Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.

Поиск подходящей акустики для Ongaku ( Kondo )

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Подмагничивание - динамик не на постоянном магните, а на электромагните. Преимущества спорные, честно говоря.
С точностью до наоборот, ;)  - меняя напряжение на катушке можно изменять добротность ШП, т.е. подстраиваться под корпус с целью продления нч-отдачи, и менять уровень отдачи с ватта.
Другое дело, что ни Feastrex, ни Supravox, ни прочие ШП на подмагничивании, не нужны для мощного однотакта - под этим "соусом" он точно не вступит в секту "Одного Ватта".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Это так. Но проще, на мой взгляд, сделать АС на ТАД-ах или JBL и "не парить себе мозг". Лучшее - враг хорошего!
 
 
У ТАД и ЖБЛ есть верхний потолок, который ни одной лампе не снился, а иначе зачем они нужны? Вот вчера только обсчитывал JBL-2226H - хочет 82 литра с ФИ, даст 45 Гц, по минус 3, раздраконить можно и пятью ваттами, но в экстаз войдет на половине киловатта. А TAD по всем показателям еще круче - выше, больше, глубже.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я к тому, что в большинстве случаев усложнение конструкции, теоретически сулящее преимущества, практически не даст драматического улучшения, а только приведет к неопределенности настроечных параметров. Поэтому я лично против усложнений. Да и сегодняшняя индустрия говорит о том, что среди "бренд мейджоров" подмагничивание применяет разве что Фокал на топовой Утопии. Тут как в истории Льва Толстого "Три калача и одна баранка". Наверняка есть иные, отличные от введения в конструктив ГГ с подмагничиванием, факторы и резервы улучшения качества звучания...

Конечно, я не беру в расчет концептуальные системы типа Онгаку/Воксактив... Это отдельная сущность...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И еще вопрос. Вы называете модель ГГ Фистекс. Это Вы так транслителируете fostex, через И, или это какой-то иной производитель?
Чо творится то?
Вообще не знаете что, где, когда? :o
http://www.feastrex.com/
"Звезда Фшоке!"
 
 
Терерь буду знать! Спасибо!
Я, чессказать, в личном практическом разрезе на мелкокалиберную экзотику не смотрел...

Полудохлые они. Сайт 2008 года, дистрибьютеров полторы калеки. Что у нас их толкают - это не ново. Квортруп и прочие мошенники на развивающихся рынках крепко поднялись. На нашем особенно.
Изменено: РОМАН_В - 01-05-2017 18:13:04
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Полудохлые они.  
Я бы так не сказал. Объемы продаж ни о чем не говорят.
Это не JBL с миллионными продажами и таким же объемом г_на.
 
 
За счет продаж г-на они развивают технологии, r&d, да и профсектор у них - мощный. Если денег нет - то и развиваться не на что...
Изменено: РОМАН_В - 01-05-2017 19:03:00
 
 
Нет, Роман. Давно уже НЕТ.
Мозгов в этой фирме давно уже нет, а то, что осталось - жалкое подобие.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
С точностью до наоборот, - меняя напряжение на катушке можно изменять добротность ШП, т.е. подстраиваться под корпус с целью продления нч-отдачи, и менять уровень отдачи с ватта.  
Какую именно из величин электрической добротности(ШП с катушкой подмагничивания) можно изменить,меняя напряжение на катушке подмагничивания? ;)
P.S.Напомню:определяющим, для создания поля,является ток и количество витков,при прочих равных. :wink:
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)