Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Двухблочная дека Technics RS-9900US

 
 
Рауль, а как там с коррекцией?

Если так же как в старых Пионерах, то тогда не удивительно.

И еще возможно азимут. Запиши псевдо-тест азимута на Наке и отстрой по нему Текникс. Потом посмотри частотку. Лента может по разному ложится в этих разных протяжках.

ZZZ



 
 
С коррекцией чего? И как в старых Пионерах обстоит дело в двух словах?

С азимутом все ОК. Чего только не пробовал - и на Наках писал псевдо-тесты, и фабричную азимутальную ленту совал - ничего не помогает. Это дело явно никак не корректируется - сродни "так и было задумано".
 
 
Записал на Драконе АЧХ. Засунул в Пионер, на ВЧ завал в 10-12 дб на 20к, (азимут конечно выставил) , стал смотреть в чем дело -?

В Пионерах регулируется АЧХ УЗ , т.е. подъем на ВЧ с помощью подстроечного резюка -  и аналогично АЧХ УВ. Так вот - на записи запредельный подъем, а на воспроизведении наоборот завернуто в минус. Было на нескольких разных Пионерах. Похоже на заводской прибамбас. Вследствие чего все чужие записи играют глухо. Свои же на других аппаратах вполне прилично, хотя и ярковато. Тоже как то несимметрично, причем подъем именно выше 10-12 кило и дальше. До этой частоты ровно более менее.

ZZZ
 
 
Все бл., эмоции прут через край. Конечно, так они, падлы, суки и задумали! Есть же на усиле поканальная регулировка тембров с переменной частотой переброса - зря что ли???!!! Всего-то надо было прибавить по 5дБ на частоте переброса 2К - звук, бл. (простите) такой, что, бл. (еще раз простите) ВСЕ Накамичи отдыхают. Я НЕ ШУЧУ! Нет, Накамичи это, конечно, короли и все такое, но ТАКОГО я еще не слышал ни от одной деки (видимо, мало прожил еще). Дело даже не втом, что Накамичи в сравнении с Техниксом suck, а в том, что этот Техникс rules так, что, бл., на х.й (трижды простите, но слышали бы Вы ЭТО!), короче, не знаю что и сказать. Нет, конечно, Накамичи, типа, прозрачней и все такое, НО, бл., ОЦЕПЕНЕНИЕ, ПОЛНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ наступает, когда слышишь этого монстра, этого сраного монстра Мацушита! Мурашки бегут по коже! Вот так вот Рауль разошелся, хоть и не пьяный (пузырь Хереса не в счет).
 
 
А Рауль,  я всегда думал что этот кассетник лучший!!!
У меня был как-то катушечник Текникс РС1520, волею судьбы мы с ним расстались... :-) Дак вот теперь имею хвалёный Тандберг ТД20СЕ, дак он в подмётки Текниксу не годится, такая вот бяда.  А 9900 стоила как 1520 в одно и то-же время, во как! Не дорого так - 2000уе в 78м году:-) И усилы у тябя хорошие, тока по твоей теории что все они звучат одинаково, паслушяй дарагой, зачем такок дарагой купил ?? :-) ELcassette тебе не надо - это слишком дешевая весч в твою систему, вертак вот 1200 подростково-танцевальный, Текникс делали пАлучше, они rules это точно! Кстати, колонки у них тоже свои были оччень неслабые. Обидно что они совсем на "нет" ушли теперь и давненько, да впрочем как все остальные...
 
 
Абыдно - в 3 часа ночи я спал и не мог принять участие в планерке...

Рауль, конечно же это коррекция была - я бы сразу прокаркал!!! Зазор нах не причем. Эту бл...дскую коррекцию некоторые японские фирмы да как-нить под себя загибали обязательно (в жопе у них чесалось - маркетинг), и если не на всех моделях (как Акаи), так на каких-нить отдельных точно! Пионер, вот и Техникс туда же...  Ну с Акаями хоть понятно - там ребята отношением С/Ш хотели мир поразить + их стеклянные (ферритовые!) бошки имеют повышенный уровень искажении - приходится извращаться. А тут-то что? Я так понял, что там сендаст... Хотя вот писалка феррит - может как раз и поэтому только до +3 дебилов терпит. В общем не все так просто, но совместил ты все правильно (не в смысле техники, а в смысле идеологии). Хотя я могу предположить, что при изменении коррекции у тебя шум подрос. Так? Откалибруй особо тщательно обязательно Долбежку - это важно!
В общем искренне рад за тебя!!! (Поменяй таки свои АС ;-) - кайф будет гарантирован!)

Ну и я тебя поздравляю искренне!!! Теперь-то ты "свидетель бля Иеговы" - когда Накамичи отдыхают нах. А ты не верил... Напиши такой раздел у себя на сайте "Когда Накамичи отдыхают..." :о) А я тебе Тандберг 440 еще дам свой помучить, и Акай 750 притащу - что бы ты раздел пополнил. :о)

Кстати, по настройке АЧХ и звука: обрати внимание, что очень часто лезет горб в районе 3-4КГц. Он небльшой +2-3 Дб, но надо постараться его убрать, причем так, чтобы все что вокруг, а особенно выше не пострадало в смысле РЕЗКОЙ неравномерности. Но если потом выше 16КГц (именно 16-ти!) получается легкий завальчик чуть больше нормы - хрен с ним. Зато звук получается как на бобиннике. Главное - горб этот попытаться срезать путем подбора сопротиления в цепи коррекции УВ...
 
 
Похоже, здесь одно сообщение 24 стОит половины всего форума.

Рауль, если можно чуть подробнее об ЛПМ:

1. Если каждый подкассетник имеет отдельный мотор, то зачем для включения перемотки используется соленоид? Или он работает на торможение?

2. Заметен ли шум транспорта?

3. По описанию звук должен быть похож на TСD-3014A?
 
 
Ну вот, наконец то, а то все НАКи, НАКи, так что ты как опять про НАКи заведешь байду, мы тебе этот мессаг и предъявим (-:

А вообще, присоединяюсь к праздравлениям ДОНа.

ZZZ
 
 
Дону.да нет уже давно того Акая, где-то в другом городе
 
 
Стасу, а странно, что Тандберг хуже техникса, вот ведь  как, видно Техниксу в 70-80-ые равных и правда мало было.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)