Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Почему деки звучат по-разному

 
 

Браво, дорогие!
Я и не ожидал столь бурных ответов! :)

" кто гонит фуфло " <-- Прощу прощения, беру свои слова обратно.

" Маленький что ли? "
ну, конечно, я маленький по сравнению с Вами! Это же понятно. :)

 
 
to Raull:

"Ну, это проще всего. Зубов бояться - в рот не давать."

Во как! Поддерживаю ,типа!

ZZZ
 
 
to Vladimir ZZZimakov :


" зачем скрываться за никами "

- а кто это здесь за никами скрывается??
Я что-то не заметил.


JJJ

- (Jack) -  
 
 

" зачем скрываться за никами и играть в Шеленберга или вести себя как Моника Левински, зачем??? Ну ответьте мне, господа. "

Во как!

Владимир, а можно подробнее объяснить... ну, как это "играть в Шеленберга или вести себя как Моника Левински" ... То есть вы знаете как это делается? Уже имели опыт в этом??   (-;

C уважением ко ВСЕМ !


Всем желаю приятной рабочей недели. (-8
 
 

А вот еще :

" узнайте меня лучше и не "надо лохматить бабушку" и за глаза обсуждать, а то в лоб дам (-: "

Ну, ни фига себе!!  

>>> >>> >>> "и за глаза обсуждать" <<< <<< <<<

Я , в общем-то , никого и не обсуждаю! Я всего лишь прочитал _весь_форум_www.Hi-Fi.ru_и_Вашу_и_Рауля_биографию_ на соответствующих сайтах.  Вот и всего!

---

Но, всё-таки, Володя, заметтте, какие у Вас с Раулем похожие "обороты" :

Raoul : "в рот не _давать_"
Владимир : "а то в лоб _дам_"

Блин,..  полегче, господа! Полегче!


All Respect !
 
 
Но, всё-таки, Володя, заметтте, какие у Вас с Раулем похожие "обороты" :

Raoul : "в рот не _давать_"
Владимир : "а то в лоб _дам_"

А может мы и есть одно лицо в разных ипостасях (((-: ???

ZZZ
 
 
Да, я так и подумал. :-))) (((-:


Рауль, вот кстати, а как Вам нравится быть вторым лицом г-на Zимакова ?

ахахахахах :)))
 
 
На №1. Теоретичеки полностью согласен! А практически - должны быть соотвествующие элементы в схемах, отвечающих за конкретные номиналы постоянных времени и пр. В Акаях я нашел отклонения, в ПионЭрах Володя (З) тоже нашел отклонения и сильные. В моей Сони 777 Володя показал мне интереснейший эффект - преднамеренный завал АЧХ выше 18КГц на I и II типах лент, на IV не валит. Именно ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ! Пока в схему не лез, сказать ничего не могу, но залезу (времени нет...).
Тут ко мне попала Акаевская минисистемка UC-5 (81 год, со всеми сервис-мануалами), с полноценной кассетной декой со стеклянной бошкой (по уровню аналог GX-F35).  Деке я все "вправил" - очень она меня порадовала по механике, много железяки, пластика нету вааще. Морда даже литая их алюминия!!!
Опытом и полезными советами (ЛМП-то типовой для всей серии 81-82 года), поделюсь позже. А вот запись/воспроизведение я ей сделал (отрегулировал без переделки схемы) так, что она совмещается с моим Наком 682 (и другими) отлично. Наковские записи не "валит", а его на Наке не звенят (он вообще не звенит!), только легкий металлический едва заметный окрас в звуке...  
 
 
А Дон вмешиваться в этот спор не захотел....
ну и правильно
 
 
Да нет, развлекаемся мы , а не спорим.

DON, привет! Что за глюк в СОНИ был, прошел?

Про АЧХ - в старых Текниксах нормаль тоже сознательно обвалена после 14-16к (((-: - там резонансный контур и он перекоммутируется на нормале на более низкую резонасную частоту.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)