Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Год выпуска 1977, внутренности в отличном состоянии, так как бы вчера с фабрики.
Стоит оригинальный 15 inch Woofers   K-33E  
 Не знаю, почитал форумы , есть мнение что это наилучший вариант, что выпускался до 85года.

все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
вам и спасибо+

Так пожалуйста, Василес.
Корнуолл классные АС.

Цитата
Vasiles написал:
Год выпуска 1977, внутренности в отличном состоянии, так как бы вчера с фабрики.
Стоит оригинальный             15 inch Woofers         K-33E

Я бы сразу хорошенько протянул НЧ и проверил уплотнительные резиновые кольца между СЧ и ВЧ драйверами и их хорнами.
Ну и проверить все головы мультиметром нужно.
Изменено: Константин - 23-05-2019 08:57:27
 
 
Константин, что значить "протянуть НЧ" Выглядит он внешне идеально

Какие показатели должны быть на головах, все же работает и то не плохо.
Не обладаю такими знаниями. Если не тяжело, пожалуста поподробнее или если есть то ссыль на методику такой проверки. Спасибо.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
что значить "протянуть НЧ"

Так то и значит - протянуть крепления НЧ головы к корпусу.

Ссылки у меня нет, нужно просто найти в Сети информацию по каждой голове и проверить мультиметром.
Мультиметры разного качества поэтому необходимо учитывать их собственное сопротивление.

Я не специалист, делал просто, например - согласно спецификации на ВЧ в моих АС:



Я измеряю и получаю показания на мультиметре:



Собственное сопротивление моего мультиметра - ровно 1 Ом.

Таким образом сопротивление ВЧ-драйвера чётко соответствует спецификации.

Ну и так далее со всеми остальными головами...  
 
 
Цитата
Константин написал:
Так то и значит - протянуть крепления НЧ головы к корпусу.
:confuse:  Вроде все  затянуто крепко.
Жду провода для внутренностей, тогда и проверю головы.
Пообщался тут с Бобом, так он мне все таки рекомендовал поменять кроссовер мой родной В, на  B-2  . Хотя у него есть и В-3, так думаю для Корнуолл -3.

Но опять же за счет чего улучшения, потому как он комплектует свой кроссовер и проводами.
Мои внутренние провода выплавлены в 1977г , тогда никто не заморачивался качеством провода. Поменяю провода, потом буду думать за кроссовера. Уверен что Корнуолл зазвучит значительно лучше, так как опыт в этом уже есть. (отпишусь)
Константин, почитал вот старые сообщения, там Вы рекомендуете именно Корнуолл -3. Есть ли большие различия?(окромя как в большой разнице в цене)
Мой друг хотел поменять (начитался га форумах) мембраны Midrange в среднем рупоре на Хорусах -2
Боб сказал что не надо ничего трогать, разве что поломка. А также высказал такую мысль (но до конца так и не понял) , что не надо менять в верхних рупорах мембрану на титановую, но опять же с уверенностью сказать не могу, нужно еще с ним связываться. Хотя опять же друг поменял, говорит ему верха больше нравятся, на меня так они немножко за "острые" . Разные уши, разные вкусы. Не попробуешь, не будешь знать.
все познается в сравнении
 
 
так  эксперименты продолжаются.   Поменял внутреннюю проводку в Корнуолл на
DH Labs Silver Sonic T-14. Это медный многожильный  провод 14 gauge, где каждая жила покрыта  индивидуально   толстым слоем серебра. Кабель имеет очень низкую емкость - 21,5 пикофарад на фут.
До АС идет Harmonic Technology Pro-9 6N OCC Single Crystal Copper

Что поменялось,? так как я сравнивал два громкоговорителя , в одном уже поменяна проводка в другом нет.
1) что наиболее "бросилось" в уши, так это "чистота" баса, барабанов и струнных(контрабас).  Пропал даже намек на дуднение. Мне и так казалось что бас идеален, а нет, опять же все познается в сравнении

2) увеличилась прозрачность и чистота звука. А вот ВЧ (тарелочки) не стали резкими , практически не поменялись.

Мое мнение , оно того стоило,   апгрейд в 100$
Вот интересно, кто то делал такое со своими АС, нужно вынести это в раздел проводов.


 
все познается в сравнении
 
 
Помогло?
Изменено: watson66 - 06-06-2019 06:19:38
 
 
продолжение:

Поменяв провода на левом громкоговорителе, неделю не было времени менять на правом.
Так вот по мере "прогрева" провода, звучание улучшалось и в конце недели я уже слышал только апгрейднутую колонку. То есть был сильный дисбаланс в силе звука, правой и левой акустики.
Теперь звучание просто идеальное , чистота прозрачность, натуральность голосов возросло значительно. А бас тоже сильно прибавил в мощность и чистоте.
Мое личное мнение: можно и Клипч улучшить и то значительно, потратив небольшое количество денег и времени. Я думаю что и чувствительность АС выросла за счет очень низкой емкости провода, так как регулятор звука теперь ставлю значительно ниже. Рекомендую.
все познается в сравнении
 
 
Моя система изначально строилась под аналог, винил плюс в планах катушечник как основные источники, ламповое однотактное усиление, высокочувствительная акустика.
В качестве акустики около года назад появились Klipsch Cornwall 1977 г. Пробовал к ним различное усиление, в результате остановился на однотактном авторском усилителе на 300B.
Звук вполне устраивал, но решил реализовать bi-amping. На верх и середину оставил столь полюбившейся однотакт на 300B, на низ сейчас работают два усилителя D класса. Для разделения сигнала до мощников использую активный ламповый кросс Luxman A2002.
Теперь собственно, вопрос. Сигнал на басовый динамик идет с активного кроссовера на усилитель D класса минуя пассивный кросс внутри АС. Сигнал на верх и середину идет с активного кросса на ламповый однотакт и дальше через пассивный кросс внутри АС на твитер и среднечастотник.
Стоит ли изменять конструкцию, т.е. полностью пересчитывать пассивный кросс или просто поменять на новый у Криса или конкурентов?
 
 
Цитата
Oledius написал:
Сигнал на верх и середину идет с активного кросса на ламповый однотакт и дальше через пассивный кросс внутри АС на твитер и среднечастотник.
В таком включении зачем Вам вообще пассивный фильтр? Включите среднечастотник напрямую, а пищик через кондёрку (1-м порядком).
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)