Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Почему деки звучат по-разному

 
 
  На 221 то Дон. Сэр!  Мне кажется что К 140 и К141 и
142-изделия одной серии... У моих точёный на токарном станке дюралевый корпус. Соединены уши между собой двумя круглыми пружинными проволоками и между ними натянута пластиковая накладка на голову  многострадального аудиофила с круглыми отверстиями(в накладке есс-но). Похожи они на ваши 141-е? А за поздравление спасибо-2 бакса за АКГ это приятно...Я грешным делом не стал объяснять продавцу что уши смахивают на студийные...
 
 
На 221 то Дон. Сэр! Мне кажется что К 140 и К141 и
142-изделия одной серии... У моих точёный на токарном станке дюралевый корпус. Соединены уши между собой двумя круглыми пружинными проволоками и между ними натянута пластиковая накладка на голову многострадального аудиофила с круглыми отверстиями(в накладке есс-но). Похожи они на ваши 141-е?
=== Дорогой Сэр! Они похожи как две капли воды, судя по Вашему подробному описанию! Есть небольшие различия:
- дырок в накладке нету
- видимо у Ваших диаметр чашек около 7 см. У моих 11 см.
В остальном - идентично!


А за поздравление спасибо-2 бакса за АКГ это приятно...Я грешным делом не стал объяснять продавцу что уши смахивают на студийные...
=== Мои десятикратные поздравления! Вы, сэр, поступили мудро - не стоило человеку говорить такого, что могло вызывать у него сомнения в содеянном и ослабить его здоровье проблемой бакшиша...


 
 
Приступил к настройке Накамичи 581. Каков должен быть уровень сигнала на линейном выходе, при воспроизведении тестового сигнала 400Гц с уровнем 0дБ? По сервису уровень должен быть равен 1 вольту, по крайней мере я так понял, но мне не удается выставить более ~700мВ при полностью выкрученных подстроечниках УВ. Регулятор выходного уровня стоит естественно на максимум... В чем я не прав или не права Накамича?
 
 
Извините за столь необдуманный вопрос! Все решилось само-собой, но как всегда поздно :) Хватило ума отключить милливольтметр, и отдельно измерить осциллографом. Милливольтметр сильно сажал сигнал :( Видимо пора ему на свалку :)
 
 
После всех моих мучений, изучения, понимания, задавания кучи глупых вопросов при настройке Накамичи 581, я пришел вот к чему.  После выставления оптимального тока подмагничивания по наиболее линейной ачх на хромовой ленте и калибровки индикаторов, я озадачен тем, что на других типах лент, а конкретно на type I, чтобы построить линейную ачх приходится занижать ток подмагничивания, следовательно на индикаторе это выглядет как +2.5дБ по отношения к нулю (тест сигнал 15кГц генератора). В чем не права машина? Вопрос номер два. Катушки индуктивности в УЗ настраиваются в резонанс на частоте 23кГц, а как быть с катушками в УВ? И еще, при калибровке индикатора я настраивал их в 0дБ при уровне на выходе 1В/400гц. Но при записи музыкального сигнала регулятор баланса приходится выставлять отлично,в  плюс одного из каналов. Но получается что только при записи индикатор врет, при воспроизведении все показывает верно, т.е. тот канал который настраивался в плюс, и пишется больше (врет 2-3дБ)... Собственно говоря, до моего копания все было аналогично. Это третий вопрос :)
 
 
Нашел этот флейм как самый густонаселенный фанатами магнитной записи ! Надеюсь что еще не все фэны от него отписаны несмотря на его дату !
Хотел бы я расстаться с декой SONY EL-5
Большая просьба к любителям красного словца не дуть по этому поводу флейм :-)))
Если заинтересовало кого - напишите пожалуйста мне silverhifi@mtu-net  обсудим.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)