Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет: Вообще-то, амплитудная характеристика - это зависимость уровня выходного сигнала, как функция уровня входного, а не функция частоты. Такую характеристику приводят для многих параллельных ЦАПов
А когда мы на ЦАПы переключились? :o Поэтому пусть будет по прежнему :
Анатолий Гаврилов пишет: разрешение ГГ выражается через его амплитудную характеристику, т.е. разрешение ГГ - это и есть его АЧХ. И не надо дальше в теорию углубляться.
Функцию тока, частоты, входного, выходного.....Чего сюда еще теоретического намешать?
Есть маленькая проблема с качеством связки АС-УМ, в ней я виню УМ, и есть основания. Если есть основания винить АС - выкладывайте. Проблемка эта существует в реальности и не надо стрелки переводить в теорию, - там лошади от капли никотина дохнут.

Цитата
Сергей С**** пишет: Слишком упрощенное понимание процессов. Может поэтому нет понимания почему сисы и сканспики делают хреновые динамики. И сами скандинавы этого не понимают, вот и лепят из года в год горбатых.
Зачетно пустил газы в лужу.  :cheers:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет: Я многократно писал,что раньше ОБЯЗАТЕЛЬНО указывалась минимальная мощность у АС.
Куда? В ООН?
В Спортлото! ;)

Я вааще удивляюсь, что тут обсуждается. Какой смысл измерять ДД акустической системы? Заняться больше нечем? А, самое главное - зачем это нужно, так никто вразумительно и не ответил. :oops:
Предложение измерить его на определённой частоте, выглядит..., мягко говоря...к-хм, к-хм. С одного метра? С одного метра лучше диагностировать того, кто это предлагает (40 уколов... :confuse: ). Такое впечатление, что в школе никто не учился.

Какой ДД может быть у басовика диамотром 80 дюймов и мощностью пару/тройку киловатт? А, какой у дюймового пищика в два/три Вт? А, Какой у "карманной" настольной а/с в 3-5 Вт? А, у трёхметровых многополосных гробов под киловатт?
Народ! Вы, вааще, о чём трёте??? :o  Весна закончилась, НГ на носу. :)

Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Дальше уйдёт наше поколение,классика ,рок-н-ролл,ранний рок,сложная музыка,джаз,и т.п.
Вот с этого места, можно поподробнее? :)  "...или лыжи не едут", но что-то уж больно долго академическая классическая музыка загибается - не первое и не второе столетие. :sing:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Многие современные мощные АС на малой мощности(до 1 Ватта)не играют,
Дык, и старые, и любые а/с "на малой мощности(до 1 Ватта)не играют". Скажу больше, они ни на какой мощности не играют, хоть балалайку, хоть гармонь к ним привяжи.
А, качество работы а/с определяется далеко не способностью их показывать выдающееся результаты до 1 Ватта. :smoke:

Цитата
Сергей С**** пишет:
Слишком упрощенное понимание процессов. Может поэтому нет понимания почему сисы и сканспики делают хреновые динамики. И сами скандинавы этого не понимают, вот и лепят из года в год горбатых.
Ну, я так понимаю, что только ты понимаешь и, на глазах изумлённой публики, растолкуешь всем эти понятия. :cheers:
Взял агромадный мешок семок и "чуть пододвинул ногой табурЭт". :)
Изменено: Археолог - 11-12-2017 17:33:35
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет: ушло то поколение которое всё знало и понимало,с ними и ушли хорошие динамики...
Достал ручку - пишу список, давя слезу. :D
Цитата
Вадим Шлемский пишет: не путать с местечковыми самоделкиными
Самокритичность на грани мазохизма. :o

Цитата
Геннадий Воронков пишет: и в вашей ветке "сибирской акустики". Вы наверное только в ней свои посты читаете?
Я там только свои измерения выкладываю + некоторые соображения ума. Читать не читаю - больше пишу, в т.ч. для Вадима. :D
Через недельку начну новую АС сводить - приходите со своим "больным зубом", пошаманю.

Цитата
Геннадий Воронков пишет: Дальше уйдёт наше поколение,классика ,рок-н-ролл,ранний рок
Как офф.
Зашел как то в наш магазин, с довольно большим ассортиментом, молоденький продавец :
- вам помочь?
- да, "аммагамма",
- Пинк Флойдов у нас полно - сейчас достану.

Так что - есть кому передать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Взял агромадный мешок семок и "чуть пододвинул ногой табурЭт".  
Думаю,что урна, от шелухи, наполнится быстрее,чем услышишь что-то вразумительное... :laughter:
P.S.Название темы интригующее,в своей простоте,а ответы,как всегда,либо про "балет",либо про "космические корабли". ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Думаю,что урна, от шелухи, наполнится быстрее,чем услышишь что-то вразумительное...
Так, уж 10 страниц пытаюсь добиться хоть какого-то ответа на вопрос для детского сада - зачем потерпевшему спонадобилось выметять аж ДД акустических систем :o . Должна же было быть хоть что-то, что сподвигло его на этот подвиг: дурной сон; позволил лишнего; упал с дивана; и пр.? Скорее всего, отсутствие базовых знаний и опыта построения а/с. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Самокритичность на грани мазохизма.
??? Вроде как я не делаю динамики... и даже АС на продажу.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Какой смысл измерять ДД акустической системы?  
При правильном нормировании этот объективный показатель очень много расскажет про АС - проще выбирать.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Думаю,что урна, от шелухи, наполнится быстрее,чем услышишь что-то вразумительное...
Так, уж 10 страниц пытаюсь добиться хоть какого-то ответа на вопрос для детского сада - зачем потерпевшему спонадобилось выметять аж ДД акустических систем   . Должна же было быть хоть что-то, что сподвигло его на этот подвиг: дурной сон; позволил лишнего; упал с дивана; и пр.? Скорее всего, отсутствие базовых знаний и опыта построения а/с.  

Правильно ас не строил, да собственно и не строю, один хороший мастер, его корпуса играют, явно, делает ящики, а я с Фостексами играю разных размеров, интересно.

Что сподвигло, многое, в те далёкие годы  всекого переслушал, была возможность, за баксы и за  килобаксы, для себя отмечал некоторые моменты.
В данный момент, хочу натолкнуть людей на некоторые мысли,что надо для передачи кантилены, временных составляющих, интонаций во всё диапазоне частот. настоящий музыкант всегда интонирует, имеет свою кантилену, исполнение пластичное.
Тракт который передаёт такие нюансы играет любую музыку независимо от жанра, главное исполнение.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет: Название темы интригующее,в своей простоте,а ответы,как всегда,либо про "балет"
Так о чем еще говорить, как не о бубенчиках, особенно когда плясать мешают. :D
Цитата
Археолог  пишет: Какой смысл измерять ДД акустической системы? Заняться больше нечем? А, самое главное - зачем это нужно,
Не, давно пора этим "увеселителям" по щам надавать, а то прилепят две микрухи на радиатор и ходят все из себя важные - чего бы еще порвать. :D
Цитата
Вадим Шлемский пишет: При правильном нормировании этот объективный показатель очень много расскажет про АС - проще выбирать.
Кто бы его еще пронормировал. ГОСТ и IEC определяют порядок измерения искажений АС и ГГ, но за их абсолютными величинами отсылают к производителю этих ГГ, а у производителей эти показатели давно не указываются в даташитах. Я подозреваю хорошее - заявленная для ГГ в даташите мин/макс мощность спокойно укладывается в границы роста искажений.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет:
В данный момент, хочу натолкнуть людей на некоторые мысли,что надо для передачи кантилены, временных составляющих, интонаций во всё диапазоне частот. настоящий музыкант всегда интонирует, имеет свою кантилену, исполнение пластичное.
Тракт который передаёт такие нюансы играет любую музыку независимо от жанра, главное исполнение.
Чем "наталкивать" собираетесь? ;)
"Тракт не играет" - воспроизводит и не стоит его путать с музыкальным инструментом.
Чем точнее он воспроизводит,тем меньше он плодит "отсебятины",которую можно назвать(в вашем случае) "кантиленой"... :wink:
P.S."Одушевление железа" уже назвали "музыкальностью" - теперь появится "железная кантилена"... :cheers:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)