Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Деки JVC - ваши мнения !

 
 
TDK неплохой выбор, но я бы всё же писал на Басф, он гораздо дольше сохраняется в плане износа
 
 
ТДК хороший выбор, но я бы писал на басф, он лучше в плане износа
 
 
Александр , спасибо за поздравление !

Вот здесь подробнее о деке : http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=23&t=10502&fp=&mid=57995

Разбирать не хочу , уж больно она мне нравится -)))  Я думал , честно говоря , что получу какой-нибудь полуживой аппарат , который не жаль и раскрутить в учебных целях будет , но этот я трогать не хочу ( не зная брода, так сказать...)

Да , что странно - в Сети нет практически информации об аппарате , если б не Юрий , то может и не приобрел бы его! Я у себя на сайте скоро выложу фото...

www.stereo-guide.narod.ru


Антон : так ведь Басф не найти уже ( у нас , по крайней мере , хотя у меня одна запечатанная лежит - старые запасы , раньше много именно на них писАл ! ) . А ТДК очень аккуратно сделаны - других в их категории я не видел достойных . Пожалуй , Басф им проигрывают немного ( я так думаю -)))
 
 
Да , Александр !

По поводу терминологии немного разъясните , пожалуйста , а то я , к сожалению ..... -(((

-критерию максимально плоской АЧХ (коридор +/_ 0.5 дБ в полосе 30-12000 Гц).

-Привожу перегрузочную способность магнитных лент


Спасибо !
 
 
2 Benny:
Cсылку просмотрел, но хорошо бы ещё чего-нибудь. В инете я не набрёл на информацию о ней. Пока же будем отталкиваться от того, что есть.
Уже радует, что ЛПМ (лентопротяжный механизм) прошёл минимальную профилактику (хотя это не мешало бы проверить), а пользовались аппаратом мало - я правильно понял? Тогда ПОКА под крышку залазить не надо.
На счёт применения кассет: TDK D - нормальная (ординарная) достаточная качественная кассета, особенно, если её футляр не с закруглёнными рёбрами (типа SLIM). Корпус жёстче, чем у БАСФа, но плёнки меньше :) На счёт износостойкости ничего плохого сказать не могу - сам использую для записи попсы и плохих (по качеству) оригиналов фонограмм. При наличии подстройки тока подмагничивания (Bias) разницы в применении лент этих фирм практически нет.
По поводу терминологии...:
"-критерию максимально плоской АЧХ"

подмагничивание устанавливается таким образом, чтобы обеспечить максимально плоскую АЧХ (амплитудно-частотную характеристику), которая, в свою очередь, отвечает за частотный баланс (сбалансированность громкости низких, средних и высоких частот) записываемой фонограммы.

" (коридор +/_ 0.5 дБ в полосе 30-12000 Гц)."

+/_ 0.5 дБ (можно перефразировать как "при неравномерности в 1 дБ") - границы коридора АЧХ за которые её график не должен был выходить (их необходимо задавать, т.к. абсолютно плоской АЧХ не бывает).
полоса 30-12000 Гц - в диапазоне частот от 30 Гц до 12000 Гц график АЧХ не должен выйти за оговоренные выше границы.

"...перегрузочную способность магнитных лент"

Перегрузочная способность - это уровень, до которого можно намагнитить магнитную ленту (МЛ), при соблюдении определённых, оговоренных стандартами, условий. Перегрузочная способность МЛ не одинакова для разных частотот, да и условия её определения отличаются в зависимости от частоты.
 
 
Нет Бенни, ты не прав, Басф не может проигрывать ТДК и особенно по механическим свойствам, вообще лучше басфа вряд ли что-то можно найти. ТДК по электрическим свойствам можно сказать тоже наилучшие, но если выбирать между Басфом и ТДК, я бы не задумываясь выбрал бы Басф, он прослужит гораздо дольше, лента очень прочна и долговечна плюс великолепные электромеханические свойства, я вообще больше имею ввиду хромовые экземпляры: Максима, Супер, ТП, референс. Так что смотри сам, имея такую деку как у тебя, вообще лучше страться набирать коллекцию на хромовых кассетах. У нас в городе басфоф всяких наоборот полно, но они продолжают стоить довольно дорого.
 
 
Александр ! Да , судя по отсутствию инф. , ента дека в секретных лабораториях у японцев до сих пор крутится ....  -))

ЛЮДИ , МОЖЕТ КТО КИНЕТ ССЫЛКУ ИЛИ ДОБАВИТ К УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ ИНФОРМАЦИИ ?!

А ТДК здесь именно с закругленными гранями ( мать их ! ) и , как выяснилось при детальном изучении, - там НЕТ металлического экранчика (под подушечкой ) !

Это важно или можно не обращать внимания ?  А в старых кассетах был....
И в MAXELL  UE  и в  SONY  EF ( на 90 минут )  этот экранчик присутствует , правда сами кассеты уж ОЧЕНЬ  похабно сделаны ....
Что делать ?

Александр , а как и чем меряется АЧХ и что делать при отсутствии приборов , и вообще : как записывать (Bias и проч.) ?

Антон ! Это чисто мое внешнее впечатление , при отсутствии деки разницы в ЗВУКЕ я , естественно , не слышал ....   ;-))

 
 
Веппу, переходи на хромь...
 
 
2 Benny (57):
"А ТДК ... как выяснилось при детальном изучении, - там НЕТ металлического экранчика (под подушечкой ) !
Это важно или можно не обращать внимания ?"

Это важно, если качество Вам не чуждо (это не TDK D). Тогда уж лучше SKC LX. Разберитесь, что у вас там с кассетами. Вы где обитаете? Должны быть.

"а как и чем меряется АЧХ и что делать при отсутствии приборов , и вообще : как записывать (Bias и проч.)?"

При отсутствии приборов ничего делать и не надо.
АЧХ измеряется с помощью генератора и вольтметра, но прежде Вы хоть пробовали записывать на аппарате?
Как он калибруется (автоматически или в ручную), есть ли встроенный генератор? Покрутите при записи ручку Biasа и поделитесь впечатлениями. Что за источник у Вас (с которого намеренны записывать)? Сравните оригинал с копией и т.п. Для чего деку брали?

До понедельника.
 
 
Поддерживаю Дмитрия. Венни, переходите на хром, старайтесь использовать Макселл, Тдк, Басф, Сони класса ЕХ, UX-Pro. Со всякими филипсами, раксами, SКC, самсунгами, LG не связывайтесь, дабы поберечь нервы.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)