Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.

Почему деки звучат по-разному

 
 
Герман, ау! Если Вы, дружище, такой любознательный, почему бы Вам не утолить свою любознательность до 17 ноября? Лишний опыт никогда не помешает. Что Вас-то удерживает?
 
 
на #180 :

" Ну хочешь никому ничего не скажем о результатах "

ДОН, ну как же так?
Рауль ведь с самого начала говорил, что потом обязательно всё здесь расскажем и опубликуем подробный отчёт. Разве он так не говорил???

Ну раз ВЫ начали всё это _здесь_ в форуме, то и продолжайте, и не нужно скрывать результаты теста от глаз сторонних наблюдателей (ну, меня, например:))) )

Так что я (думаю, что и все здесь) с нетерпением жду  рассказа о Ваших с Раулем ОПЫТОВ !
Иначе зачем же Вы здесь в форуме общаетесь... могли бы по Ё-мэйлу обо всём договориться, ну или по телефону ...

Отчёту(рассказу) о подробностях и результатах грядущего теста - БЫТЬ !
 
 
Рауль! А что я узнаю? Что в твоем тракте межблочник не влияет на звук. Это я и так догадываюсь. Не потому, что тракт хороший или плохой - просто он такой. Да и сравнивать мне не счем. Нет, понимаешь, у меня любимого межблочника, поскольку никогда их подбором  не занимался. Считаю это ловлей блох, а все их все равно не переловишь. К тому же есть более важные вещи, влияющие на звук гораздо сильнее.

Несколько раз я слышал изменение звука из-за межблочника - однако оно не было явным или драматическим, возможно это было и внушение. А множество раз я слышал отличный звук и самыми простыми шнурками и электропроводом вместо акустического.

Мне был бы интересен тракт, в котором явно слышно влияние межблочника, интересно было бы его поисследовать и пообмерять и попытаться понять, что, все-же на уровне электрических параметров меняется.
 
 
Жене Косареву:

"Иначе зачем же Вы здесь в форуме общаетесь... могли бы по Ё-мэйлу обо всём договориться, ну или по телефону ..."
=== Вот и я теперь думаю - зачем?... :-( Надо было все приватно перетереть. А та теперь разные "болотные" будут будут свои глубокие "мысли" вставлять... Ну да хрен с ним: начали так кончим. Как говаривал покойный Лебедь: "Долго не кончать - достоинство мужа, но не политика!"
Но при этом заявляю и СИМ ПОДТВЕРЖДАЮ: ВСЕ ПРАВА НА ПЕРВУЮ ПУБЛИКАЦИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ  ТЕСТА ПЕРЕДАЮ РАУЛЮ. ЗА СОБОЮ ОСТАВЛЯЮ ПРАВО ПОСЛЕДУЮЩИХ КОММЕНТАРИЕВ.

Раулю:
...Просто у меня плохое настроение и каждая мелочь воздуха не озонирует. Мне тут Лихницкий анегдот рассказал:
"После ухода соседа пропали драгоценности. Потом они нашлись, но неприятный осадок все же остался..." По моему как раз "в кассу"...



 
 
"...А что я узнаю? Что в твоем тракте межблочник не влияет на звук. Это я и так догадываюсь..."

Э-э-э, нет! Не в моем, а в ТВОЕМ! В том-то вся и соль.

"...Считаю это ловлей блох, а все их все равно не переловишь. К тому же есть более важные вещи, влияющие на звук гораздо сильнее..."

Ага, значит все-таки ловля блох?! Ну и что это за "более важные вещи"? Давайте проверим их важность! Есть же у Вас какая-то система, на котрой Вы все слушаете и слышите нюансировку ТОЛЬКО благодаря ТЩАТЕЛЬНО подобранному... ну, там чему-то. Не межблочнику, так акустическому кабелю. Не акустическому, так ПКД. Не ПКД, так какому-нибудь там конусу или подставке засыпной...
 
 
"...Ну и что это за "более важные вещи"? "

- Ну например, смену головки в вертаке я слышу явно.

Рауль, как ты еще не понял? Я не занимаюсь тем, что ты называешь нюансировкой. Я ничего тщательно не подбирал. Я просто слушаю музыку, а не выслушиваю детали. Я уже писал об этом. В "Разговорах обо всем". Если система мне позволяет слушать музыку, то мне этого хватает!

Суета вокруг межблочника мне просто интересна. Множество людей утверждают, что смена межблочника радикально влияет на звук. Не верить им у меня нет резона. Мне интересно понять это явление,если это действительно не самовнушение. То, что это явление я не могу объяснить - тоже не повод его отрицать.

А казаться, что вроде влияет, может что угодно. Я,вон, в зависимости от настроения и самочуствия, слышу у себя звук совсем по-разному.
 
 
Уважаемый Дон, а кто эти " разные "болотные" " ?

:)))

2 ALL :
Уфф...
Ну что ж вы тут такие все сугубо-серьёзно-напряжённые...  :)
 
 
Рауль, ай маладцца!!!
" Не межблочнику, так акустическому кабелю. Не акустическому, так ПКД. Не ПКД, так какому-нибудь там конусу или подставке засыпной... "

Вот это правильный подход!
Круто:) Типа, проверим ВСЁ! прослушаем ВСЕХ!
Все к доктору Раулю - он раздаёт пилюли !
http://www.geocities.com/nakamaniac/epos.html
( кстати, у меня эта страничка установлена как wallpaper на маздайном Desktop'е... Настольная Книга! )

Вот Дон уже про "кончать" заговорил,... Так вы же еще не начинали!
Пора бы нАчать! А то середина ноября(2002 года?) это ещё ой как не скоро :(((  
 
 
"- Ну например, смену головки в вертаке я слышу явно..."

Герман, а Вы так часом не замечаете, что в своих высказываниях невольно следуете моей... даже не знаю как правильно сказать... идеологии... или нет - точке зрения что ли? Вы теперь не пишете, что кабели или прочее дерьмо, которое даже в страшных снах звучать не должно, звучит да еще как по-разному! Вы пишете, что слышите замену головки в вертаке... Это, кстати, весьма согласуется с моим утверждением, что РЕАЛЬНО ЗВУЧАТ в системе ТОЛЬКО те компоненты, которые реально "снимают" сигнал с источника и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

"...Я не занимаюсь тем, что ты называешь нюансировкой..."

А я по-товоему занимаюсь???

"...Множество людей утверждают, что смена межблочника радикально влияет на звук..."

Ну, так это особая категория людей... Мои соседи по даче уверяют меня, что слышат голоса "оттуда" и что с того?

"...Я,вон, в зависимости от настроения и самочуствия, слышу у себя звук совсем по-разному..."

Ха, кто бы спорил???!!! У меня такое каждую неделю случается. К примеру вчера хотел выбросить всю систему - до того мерзкий звук был. А сегодня утром послушал - блин, весь употел, так понравилось!
 
 
Раулю:
<<<У меня такое каждую неделю случается. К примеру вчера хотел выбросить всю систему - до того мерзкий звук был. А сегодня утром послушал - блин, весь употел, так понравилось!<<< - Это ведь понедельник был,да? И в воскресенье всё было - О.К.?Дык ведь ,о "хорошем звуке в выходные" всем известно!Т.е. о ВЛИЯНИИ НА ЭЛ. СЕТЬ РАБОТАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И Т.Д. А  Вы говорите, что ничего не должно измениться! Думаю дальше и комментировать не надо.
Дону:
Спасибо  Дон за совет.Я уже давно им пользуюсь .Сам! Особенно с тех пор как понял,что главное -   воспроизведение МУЗЫКИ , а не звуков.С тех пор её только и слушаю!


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)