Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Восстановление МГ

 
 
Маладесс! Подравляю! Искрене рад за тебя. Я бы 7 часов не вытерпел...
 
 
да...
 
 
Ну так можно не за один раз :-). А так процесс занудный но в целом не сложный, параллельно можно киношку посмотреть, а лучше... прилепить к моторчику и пусть таскает ее туда сюда, результат даже лучше будет :-))  
 
 
На эту тему я уже писал в другой ветке.
http://dom.hi-fi.ru/forum/7/22193/1
Правда применял ГОИ, и полировка вдоль зазора в домашних условиях затруднительна - невозможно выдержать эллиптическую форму поверхности столь необходимую для надёжного контакта. Старательно помывал бензином Ничего всё работает!В былые времена полирнул головы для VHS видака, результат успешный! Правда для двухголового, она потолще, я был моложе рука твёрже, а свободного времени поболе.....
 
 
вниманию владельцев Акаев  7, 71 , 9 , 91 , 65 , 75 , 95 .
у вас сохнет и перстает нормально работать ролик подмотки ? замените - цена 2 рубля!!!!
ролик устороен так : пластиковый ролик с канавкой , куда затолкали резиновое колечко.
так вот это колечко один в один резиновое кольцо для смесителя в душе , при чем более эластичное .
я заменил 4 года назад все нормально.
только колечко выбирайте максимально ровно отлитое.
добавьте продавцу еще пару рублей и он даст вам покопаться в его кольцах.
фирменный же ролик из эмиратов могут привезти за 23 $ , однако разница заметная.  
 
 
Вопрос к Дж. Ьартину в особенности. Что есть головка с кроссфилдом. Насколько я припоминаю, КРОССФИЛД - буквальо переодится перекрёстное поле. В семидесятых им все книжки пестрили. Это дополнительная ГОЛОВКА ПОДМАГНИЧИВАНИЯ установленная строго напотив записывающей. Это позволяло току подмагничивания создавать поле выводящее остаточную намагниченность ленты на линейный участок, не размагничивания при этом высокочастотную сост. полезного сигнала. Как видно конструкция сложная и довольно ненадёжная. В своё время в будучи студентами мы повели "лабораторную работу" с совковыми головками. Да эффект был! Но при малейшем изменении геометрии псё рушилось! Вобщем требовался "часовой механизм".
Была вторая идейка, зап. гол. с двумя зазорами и двумя обмотками. отдельно для токов ЗП. И Подмагн. Наподобие двухзазорной стирающей, только зазоры ближе. Теоретически - должен быть еффект, но воплотить в жизни доме КРАЙНЕ сложно. Потом появились (по крайней мере там) ленты с повыщенной коэрцитивной силой и для бизнеса все эти идеи потеряли привлекательнось.
Посмотрел АКАЕВСКИЕ ГОЛОВЫ (GX230 и GX77) Обычные записывающие головы. По крайней мере снаружи.
Где там спрятан КРОССФИЛД?
И что такое FOCUCED FILD? Кто там его фокусирует?
Такое впечатление - рекламный трюк. Где можно почитать об этом?
 
 
Цитата
фирменный же ролик из эмиратов могут привезти за 23 $ , однако разница заметная.
Сомневаюсь, что где ли бо можно найти оригинальные части на Akai.

 
 
Добрый день!
У кого есть схема на Akai-GX230?
Или мож кто знает где скачать?


sb_nemo@yahoo.com
 
 
www.dantiques.com/tapedecks/manuals

Был у меня 230-й, затрахал примитивным реверсом и
хреновым автостопом.Головы треснули со временем.
А там плей реверс вместе с писалкой в кожухе,глупость.
Звук неплохой-а механика-задница.Выбросил давно.
Одни индикаторы от него лежат желтые-красивые.:-)
подпись.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)