Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Фазировка катушек индуктивности в фильтрах АС, Очередная "бомба" из инетов ))

 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Судя по фото, на клемму помеченную как "0" нужно подключать фазу.
"Прошу нейтраль считать фазой"
Да на здоровье, считайте.
Только еком может токнуть, помните об этом.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Костя Мусатов  написал:Выбросите в мусор такую херню.
Ото, щас! Вы гляньте, скоко он стоит!
Цитата
Олег Masterok написал:
Может, выкинуть, все-таки?
Зачем такие резкие телодвижения? Если этот кусок ***** дорого стоит, его можно продать какому-нибудь лоху, который тупо поклоняется святому Хасимоте.

Интересно..., а сам Хасимото или Ёсида, чем объясняют такое построение трансформаторов?  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Интересно..., а сам Хасимото или Ёсида, чем объясняют такое построение трансформаторов?  
Думаю, балансом разных видов помех в их сети.
Цитата
Археолог написал:
Зачем такие резкие телодвижения?
Я же просто пошутил :)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Интересно..., а сам Хасимото или Ёсида, чем объясняют такое построение трансформаторов?  
Может быть.... хорошим звуком?
Наши же товарищи  "в трансформаторы не верят", питание - это питание, чего там сложного. Намотал на колене из совдепского старья - пойдет, зато я самый гениальный.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Наши же товарищи  "в трансформаторы не верят", питание - это питание, чего там сложного. Намотал на колене из совдепского старья - пойдет, зато я самый гениальный.
Ваши представления о "наших" основаны на собственных выводах или есть обоснование? :D
Совдеповское "старьё" разное и к данной теме отношения не имеет.
P.S.Как всегда:...за всю Одессу.. ;)  
 
 
Существует простейший метод проверки правильность включения трансформатора.
Странно, что Олег о нём не знает.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Археолог написал:
Интересно..., а сам Хасимото или Ёсида, чем объясняют такое построение трансформаторов?  
Может быть.... хорошим звуком?
Не! В данном случае, на данном конкретном сайте, такое...к-хм, к-хм..., "объяснение" не катит. "Понятие" т.н. "звука" у каждого своё: - что Хасимоте немцу хорошо, то русскому смерть.
Должно быть хоть какое-то объяснение, хоть околонаучное.
Был в Японии и даааалеко не раз. Никаких там особенностей в электрических сетях нет. Разве, что помех должно быть много больше из-за дикой их загруженности морем потребителей и скученностью последних. Никто каждую каморку папы Карло персонально не фильтрует. Докинуть сюда повышенную сейсмическую активность и от этого вибронагруженность контактов, то вааще ад.
Цитата
Олег Masterok написал:
Наши же товарищи  "в трансформаторы не верят"
Вот тут, стратегическое заблуждение! Местная братва давно вкурила, что питание - это основа основ. Может, где-то на других сайтах ;)  (высоко в горах, и не в нашем районе) веруют в то, что если прикладывать заморские трансформаторы к проблемным местам, то болеть не будет. А, здесь пипл всё больше тёртый. Вон, Константин дал обоснование принципам работы и построения трансформаторов. Надеюсь, они понятны не только ему одному. Что же касается яп-ов, то тут всё непонятно..., пока. Хрен их знает! Фокусима, Хиросима...Хасимото.... У них народу со "странностями" много больше на единицу площади. Взять того же отца основателя Зэнден или Терагаки (не к ночи буде помянутого)....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Местная братва давно вкурила, что питание - это основа основ.
И все равно из г/на и свиста делают?
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Странно, что Олег о нём не знает.
Я так понял, что Хашимотов с Тангой тоже не в курсе.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Археолог написал:
Местная братва давно вкурила, что питание - это основа основ.
И все равно из г/на и свиста делают?
По разному бывает. На Руси мало, что отличается от забугорья в этом деле. Есть и клоуны, вылавливающие чертей в проволоке, есть и мастера. С.Павлов, К.Мусатов, В.Гилёв, О.Разин и ещё много кто сделают хорошие трансформаторы, было бы на то желание заказчика. В.Клинаев намотает хоть чистым полированным серебром так, что Квортруп вскроется. Только, глупо тулить деталь за 500 в прибор за 200.
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Сергей Качалов написал:
Странно, что Олег о нём не знает.
Я так понял, что Хашимотов с Тангой тоже не в курсе.  
Неплохо бы понимание подкрепить обоснованиями самих мастеров. Они то, что вещают по этому поводу? Хочется верить, что так делают не от балды, как какой-нибудь Ямада из Zanden.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)