Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Он выбрал резину осознанно, в отличие от ваших предложений.
И еще, резина прекрасно поглощает вибрации. Когда речь заходит об низкоуровневых сигналах, т.е. о микродинамике, то не надейтесь получить качественный звук. Резина сожрет всю микродинамику с потрохами.
Для про-сектора она очень даже хороша: чем больше искажений-тем лучше.
Именно поэтому придуманы специальные аудиофильские диски с дикой компрессией на которых демонстрируются вздохи, охи-ахи, сопли и слюна исполнителей.
Прослушивание же обычных дисков оставляет гнетущее впечатление.
Опять же на это всегда есть ответ типа - запись плохая.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
И еще, резина прекрасно поглощает вибрации. Когда речь заходит об низкоуровневых сигналах, т.е. о микродинамике, то не надейтесь получить качественный звук. Резина сожрет всю микродинамику с потрохами.
Безосновательные утверждения, не подкрепленные никакими объективными данными.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Для про-сектора она очень даже хороша: чем больше искажений-тем лучше.
Вы переврали реальность ровно наоборот. Резиновый подвес дает меньше искажений, поскольку обладает очень большим запасом линейного хода, который практически никогда не выбирается диффузором. Видимо, вы знакомы были с резиновыми подвесами отечественных динамиков времен Леонида Ильича, там да и форма подвеса и качество резины были не ахти.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Именно поэтому придуманы специальные аудиофильские диски с дикой компрессией на которых демонстрируются вздохи, охи-ахи, сопли и слюна исполнителей.
С дикой компрессией идут мэйнстримовские записи, поскольку их слушают чаще всего в транспорте, где большой уровень фоновых шумов.  Записи с избыточной детальностью я встречал, но не слушаю, в них обычно и музыки нет.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Прослушивание же обычных дисков оставляет гнетущее впечатление.
Что такое "обычных" мне не понятно. Обычные, в моем понимании, это как раз мейнстримоские, сильно компрессированные. А вот хорошая классика компрессируется не сильно и чаще вручную, а не аппаратно. Вот она прекрасно звучит на линейном тракте.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Полное непонимание про сектора. В про, потребитель точно знает что он хочет и за какие деньги. Потому в про нет бешеных наценок, как в домашке. Каждый цент цены в про виден в конструкции динамика.
Совершенно верно! Там конкуренция чудовищная. Достаточно раз обделаться, и с тобой никто дальше дел иметь не будет. Плюс, прошные изделия отличаются особой надёжностью и повторяемостью ТТХ, что важно для быстрой замены. :)
Цитата
Сергей С**** пишет:
Кстати этот динамик нисколько не приличный. Г_внище редкостное.
А, речь вовсе не об этом динамике, а о том, что ты не только его впервые увидел на картинке, но и до этого торжественного момента даже понятия не имел о существовании подобных прогрессивных конструкций :sing: . Кстати, а как ты определил, что он "г_овнище редкостное", если ты его…, как у вас в секте принято, "не слушал", а ТТХ не признаёшь? Поделись-ка опытом…, баба Ванга. ;)
Цитата
Сергей С**** пишет:
И решение такое обусловлено исключительно для вентиляции звуковой катушки, которая буквально раскаляется до красна, когда в нее вваливают сотни ватт. Точка!
Никаких других мыслей у этих производителей в головах не возникло.
А, ты не путай своё личное…"зашайбное пространство" с головами этих производителей! ;)  Помимо охлаждения катушки, таким способом избавляются от компрессионного подпёра ЦШ. (Законспектируй, а то забудешь. :read: )
Цитата
Сергей С**** пишет:
Те примеры с вентилируемой ЦШ относятся к профессиональным динамикам.
А, ты почём враз угадал? По зубам? :o
Дядя…, эти динамики с проф. никогда даже на одном складе не лежали!
…прими, всё-таки, чё-нить тонизирующее, в то в зашайбном пространстве излишняя компрессия наметилась. :sing:
Цитата
Сергей С**** пишет:
После просмотра этих фото вести какие либо разговоры про конструирование динамиков в домашних условиях ему должно быть, как минимум, стыдно.
Тут я с тобой согласен. Такое позорище ещё поискать! :o
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
приведу несколько отзывов на свою акустику:
Думаю…, с этим "материалом" лучше на форуме психиатров выступать. Там дадут точное толкование и копрофилии, и некрофилии, и пр. Я - "в теме", могу поставить предварительный диагноз по этим фото, но "клятва бюрократа" не велит – врачебная тайна.
Отзывы можно привести и жёстко отрицательные, только закон о СМИ не позволяет. :read:
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
Уже давненько мы с Анатолием проводили довольно любопытный эксперимент. Три динамика на корзинах 25ГДН-5, один с пауком, второй с тканевой ЦШ и третий - ЦШ из перфорированной кожи.
Отлично! Любой эксперимент имеет побудительную причину(ну, не от скуки же…, как вещает Анатолий) и стадию подготовки, где определяется, что и как будет происходить, измеряться и, на основании чего будут делаться выводы. Хочется узнать, по каким ТТХ отбирались претенденты для сравнения, и посмотреть на графики результатов. Надеюсь…, неслабо? :wink:
Заранее, спасибо. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Резина сожрет всю микродинамику с потрохами.
Цитата
Сергей С**** пишет: придуманы специальные аудиофильские диски с дикой компрессией на которых демонстрируются вздохи, охи-ахи, сопли и слюна исполнителей.
Цитата
Сергей С**** пишет: Кстати, посмотрел, не лучший паучок у него.
Цитата
Сергей С**** пишет: Проще говоря, прилепите шильдик с надписью ПРО и можете цену поднимать в несколько раз.

И в самом деле троль. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
только пальцем в небо
Это точно. У Археолога хотя бы "дедушка видал..."

Цитата
Гарий Давыдов пишет:
По результатам измерений, импульсный отклик и задержанные резонансы были наиболее лучшими у последней, а наиболее худшие у паука.
Подобные опыты ещё Бриггс ставил. С аналогичными результатами.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
JBL, между прочим, - то же про, как и ТАД.
Именно. ПРОсто хорошие ГГ.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
посмотреть на графики результатов
Бриггс и графики приводил - любопытствующие могут обратиться к первоисточникам.
Мне книжки сканировать лень.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
У Археолога хотя бы "дедушка видал..."
Точно! :)
А, твой дедушка успел рассказать тебе про то, что в 32х дюймах есть не только Электровойсы?
Вот, кинь глаз на эти цифирьки:

Piston Diameter = 812.8 mm
f(s)= 15.48 Hz
Frequency Response = 5~200Hz
R(e)= 4.15 Ohms
Z(max)= 63.00 Ohms
Q(ms)= 5.695
Q(es)= 0.401
Q(ts)= 0.375
V(as)= 2910.000 liters (102.800 cubic feet)
L(e)= 3.30 mH
n(0)= 2.56 %
SPL= 96.19 1W/1m
M(ms)= 1374.00 grams
C(ms)= 0.08 mm/N
BL= 37.16

Закажи себе такой в машину...телегу. :)

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
посмотреть на графики результатов
Бриггс и графики приводил - любопытствующие могут обратиться к первоисточникам.
Мне книжки сканировать лень.
Я дико звиняюсь..., только у того, к кому я обращался, фамилия чуть-чуть отличается от Бриггс. :confuse:  Мне только его художественный образ интересен...и "эксперимент". ;)
Изменено: Археолог - 13-12-2017 15:28:53
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, твой дедушка успел рассказать тебе про то, что в 32х дюймах есть не только Электровойсы?
Мой дедушка предпочитал оперетту  в лучших проявлениях искусства... исключительно живьём  :)

Цитата
Археолог  пишет:
Я дико звиняюсь..., только у того, к кому я обращался, фамилия чуть-чуть отличается от Бриггс
Молчу-молчу... :confuse:
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: Это точно. У Археолога хотя бы "дедушка видал..."
С таким подходом можно вообще про Т/С не париться - накалякал на магните "васимнадцыть. херц" и в первый попавшийся ящик. :D
Цитата
Археолог  пишет: Мне только его художественный образ интересен...и "эксперимент".  
Есть у меня его образ, с художествами, как поднимут мне второй ноут, так обнародую.
Только непонятно - с какой целью интересуешься, место паузы композитора уже занято. :)

А по теме - производство ГГ, через пауки с демпфированными окнами корзины, через кирзу и промокашки диффузоров, через штамповки рамы, которыми можно "лицо" карьерному Белазу изуродовать, через привычную неравномерность АЧХ в 12-16 дБ, через разброс резонанса в + - 20-30 Гц, пришло туда, куда надо, - к созданию ГГ не методом тыка, а мощными прогами, к однояйцевым показателям басовиков, вслепую вынутых из коробки, по резонансу без "плюс-минус", по АЧХ разбросом в 2-3 дБ. Т.е. просто добавь фильтр в нужном месте.

А старпёры, ну что с них взять? Пусть дальше слушают нюанс 8го провала.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)