Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Деки JVC - ваши мнения !

 
 
Bias абсолютно одинакого влияет на любую плёнку. При изменении тока подмагничивания на 1 дБ - чувствительность на ВЧ изменяется на 2-3 дБ. Вот и вся арифметика. Для экстры баес надо уменьшить, а для максимы увеличить. Но это только для равномерности АЧХ. Конечно существует ещё динамический диапазон, уровень шумов, копирэффект, но эти параметры у лент одного типа и одной фирмы мало отличаются (на слух). Если вы не категоричны на счёт применения CrO2 из-за наличия у них сильного пре-эха по сравнению с псевдохромовыми, а любите их за малый уровень шумов, то нет разницы...- выигрыш стремится к нулю.
А лучшая лента для деки - та, на которую магнитофон настроен!
Антон, я понял о чём Вы говорите, но это - маркетинг. У БАСФа Супер нет ничего выдающегося по сравнению с екстрой кроме названия. Корпус может быть? Если чувствуешь характеристики плёнки, то запись не испортишь.
 
 
Ну не знаю, Александр, я чувствую существенную разницу между супером и экстрой, по крайнеё мере на моём пионере разница заметна хорошо, на басфе-супер сразу слышно меньше шума, гораздо шире динамика и детализация прозрачнее, это мои длительные наблюдения, не знаю может ваша дека как-то не очень отличает эти плёнки, моя отличает ощутимо
 
 
Антон, на сколько я помню у Вас оптимизация канала записи "Super Auto BLE", т.е. автомат. Может поэтому? Сигнальный межблочный кабель оказывает, по мне, большее влияние на звук, чем плёночка. Ну я не о шумах и т.п.,  - Вы поняли.
 
 
Нет, ну мы ж не о кабеле говорим всё таки, а о байесе, вы знаете, когда у меня была ещё Орель-101, так там наблюдалась такая же картина, то есть она прописывала гораздо лучше басф-супер, чем экстру и это без всяких калибровок, а разница тоже хорошо была слышна.
 
 
Не совсем понимаю распространённый термин "прописывается". Это по глубине, что ли?
Разница слышна при оптимизированном токе подмагничивания под каждую ленту?
 
 
ну прописывается значит, всё лучше, детализация, прозрачность, объём, низкие частоты, неискажённые верхние, вот это я называю прописывается. 2 вопрос не очень понял, я вообще считаю, что разница прописывания различных лент зависит в первую очередь от качества самой плёнки, ну и конечно же от возможностей самой деки, а как ещё то, баейс только помогает настроиться деке на определённую плёнку и всё, выставить такой как нужно уровень при записи и подмагничивание.
 
 
2 Антон Лынок:
Антон, при правильной настройке канала записи под конкретную, не "левую", ленту и при соблюдении корректного для этой ленты режима записи (уровень записи во всей полосе частот - MOL и SOL), все Вами приведенные признаки, как "детализация, прозрачность, объём, низкие частоты, неискажённые верхние" будут на высоте.

"разница прописывания различных лент зависит в первую очередь от качества самой плёнки, ну и конечно же от возможностей самой деки"

Тяжело не согласиться, но качество плёнки и структура магнитного слоя (тип ленты) не находятся в прямой зависимости для конкретной деки. А оптимизация тока подмагничивания (Bias) минимизирует различия в звучании лент одного типа.
Так, что всё в наших руках. У меня есть записи сделанные на аппарате, который декой назвать у Вас бы язык не повернулся. Так у них присутствуют все выше перечисленные Вами признаки хорошей прописываемости.
 
 
Ну это ещё послушать надо, что там за запись такая, может вам и нравится, а мне бы не понравилось. И скажите , как такое возможно, что то что трудно назвать декой так хорошо прописало всё, интересно. А знакомы ли вы стакой лентой как TDK-D Chome, вот я всё встречал такие ТДК Д, но нормал, а тут вдруг хром, купил из любопытства, записал, ну ничего такого особенного в ней не отметил, тот же класс что у Басфа-хром экстра.
 
 
Ну это ещё послушать надо, что там за запись такая, может вам и нравится, а мне бы не понравилось. И скажите , как такое возможно, что то что трудно назвать декой так хорошо прописало всё, интересно. А знакомы ли вы стакой лентой как TDK-D Chrome, вот я всё встречал такие ТДК Д, но нормал, а тут вдруг хром, купил из любопытства, записал, ну ничего такого особенного в ней не отметил, тот же класс что у Басфа-хром экстра.
 
 
2 Антон Лынок (79):
"Ну это ещё послушать надо, что там за запись такая, может вам и нравится, а мне бы не понравилось."

Ну придраться и к столбу можно :)

"И скажите , как такое возможно, что то что трудно назвать декой так хорошо прописало всё, интересно."

Я говорил, что Вы бы не назвали...

"А знакомы ли вы стакой лентой как TDK-D Chrome..."
Я не поддаюсь на маркетинговые задрочки такого плана. Кладут туда плёнку, например, TDK SF и продают под иным названием.

"...записал, ну ничего такого особенного в ней не отметил, тот же класс что у Басфа-хром экстра."

Антон, Вы меня на моих же противоречивых высказываниях пытаетесь подловить, что ли?
Типа, я говорю, что TDK D Cr - отстой, а Вы - что BASF CE такая же плёнка.

Предлагаю ничью :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)