Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Почему деки звучат по-разному

 
 
Ух, Жень, ты из Солнцева! Почти землячок - я матвеевский...  
 
 
А я - Таганский пряник :-)
 
 
2 Raoul Sanchez & Don Condom и Дмитрий Борисов:
Страсти накалились добела, а ноябрь ещё не начался.
Бог в помощь, и мои предложения...
По моим наблюдениям два последовательно соединяющих тракт межблочных кабеля нивелируют в какой-то степени "характер" друг друга, т.е. звучёк приобретает не ВСЕ лучшие черты каждого. Причём доминирующее влияние оказывает тот (задаёт характер звучания), который соединяет усилитель мощности и предварительный (эквалайзер), т.е. последний на пути прохождения низкоуровневого сигнала.
Посему предлагаю использовать максимально короткий тракт прохождения сигнала. Например, ПКД-кабель-усилитель (желательно сразу мощности). Это предложение не противоречит постулатам ни одной из дружественных сторон, но в то же время уменьшает степень неучтённых факторов.
По поводу 30-ти секунд Рауль прав - этого времени вполне достаточно чтобы почувствовать разницу на одном и том же фрагменте. Хотя для выявления эффекта уставания или раздражения звучанием этого безусловно мало. Но ведь задача не ставится выбрать лучший шнур.
Дон, Ваша манера слушать именно музыку, и не отвлекаться на отдельные звуки подыгрывает утверждениям Рауля. Но не сомневаюсь, что Вы умеете переключаться.
Ещё одно важное, на мой взгляд, условие. Надо дать тестируемому достаточно времени на знакомство с используемыми кабелями - пока не скажет: "Достаточно - всё ясно", или подобное. И лишь после этого начинать тест.
На таких условиях и пятнадцати секунд хватит (мне :)
Приятного всем вам впемяпровождения.
Удачи. Мысленно с Вами.
 
 
1) Страсти поутихли уж...
2) Мой тракт(ор) как раз такой: сразу с ЦАПа (или корректора) в УМ. ОДИН кабель в системе фактически, если не считать цифрового и "винильного".
3) Я то же думаю, что 30 сек. мне хватит...
4) Я то же хотел бы предварительно послушать... но, думаю, это можно будет сделать. Ведь Рауль готов принести абы какой шнурок. Ну так он может и не нести - у меня дома таких полно! ;-)  
 
 
Рауль, Дон
Ну, скоро тест? :)~

А я буду один :( сравнивать свои StraightWire Encore II и Серёжины.

Кстати, а какие фрагменты обычно ставятся в таких тестах на 20сек? Имею ввиду, не начало вещи надеюсь?
 
 
Не 20 сек., а 30. Любые до боли знакомые фрагменты - в этом плане все абсолютно произвольно. Главное, чтобы это ВСЕГДА был один и тот же фрагмент. А тест заплвнирован на 16-17 ноября, когда Дон вернется из пансионата или где он там...
 
 
А меня пригласите?, шутка конечно
 
 
...Ну типа вернулся я. Из пансиона(та). Полечил нервы известными народными способами, послушал тишину. Кстати, у меня есть забавная вырезка из Известий 92 года о первой выставке high end в Москве (Это было тогда для "своих", на Тверской и занимало всего 5 гостинничных номеров, и я там уже ошивался...;-) - начало "болезни" ). Забавное название: "Настоящие ценители звука слушают тишину". Ну просто пиСец! Забавно читать названия фирм как тогда писали. Ну просто смех!
Так вот я отвлекся... Эта неделя у меня во всяких днях рожденьях, так что на этой недели швах... Если только в субботу вечером, но это вероятность 0,1. А вот на следующей неделе послушаем... тишину. :о) Положу свои уши на плаху...
 
 
Ха Дон, вернулся и сразу в кассетные деки, сразу видно, что человек любит больше всего.
 
 
Дон! Ни пуха! В смысле веди себя, как Винни Пух вернувшийся с войны  http://www.shest.ru/drive.php?action=mata&np=1&tnp=1 Тебе можно. А Раулю сперва руку пожми. ;-)))
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)