Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Почему деки звучат по-разному

 
 
А у меня ситуация другая, записи сделанные на моём 510 Пионере звучат явно с завышением верхов на других деках
 
 
2 Евгений Косарев:
А если такой (7272) или аналогичный Пионер пылится и готовится на помойку, то я бы его с радостью приобрел на запчасти.  


2 all: Первые эксперименты с УВ на лампах показали, что с головкой 150-250мГн невозможно получить макс. соотношение сигнал/помеха без повышающего транса или применения в первом каскаде малошумящего полевика типа 2SK117 2SK170. Так что УВ будет скорее всего гибридным, по схемотехнике напоминающей Накамичи Драгон+Штудер 36/37.


 
 
А транс, аналогичный MC-повышающего?

Вроде ведь параметры MC головки и кассетной ГВ похожи.
(выходное напряжение, индуктивность)

Или попробовать для опыта опыта подключить кассетную головку через MC транс к корректору?
 
 
Ну приехали... это чем же они похожи????
Ну разве что обе магнитные (-:

Для магнитофона нужен транс с гораздо большим входным импендансом чем MC, индуктивность выше у ГВ значительно. Раньше делали такие трансы, помещали их в ТРОЙНЫЕ пермаллоевые экраны и специально амортизировали, вобщем дорогое удовольствие. Можно наверное заказать Конде с серебряными обмотками, но мою БМВ придется продать )-:
 
 
Рауль

Не розовым шумом единым жив человек.
Я понимаю, почему ты называешь статью в Audio (кстати, не только на мой взгляд одним из самых зашоренных и ангажированном изданий) замечательной - она делает реверансы в сторону Nakamichi, но позволь вставить свои пять копеек - читывал я статьи в том же Audio (конец 80-х - начало 90-х годов) и про пионеровские, и (о, богохульство), акаевские, техниксовие и тиковские, а порой и соневские (!!!) машины, в вердикте которых говорилось, что некоторые модели не уступают, а другие так просто валят Наки - объективности ради стоило бы упомянуть и об этих "замечательных" (а если говорить правду - оплаченных рекламных статьях, которой является и вышеупомянутый опус от 84 года).
Тракт накрутить можно так, что ни одна дека твоих записей воспроизводить не будет, а твой аппарат так просто их уделает, да в конце концов запузырить сигнал через эквалайзер и добиться субъективно более приятного звучания - резюме простое - покупайте Наки (у кого - тоже понятно) - пускай друзья, которым вы дадите свои записи, будут плеваться, зато у меня всё пучком.
Объективности ради тогда стоит признать, что Нак по своей сути является не кассетной декой, соответствующей признанному и весьма широко распространённому стандарту, а неким монстриком, который, используя стандартный носитель, делает с ним что хочет - это надо называть не кассетной декой, а неким абстрактным "записывающим устройством", пусть и хорошим.
Тут примерно такая аналогия - вот все знают, что Windows - не самая лучшая система и можно налепить кучу программ, которые её уделают, но поскольку они будут несовместимыми, то идти они будут только на вашей заточенной под неё машине - толку от них будет мало, зато пальцы можно будет раскинуть на пять метров - Билла Гейтса уделал!
 
 
"...А не объясните ли мне первопричину появления перманентно продолжающейся вражды и неприязни друг к другу? Отчего же Рауль СанчеZ постоянно пытается поддеть Владимира Zимакова ?"

Хороший вопрос! Скажу за себя. Лично у меня НИКАКОЙ неприязни к г-ну Зимакову нет. Не говоря уже о вражде. И то, и другое - крайне энергоотнимающие чувства, котрые я себе позволить не могу. И постоянно поддевать г-на Зимакова я не пытаюсь. Г-н ZZZ - действительно профи в своем деле. И это достойно уважения. Другое дело, что его профессионализм должен приносить ему доход, а в этом деле все средства хороши. Если бы г-н Зимаков проводил ту же политику, что и я - т.е. старался рассказывать людям о реальном положении вещей в сфере аудио - он бы х.й чего заработал. Совершенно понятно, что на это он "пойтить" не может, в связи с чем он вынужден (а может, он и правда стал искренне верующим - от долгих занятий аудиомастурбацией такое случается  нередко!) НЕЩАДНО эксплуатировать сложившуюся ситуацию на аудиофронте и извлекать из нее ПРИБЫЛЬ, под каким бы соусом он это ни преподносил. Я же к аудиобизнесу НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО отношения и с Зимаковым НЕ конкурирую. Просто я пишу о том, как оно есть на самом деле, что, естественно, идет вразрез с тем, как ему ВЫГОДНО, чтобы народ думал. Только и всего. Аудиофорум - одно из мест, где г-н ZZZ черпает свою клиентуру, т.е. тем самым ПОТЕНЦИАЛЬНО увеличивает свой заработок. Присутствие в том же самом форуме таких людей, как я, ему, естественно, нежелательно - сею ненужные сомнения в тех, кто еще вчера не сомневался. Поэтому ни о каких личных счетах (во всяком случае с моей стороны) или еще о чем-то таком речь не идет и идти не может. Он продавец, а я - ремонтер. То немногое, что я продавал и продаю - это лишь мои личные вещи, за которые мне не стыдно. Его ОСНОВНАЯ задача - впарить товар. Моя - возиться со старой засранной техникой и приводить ее в порядок. Вот и вся история.
 
 

-

http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=7&t=11436&fp=&mid=68980

-
 
 
Отчего же Рауль СанчеZ постоянно пытается поддеть Владимира Zимакова ?"

:))) Забавно ;)

O, Рауль! Вы подняли архив моих старых мессаг? :)))

---

" Он продавец, а я - ремонтер. "

Да, вроде бы, Он тоже монтёр..., тьфу, мать его, т.е. РЕмонтЁр .

---

Вот почитаешь сайтики одного(СанчеZ) и другого(Zимаков) -- и становится совершенно невозможно отделить зёрна от плевел. И тот и другой бьют себя в грудь и утверждают, что именно с ними нужно иметь дело. Так с кем же? -- Вроде оба "ПРОФИ" , вроде оба "МОНТЁРЫ" ... да поди ж ты разбери, кто гонит фуфло ... ?

Как говорит моя подруга: " Не связывайся ни с кем! "

Вот так вот.

 
 
Хотите правду - получите (-:

Рауль, ну мы то с тобой выглядим злейшими врагами здесь ((((-:
Да, разводить ты умеешь местный народ, я собственно никогда и не сомневался в этом, только будь иногда внимательнее, чтобы себе не противоречить (-:,

то что некоторые из нас черпают здесь клиентов, правда, но ко мне это в меньшей мере относится - ко мне люди отсюда не приходят, приходят из сети, у меня посещаемость сайта этому способствует ну и от знакомых. Кстати скоро будет новый дизайн!

Остальным - внимательно прочитайте форум - кто здесь начинает "драку", кто бъет себя в грудь, что он "самый" самый лучший, самый грамотный, самый качественный и самый "оригинальный" - ответ - явно не ZZZ. Почитайте архивы - поймете, что я прав. Мне этот форум иногда любопытен для общения, иногда для получения интересной информации.

Я не хочу быть Гуру  и т.д. - узнайте меня лучше и не "надо лохматить бабушку" и за глаза обсуждать, а то в лоб дам (-:.

У меня разносторонняя деятельность и деки - это хобби и лишь малая толика того чем я увлекаюсь, иногда не без прибыли для себя.

Более того что касается ремонта - я не занимаюсь ремонтом, кто Вам это сказал. Сходите на сайт, почитайте его внимательно и Вы поймете мою политику относительно этого - она проста - я не восстанавливаю аппарат, который продаю до псевдо-нового состояния, а делаю те работы, которые приводят параметры ЛПМ и тракта к заявленным в паспорте или чуть лучше. В остальном vintage есть vintage - не обманывайте сами себя, считая, что поменяв головки и ролики Вы получите новую деку. Стареет и изнашивается все, включая электронику, вопрос только в том сколько это все проживет и как часто придется ремонтировать и настраивать. Учитывая тот факт, что большинство людей здесь не из новых руских, и не может потратить очень много на деку, бизнес по принципу "авторизованный сервис БМВ" - поменяем узел тока в сборе за очень дорого (а об остальном утаим, потому что сами не знаем) - никогда здесь работать не будет - не тот менталитетс, да и мозгов у здесь присутствующих поболе будет чем у среднестатистического владельца НАКа в Германии или Америке. Конечно каждый из нас имеет право скрываться под маской или масками (-: Вопрос - зачем???? Если ты ведешь бизнес честно - зачем скрываться за никами и играть в Шеленберга или вести себя как Моника Левински, зачем??? Ну ответьте мне, господа.


Всем желаю приятных выходных. (-:

ZZZ.
 
 
"...Вы подняли архив моих старых мессаг?"

Ничего я не поднимал - просто меня 12 дней не было, а за это время очень много всего "понакидали" в форум. Поэтому, как прочитаю, так и отвечаю.

"...Так с кем же? -- Вроде оба "ПРОФИ" , вроде оба "МОНТЁРЫ" ... да поди ж ты разбери, кто гонит фуфло ..."

Странная какая постановка вопроса - "Кто гонит фуфло?" Если вся аудиофилия - это "наука" о фуфле, то фуфло гонит тот, кто представляет интересы аудиофилии. По-моему, это элементарно, нет разве? Если Вы - безмозглый аудиофил, то для Вас фуфло гоню я. А если Вы отдаете себе отчет в том, что все эти поющие кабели и лампо-бумажные затеи - бред сивой кобылы, то тогда Вы ко мне, возможно, прислушаетесь.

"...Как говорит моя подруга: " Не связывайся ни с кем!"

Ну, это проще всего. Зубов бояться - в рот не давать. Съездите к одному, "потрите за жисть". Потом к другому, "на рюмку чая". Посмотрите, чем живет один, чем - другой. Послушайте, что Вам "прогонит" один, и что  - другой. И сделайте для себя вывод, кто Вам ближе по духу. Маленький что ли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)