Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

AKAI GX-9, Неисправности. Ремонт. Настройка.

 
 
Цитата
При воспроизведении, ролик подмотки/перемотки прижимается к правому узлу подкассетника и крутит его с соответствующией скоростью.

Она же не постоянна (скорость) и меняется в зависимости от количества пленки на правой стороне. А фрикционных механизмов я там не увидел. Как эта соответствующая скорость получается? Что-то где-то должно проскальзывать или притормаживаться...

[small]Отредактировано: 27-02-2008, 11:30[/small]
 
 
Цитата
Так он там один, называется подмотки/перемотки:)))
А у меня не так. Перемоточный отдельно и движок отдельный причём только на него. Во время подмотки он валяет Ваньку вместе со своим роликом!:))))  А подмоточный большего диаметра. От маховика работает.
 
 

Цитата
Что-то где-то должно проскальзывать или притормаживаться...
Проскальзывает тупым трением о фетр внутри бобышки узла. Там и пружинка в 3 оборота есть :)))
 
 
Цитата
Она же не постоянна (скорость) и меняется в зависимости от количества пленки на правой стороне.
Это не страшно, просто движок начинает крутиться медленнее от другой нагрузки, а как вон в трёхмоторных машинах, левый двигатель,чтоб создать подтормаживание крутится вообще в другую сторону, всё так и должно быть, не переживайте попусту:))
Цитата
Во время подмотки он валяет Ваньку вместе со своим роликом!:))))
Мы когда-то с вами уж об этом Ваньке тут говорили:)) Нет в этих Акаянах Ванька не валяется в любом случае, перемотка или подмотка, просто в подмотке движок крутится с другой скоростью, в перемотке быстрее, вот и всё, а ролик один и тот же:)).
 
 
Да,Олег, в этих Акаях и подмоткой и перемоткой занимается один двигатель,который перемоточный, а в 25 Акае перемоткой занимается только перемоточный двигатель, а подмоткой тот же двигатель, который крутит вал, через фрикционные передачи, вот такая разница:))
 
 

Цитата
а подмоткой тот же двигатель, который крутит вал, через фрикционные передачи, вот такая разница:))
Да, поэтому я и считаю его одномоторным!:))))
 
 
//Да, поэтому я и считаю его одномоторным!:))))//

Ну да, в принципе так и есть, правда он скорее полуторомторный что ли:))), так как обязанности двух моторов хоть немного, но разделяются, а полностью одномоторный, это всё ж когда один движок делает всё и валы вращает и перематывает и подматывает, как на Маяке, напирмер:)))))
 
 

Цитата
это всё ж когда один движок делает всё и валы вращает и перематывает и подматывает, как на Маяке, напирмер:)))))
Там всем движкам движок! От катушечника! КД-4.:)))))
 
 
Движок КД6-4 - извини Олег,но говно редкостное.
 
 
Я помню, как Маяк радостно вырывал ракорд из роликов в кассетах при перемотке. А еще у Маяка в комплекте была ну очень могучая железная кассета. Которая при падении разлеталась на кусочки:-) А потом оказалось, что такие-же кассеты выпускались фирмой TDK.
По поводу GX9 - резиновые прокладки я купил и уже точилом подогнал внешний диаметр. Вечером поставлю в механизм, о результате напишу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)