Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

АС до 3К$

 
 
Может К.Мусатов уже отгружал кому нить в Воронежскую губернию свои полочники? ;) Есть желание послушать,но переться в Мск не очень охота :(
Изменено: vsdh - 03-10-2017 22:28:19
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Комната ни как не обработана.
Тогда, большие а/с, вроде предложенных Александром отличных ЖБЛ, исключаем сразу. Будет море стоячих волн и прочей нечисти. Стрельба из пушки по воробьям никого уже не забавляет. Остаются столбики и хорошие полочники.

Не знаю, что за лабаз, но уверяют, что с витрины: https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/jbl_4429_studio_monitor_1167019070
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Тогда, большие а/с, вроде предложенных Александром отличных ЖБЛ, исключаем сразу. Будет море стоячих волн и прочей нечисти. Стрельба из пушки по воробьям никого уже не забавляет. Остаются столбики и хорошие полочники.  

Вообще-то, как раз столбики с мини-басовиками на резинках и будут создавать всю перечисленную гадость с гораздо большей вероятностью. ;)

Так что уж либо полочники, либо высокочувствительные лопухи с коротким ходом.
 
 
В Воронеже море акустики. Есть из чего выбрать.
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Вадим,но угловые АС это экзотика какая то. Можно примеры?
См. фото ниже. Это не пример для покупки; цена далеко за рамками озвученного бюджета. Просто пример дизайна и расстановки. Колонки огромные, но в углах не мешают. Кстати, комната всего 24 м2.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Да, и баса дает много. Вот только я не сталкивался с хорошей сценой с таким вариантом
Зато меньше комнатных "стояков". И со сценой нет проблем, если помещение позволяет сесть подальше, или если применены коаксиалы.

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Или вот такие взять и к ним запилить ящик нужного размера
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094147
Отличное решение, хотя по ссылке не лучший вариант из 604-й серии.
DSCF0316.JPG (2.99 МБ)
 
 
А вот, например, ящики для 604-х. Причём нет нужды "изобретать велосипед" - доступны оригинальные чертежи.
57.JPG (105.23 КБ)
$_57-8.JPG (110.08 КБ)
$_57-10.JPG (134.67 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Отличное решение, хотя по ссылке не лучший вариант из 604-й серии.

По ВЧ - лучший, по СЧ - пожалуй, нет ;)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Вообще-то, как раз столбики с мини-басовиками на резинках и будут создавать всю перечисленную гадость с гораздо большей вероятностью.
Именно так.
Дополнительные бонусы "лопухов" (двенашки, а лучше пятнашки) - способность полноценно звучать на малой громкости и, как правило, высокая чувствительность. Последнее свойство сильно облегчает выбор усиления, в т.ч. и по цене.
На мой взгляд в Вашем случае идеальный вариант - коаксиалы. Альтек 604 либо Танной Gold в напольных угловых ящиках. Подешевле - Goodmans Triaxiom (либо они же под фамилией Lafayette) или коаксиалы Electro Voice, Utah и т.п.
Вероятно, есть и современные новые динамики подобной конструкции, но тут я не силён.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Или вот такие взять и к ним запилить ящик нужного размера

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094147
Никогда не радовался звуку американских кинотеатров дома.
 
 
А они разные были, кинотеатры-то. Есть такие, что вполне себе ничего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)