Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.

AKAI GX-9, Неисправности. Ремонт. Настройка.

 
 

Цитата
И зачем на левом ролике стоит оптопара
Вот это действительно вопрос... В отличие от семейства 31-91 и даже от 7 на 9 оптопары есть на обеих узлах. А место под ее установку предусмотрено везде...На ней , кстати, и крыльчатки соответственно на обоих узлах и на 5 лопастей...На семействе 31 только на правом 3х лопастная...
 
 

Цитата
Нет там внутри бобышки никакого фетра с пружинкой.
Значит у нас разные механизмы...
 
 
Цитата
В общем на исправном аппарате если встанет приемный узел то механически встанет и мотор...
Вот у меня поэтому  мотор и не встает! :))) А возрастает трение. Иначе кирдык мотору!
 
 

Цитата
Иначе кирдык мотору!
Олег! Да с чего бы? Он в этот момент работает при заниженном напряжении. Ну если и не встанет окончательно то будет еле еле проскальзывать. Но при работе проскальзывания быть не должно - трение скольжения меньше качения и подмотки не будет
 
 
Блин! Вот бы лет пятнадцать-двадцать назад можно было бы так советоваться! А то помню, проживая в Находке поволок свой 71 в мастерскую, потом в другую, потом уже по их рекомендации в третью...В результате вооружился тестером и ручкой с бумагой....Вместо сгоревшего стабилизатора собрал на отдельной плате свой, диодную сборку заменил на кц, пару транзисторов на отечественные...Потом сборку и стаб привезли из москвы....А копаться-то было боязно...:))
 
 
Олег, у меня устойчивое ощущение, что мы с вами говорим о разных деках и разных лентопротягах. Ответы у вас правильные, но к конкретному лентопротягу никак не относятся - детали и конструкция разные. У меня AKAI GX-9, а у вас?
 
 

Цитата
И зачем на левом ролике стоит оптопара

------Это нужно чтобы счетчик считал в минутах, а не в "попугаях".
 
 
На 71 он прекрасно работает в минутах-секундах и условных единицах(не тех УЕ:)) с одной оптопарой. Обычные часы стартующие-останавливающиеся по команде логики. При чем здесь оптопара? Ну правая как положено на автостоп...А левая зачем?  
 
 
А я догадался зачем вторая оптопара: расчитывать оставшееся время до конца кассеты:-) Без нее он не сможет посчитать никак.

[small]Отредактировано: 28-02-2008, 01:19[/small]

[small]Отредактировано: 28-02-2008, 01:21[/small]
 
 
Блин! Посмотрел схему 9-ки...Нет куска с ЛПМ...А доставать распотрошенную 9-ку и смотреть по дорогам нет желания...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)