Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Вот и глянем,почём "паучёк никчёмный" уйдёт.Победитель наверное будет выглядеть лохом в глазах любителей поизмерять.
https://www.ebay.com/itm/Siemens-Klangfilm-Siemens-Klangfilm-KL-L405-Smf-lsp-2a-6-KL-fullrange-speakers/253304620161?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D49566%26meid%3D5f9a7a31336e453dbd009457­f595ccd5%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D1730222870­55&_trksid=p2047675.c100005.m1851
Изменено: Геннадий Воронков - 12-12-2017 17:06:05
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Нет. Должен ты. Для начала показать графики измерений.
Я? Я никому ничего не должен!
Тем более показывать какие-то сраные графики.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Подобранная марка резины и правильная ее формовка позволяет весьма хорошо согласовать импеданс поперечных колебаний.
Как я вас понимаю. Других-то динамиков нет. А на чем-то надо акустику делать.
Мараться с подвесами не хочется. В таких случаях делается обоснование применения того, что есть.
При обосновании нечаянно можно забыть, что подвес еще издает звук, а не только декремент.
Цитата
Археолог  пишет:
Но, основная задача - вывести паразитные резонансы за диффузор и там их задушить на большой массе корзины.
Постановка задачи - дурацкая. Сначала создаем проблему, а потом героически ее преодолеваем.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
ЦШ на пауки менял Гарий Давыдов, пока мы с ним не согласились с мнением производителей ГГ : "этой хрени (паукам) место на свалке истории".
Что, не получилось. "Не Шмогли"?
Думали, что это так просто? :)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если при двойном слепом контроле слышно разницу, но при этом её не видно на графиках - значит просто "не те графики".
А я и не читаю советских газет.;) Никаких!
 
 
Блин,опять о своём... :(
P.S.Ребятки,не кидайтесь.... друг в друга - это ни чего не решит и не поможет. :!:
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет: а кто не согласен,того можно тупым обозвать и графики разные показывать...
Прекратите уж истерику и спокойно скажите - что именно от басовика надо :
- если высокую отдачу, то этого добра у гитаристов полно, но про низкий бас забыть;
- если идеально ровная отдача, импульс и вменяемый литраж, то к скандинавам,без вариантов, но про высокую отдачу забыть;
- если высокую отдачу и плевать на объем и резонанс, то к проф, более продвинутым чем гитаристы, но тогда про цену не спрашивать.
Т.е. либо то, либо это, но не то с этим, - сказки остались в детстве.
Про редкоземы в МС и нетрадиционный материал подвижки - к попам, они внимательно выслушают, изгонят бесов и отпустят прегрешения.
Для любого местного, и не очень, "самодельщика" всё это фиолетово лежит за горизонтом требований, которые до довольно извращенных форм предъявляются сегодня к ГГ :
- ну самарий, даже с кобальтом, что дальше то? - Лезь в ящик и покажи, что умеешь,
- ну отдача высокая, даже выше крыши, что дальше то? - Тоже лезь в ящик и покажи,
- ну подвижка литая, даже с вензелем фирмы, а дальше то опять лезть в ящик.

Тупым тут никого еще не обозвали,графиками никто не размахивал,  а вот плач по потерянной молодости подошел к 15й стрвнице.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет: Победитель наверное будет выглядеть лохом в глазах любителей поизмерять.
Изжога на измерения? Понимаю, без них только за клангами, в очередь. Но про бас и беспредел в ДД - забыть. Т.е. такой незатейливый, в меру басовитый, в меру кривой и в меру громкий джазок для старичка.
Цитата
Сергей С**** пишет: Что, не получилось. "Не Шмогли"? Думали, что это так просто?  
Да ланн тебе жуть на нежуть выворачивать, мы же тут щи лаптем не хлебаем. :)  - сделали полные замеры одинаковых ГГ на разных подвесах, довели почти до экстрима, и успокоились развенчанием очередной байки. Ты может быть счастливым, пока с паука (еще подвес на соломинках вспомни, :o ) снимаешь на речевых частотах сигнал, естественно негромкий. Но это не наш путь.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ты может быть счастливым, пока с паука (еще подвес на соломинках вспомни, ) снимаешь на речевых частотах сигнал, естественно негромкий. Но это не наш путь.
Нам точно не пути. Я резиновых динамиков дома не держу, только натурпродукт. А на соломинках не пробовал? ;)
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
что именно от басовика надо :
Все, что не описано тобой ниже.
Изменено: ardi - 12-12-2017 18:54:18
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Археолог  пишет:
Нет. Должен ты. Для начала показать графики измерений.
Я? Я никому ничего не должен!
Тем более показывать какие-то сраные графики.
А, ты хотел, чтобы я тебе на слово поверил? Не,...не так, уверовал! :prayer:  А-га, щщас! Только ещё хлебну кваску и скажу... :clinic:
Если ты вступаешь в спор, то или доказывай свою правоту, или сливайся с позором, как вся ваша гоп-компания. А, доказать можно только результатами измерений (ты, хоть знаешь, что это такое?). Хотя, кому я всё это!... :oops:  Чел. дожил до седых волос и на голубом глазу берётся утверждать (встав в 4-ю позицию) что за ЦШ...ахтунг!..."замкнутый объём!!! :o  Я худею! Ты когда-нибудь хоть на картинке видел приличный динамик(не с ближайшей помойки)? ;)  На, позырь (будет чего внукам рассказать и в Собесе блеснуть) пока дяденька Архи_олух добрый :) :



Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
А что графики должны что-то показать?
В общем да. Если при двойном слепом контроле слышно разницу, но при этом её не видно на графиках - значит просто "не те графики".
...Вадим..., зачем тебе "музыка"? Продай патефон и таки купи вже очки. ;)
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
незаменяема.
Да ты только заикнись!    
Да, это понятно, что при великом желании можно в любую жп без мыла влезть. Только, в случАе с пожёмканой бумажкой такое надругательство чревато: Статья 244 УК РФ... :free:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Нам точно не пути.
Да, мы с тобой идём ровно по одной прямой..., только в противоположные стороны. :)
Изменено: Археолог - 12-12-2017 19:16:48
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- что именно от басовика надо :
- если высокую отдачу, то этого добра у гитаристов полно, но про низкий бас забыть;
- если идеально ровная отдача, импульс и вменяемый литраж, то к скандинавам,без вариантов, но про высокую отдачу забыть;
- если высокую отдачу и плевать на объем и резонанс, то к проф, более продвинутым чем гитаристы, но тогда про цену не спрашивать.
Т.е. либо то, либо это, но не то с этим, - сказки остались в детстве.

Fs = 16 Hz
Qes = .3
Qms = 2.61
Qts = .27
Xmax = .15 in
Pe (max) 60 watts
Zmax = 8 ohms
SPL = 104 db
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Как я вас понимаю. Других-то динамиков нет. А на чем-то надо акустику делать.
Мараться с подвесами не хочется. В таких случаях делается обоснование применения того, что есть.
Во-во,так и есть.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)