Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Деки JVC - ваши мнения !

 
 
Александр , пока не закончил экспериментировать , но вроде нормально получается при bias ( - 5 ) , хотя ....
Пишу на "нормале"  до (+ 4)  db  

 
 
2 Benny (61):
Ben.., хотите, я намылю Вам табличку по магнитным лентам, что-то вроде приоритетного списка на разные типы лент? Там всё расписано на какую ленту и как надо писать (уровень, подмагничивание и т.п.). Тем более, что есть вариант специально для дек с регулировкой тока подмагничивания.
 
 
Александр , было бы здорово иметь подобный инструмент!

Если не затруднит , то : stereo_guide@hotmail.com

Кроме того : Вы не будете возражать , если я Ваши советы помещу на сайте www.stereo-guide.narod.ru ?

Спасибо !  
 
 
2 Benny (63):

Проверьте почту!

"Вы не будете возражать , если я Ваши советы помещу на сайте"

Я не буду возражать.

 
 
Антон !

Уломали таки - купил BASF CHROME EXTRA II  - 40 штук - 0.8$

-))
 
 
Вот как раз блин Экстру и не стоило, это худшее из хромовой серии басфа, мало чем отличается от обыкновенного басфогового нормала. Надо брать, если из басфа, то Хром-супер, Хром-максиму, Топ-референс (TP-II), вот это кассеты на уровне, а экстру не стоит. Зря вы поспешили, надо было вам сразу написать про Экстру, протупил я, ну да ладно, что сделано, то сделано уже, но в будущем не связывайтесь желательно, хотя 40 штук это уж слишком, долго теперь придётс я с ними жить.
 
 
Антон - экстремист! :)
Нормальная кассета, тем более по 0,8$. Дека Benny с регулировкой Bias.
 
 
Кассета так себе, давайте будем откровенными, по крайней мере выделить её в чём-то особенном нельзя, срединй класс и всё тут. Просто, если их иметь штук 10, то нормально, но 40, это уж слишком для такого кровня кассеты. И причём тут ручная регулировка байеса, если параметры электро-магнитные самой плёнки далеко не на высоком уровне
 
 
2 Антон Лынок (68):
"Кассета так себе, давайте будем откровенными, по крайней мере выделить её в чём-то особенном нельзя, срединй класс и всё тут."

Абсолютно соглесен - средний класс. Но советовать всем SONY Metal Master, независимо от аппарата - безответственно.

"Просто, если их иметь штук 10, то нормально, но 40, это уж слишком для такого кровня кассеты."

Смотря что на неё записывать. Расточительно любую музыку писать на супер-пупер кассеты. А если в фонотеке несколько сотен кассет?

"И причём тут ручная регулировка байеса, если параметры электро- магнитные самой плёнки далеко не на высоком уровне"

Так эта ручка как раз и влияет на магнитные свойства плёнки.
 
 
Да, но если изначально плёнка на заводе сделана средним классом, то баейс не так уж будет влиятелен на неё. Он будет гораздо эффектвен для например басфа-максимы.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)