Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Чел. дожил до седых волос и на голубом глазу берётся утверждать (встав в 4-ю позицию) что за ЦШ...ахтунг!..."замкнутый объём!!! Я худею! Ты когда-нибудь хоть на картинке видел приличный динамик(не с ближайшей помойки)? На, позырь (будет чего внукам рассказать и в Собесе блеснуть) пока дяденька Архи_олух добрый:
Твой пример с фокалом только исключение, подтверждающее правило. И если французы приподяв шайбу, избавились от зашайбоваго пространства, то зато получили кучу другого дерьма.
Кстати этот динамик нисколько не приличный. Г_внище редкостное.
Возвращаясь к ранее описанным экспериментам Гаврилова с пауками от Гария, прикладываю шпециально для тебя вещественное доказательство - изделие этого "мастера" из Красноярска.
После просмотра этих фото вести какие либо разговоры про конструирование динамиков в домашних условиях ему должно быть, как минимум, стыдно.
А лучше сидеть и молчать в тряпочку.
ГДIMG_1096.jpg (2.36 МБ)
ГДIMG_1097.jpg (2.94 МБ)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Твой пример с фокалом только исключение, подтверждающее правило.
...переживаю за твоё здоровье. Температуру мерил? ...по утрам истая? Язык розовый?
Ты в каком лесу...водишься? Проснись? Динамиков со "свободной" ЦШ, как грязи! Открой каталог Итонов, к примеру:


Лишь бы спорить! Если в чём-то не разбираешься или не знаешь, спроси у взрослых дядей. На форуме полно профи с академическим образованием и опытом, которого хватит на роту. Мусатов, Леонов, и пр. Что за мазахистские замашки позориться прилюдно! :oops:

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Fs = 16 Hz
Qes = .3
Qms = 2.61
Qts = .27
Xmax = .15 in
Pe (max) 60 watts
Zmax = 8 ohms
SPL = 104 db
Ищешь замену своему сгнившему Электровойсу? Пральна делаш! Давно пора его на помойку снести(притивогаз и ОЗК не забудь одеть ;) ).
Такого хлама сейчас трудно сыскать, бомжи конкурируют. НО!- у меня для тебя потрясающая новость. В 32х дюймах возьми вот такое чудо света, и будет тебе щщастье...и всему колхозу(включая доярок из соседней фермы :wink: ):

15,000 Watts RMS
20,000 Watts Max Power
Polished Chrome Plated Steel Plate and Blister Paper Cone
8" BACCAR 4 Layer Voice Coil
650 oz. Neodymium Magnet
Sensitivity: 98 dB
Frequency Response: 15-200Hz
107 kg :sing:
http://www.solid-sound.gr/index.php/el/proionta/car-audio/subwoofer/%CF%80%CE%B1%CE%B8%CE%B7%CF%84%CE%B9%CE%BA%C­E%AC/32/ds18-tm-sn32-detail
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Как я вас понимаю. Других-то динамиков нет. А на чем-то надо акустику делать.
Мараться с подвесами не хочется. В таких случаях делается обоснование применения того, что есть.
При обосновании нечаянно можно забыть, что подвес еще издает звук, а не только декремент.
Других динамиков вполне достаточно. Я, например, использую Beyma G40 с тканевым подвесом. А на бас идет на резине. А в другом проекте работает 5-ка на резине и замша ее только испортит. Свободно болтающаяся замша дает призвуки, которые легко принять за "откровение"
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Чел. дожил до седых волос и на голубом глазу берётся утверждать (встав в 4-ю позицию) что за ЦШ...ахтунг!..."замкнутый объём!!! Я худею! Ты когда-нибудь хоть на картинке видел приличный динамик(не с ближайшей помойки)? На, позырь (будет чего внукам рассказать и в Собесе блеснуть) пока дяденька Архи_олух добрый:
Твой пример с фокалом только исключение, подтверждающее правило. И если французы приподяв шайбу, избавились от зашайбоваго пространства, то зато получили кучу другого дерьма.
Кстати этот динамик нисколько не приличный. Г_внище редкостное.
Возвращаясь к ранее описанным экспериментам Гаврилова с пауками от Гария, прикладываю  ш пециально для тебя вещественное доказательство - изделие этого "мастера" из Красноярска.
После просмотра этих фото вести какие либо разговоры про конструирование динамиков в домашних условиях ему должно быть, как минимум, стыдно.
А лучше сидеть и молчать в тряпочку.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Лишь бы спорить! Если в чём-то не разбираешься или не знаешь, спроси у взрослых дядей. На форуме полно профи с академическим образованием и опытом, которого хватит на роту. Мусатов, Леонов, и пр. Что за мазахистские замашки позориться прилюдно!  
Ей богу, ну когда ж ты наконец поймешь, что, как и для чего делается?
Те примеры с вентилируемой ЦШ относятся к профессиональным динамикам.
И решение такое обусловлено исключительно для вентиляции звуковой катушки, которая буквально раскаляется до красна, когда в нее вваливают сотни ватт. Точка!
Никаких других мыслей у этих производителей в головах не возникло.
И тогда уж определитесь с  К.Мусатовым – влияет или не влияет, надо оно или не надо?
У Леонова спрашивать бесполезно. Там вообще печалька: АЧХ, ФЧХ и КНИ!
Ничего другого в учебниках не написано, а значит и не существует.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
А в другом проекте работает 5-ка на резине и замша ее только испортит. Свободно болтающаяся замша дает призвуки, которые легко принять за "откровение"
Если делать подвес будет "мастер" уровня описанного выше - то конечно будет болтаться и издавать призвуки.
Для начала попробуйте заменить резину в пятерках на ППУ.
Бейма - это прежде всего профсектор со всеми вытекающими отрицательными последствиями для звука.

ЗЫ. п.144 - спасибо за понимание.
Изменено: ardi - 13-12-2017 07:37:35
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Нам точно не пути. Я резиновых динамиков дома не держу, только натурпродукт. А на соломинках не пробовал?
Дремучий ты, :)  поэтому и бежишь от современности.
На соломинках сосед мой делал СЧ, до измерений у нас даже не дошло ввиду явно слышимых искажений на мощности в пару ватт, и именно по причине торможения хода подвижки, т.е. та же самая беда, как и у пауков.
Цитата
Археолог  пишет: случАе с пожёмканой бумажкой такое надругательство чревато: Статья 244 УК РФ.
Не ту статью шьешь, начальник, тут светит ст.159 УК РФ, :)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Fs = 16 Hz.....Qes = .3....Qms = 2.61.....Qts = .27
Xmax = .15 in.....Pe (max) 60 watts....Zmax = 8 ohms.....SPL = 104 db

Re - ?
Xmax - ?
Vas - ?
Sd - ?
P.nom. - ?

А без них только пальцем в небо.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Чел. дожил до седых волос и на голубом глазу берётся утверждать (встав в 4-ю позицию) что за ЦШ...ахтунг!..."замкнутый объём!!! Я худею! Ты когда-нибудь хоть на картинке видел приличный динамик(не с ближайшей помойки)? На, позырь (будет чего внукам рассказать и в Собесе блеснуть) пока дяденька Архи_олух добрый:
Твой пример с фокалом только исключение, подтверждающее правило. И если французы приподяв шайбу, избавились от зашайбоваго пространства, то зато получили кучу другого дерьма.
Кстати этот динамик нисколько не приличный. Г_внище редкостное.
Возвращаясь к ранее описанным экспериментам Гаврилова с пауками от Гария, прикладываю  ш пециально для тебя вещественное доказательство - изделие этого "мастера" из Красноярска.
После просмотра этих фото вести какие либо разговоры про конструирование динамиков в домашних условиях ему должно быть, как минимум, стыдно.
А лучше сидеть и молчать в тряпочку.  

Да вы знаете, мне ни как не стыдно. Показывать картинки разобранных динамиков и кричать, что это говно, в таких случаях должно быть стыдно. Специально для Вас приведу несколько отзывов на свою акустику:
Шикарно.... Сказать шикарно, ничего не сказать! Это просто феерично! Гарий Викторович превзошел все мои ожидания. Пожалуй, я из тех кто на форумах сидит исключительно молча. Но здесь я не удержусь. В начале истории создания этой акустики я краем уха был осведомлен о достаточно жестких условиях со стороны заказчика, аля хочу и БСО, и Дайр Стрейтс, и Пинкфлойд, и чтобы блюз звучал, и в коробочку маленькую запихните... Казалось бы невыполнимая задача! Ан нет, прям до мурашей! А как играет саксофон! Гарий Викторович, жму вам руку, и молча завидую владельцу сего чуда. Ваша акустика находит своих благодарных слушателей. Успехов Вам и... продолжайте радовать людей новыми работами. И еще раз спасибо за приглашение на прослушивание.  

Пользователь
21 сообщений
Счастливый обладатель сего чуда, это я.
Мысль об открытой акустики давно сидела у меня в голове и очень хотелось заиметь её у себя дома. Но, вот вопрос, кто сможет её для меня качественно сделать? Сам я криворукий.
Перечитав ветку и переслушав ролики Гария, решил в вязаться в авантюру и заказать у него акустику. Понимая, что результат не предсказуем, но всё же.
Так вот, акустика выглядит и самое главное играет очень круто! Слушаешь и получаешь огромное удовольствие. Погружаясь в музыкальное произведение. Гарий сделал не возможное, угодил всем моим пристрастиях в музыкальных жанрах. Акустика играет практически всё, в пределах разумного, но здесь ещё накладываются ограничения по усилению. Всё таки однотакт на 45 лампе.
Щелевой ПАС, это отдельная песня, тонкая настройка НЧ диапазона, супер. Разное подключение к усилителю. Разное подключение ШП. Вариантов настройки звучания, масса. И это радует.
Что ещё, проектом полностью доволен.
Благодарю Гарий за Ваш труд и доставленное удовольствие! Крепко жму Вам руку.

П.С. Вот такой не обычный отзыв получился.





Если кому-то захочется действительно объективно посмотреть на мои работы, могут зайти на мою авторскую страничку:http://classicaudio.ru/forum/topic/8344-akusticheskie-eksperimenty-davydova-gariia/page-19
Можно послушать ролики по Ютубу:https://www.youtube.com/dashboard?o=U&spfreload=10
В любом случае,согласитесь, про говнище ТАК не отзываются клиенты и 59 подписчиков на Ютубе тоже о чем то говорит.
(1).JPG (135.26 КБ)
(4).JPG (127.29 КБ)
Изменено: Гарий Давыдов - 13-12-2017 07:57:58
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
На соломинках сосед мой делал СЧ, до измерений у нас даже не дошло ввиду явно слышимых искажений на мощности в пару ватт, и именно по причине торможения хода подвижки, т.е. та же самая беда, как и у пауков.
Уж не знаю о твоем соседе и что он делал на соломе... :laughter:
Анатолий, если ты полагаешь, что пригодна любая солома, то сильно заблуждаешься.
Этих секретов никто раскрывать не собирается. Одно могу заявить тебе совершенно точно. Работает "соломинка" в действующей конструкции уверенно уже 9 лет и ничего с ней за это время не произошло. :oops:
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
Специально для Вас приведу несколько отзывов на свою акустику:
Прекрасно. Продолжайте эксперименты.
Изменено: ardi - 13-12-2017 08:43:21
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Бейма - это прежде всего профсектор со всеми вытекающими отрицательными последствиями для звука.
А проф то причем, если танцору яйца мешают?  :D  Отрицательных последствий для звука в упор не увидел на измерениях. Ну а если кто то, где то плачет - довыёживался значит. :)  -
этот сектор ГГ не идет в домашнюю АС по причине очень высоких цен, недоходящих до уровня лучших домашних ГГ параметров, именно домашних параметров, и невостребованных проф.параметров.
Цитата
Сергей С**** пишет:После просмотра этих фото вести какие либо разговоры про конструирование динамиков в домашних условиях ему должно быть, как минимум, стыдно.
Очки то одень, :o  - это же вдрызг раздербаный каким то рукосуем динамик. Завтра чел убьет мерс об стену и направит на оф.дилера мощный вентилятор - виноват, как всегда, будет Путин и его экономика. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Спасибо за пожелание. Единственное, что немного напрягает, кто-то разобрав и искалечив мои динамики, выкладывает фотографии и обзывает их "говнищем".
Кстати, по экспериментам с центрирующими шайбами. Уже давненько мы с Анатолием проводили довольно любопытный эксперимент. Три динамика на корзинах 25ГДН-5, один с пауком, второй с тканевой ЦШ и третий - ЦШ из перфорированной кожи. По результатам измерений, импульсный отклик и задержанные резонансы были наиболее лучшими у последней, а наиболее худшие у паука.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)