Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.

AKAI GX-9, Неисправности. Ремонт. Настройка.

 
 

Цитата
Блин! Посмотрел схему 9-ки...Нет куска с ЛПМ...А доставать распотрошенную 9-ку и смотреть по дорогам нет желания...
Ну что, выслать Вам кусок с ЛПМ?:) Может и у меня нет этого куска... Посмотрю дома. Если есть, завтра вышлю.


Цитата
Олег, у меня устойчивое ощущение, что мы с вами говорим о разных деках и разных лентопротягах. Ответы у вас правильные, но к конкретному лентопротягу никак не относятся - детали и конструкция разные. У меня AKAI GX-9, а у вас?
Разные, у меня 25ая:))) Но имел дело и с GX-7. Давно правда. Подзабыть уже реально. А вот схемки есть на разные дечки, на 9ку в т.ч.
 
 

Цитата
Под это дело еще поменяю ролик подмотки в другой деке (HITACHI). Там он совсем задубел.
Тоже резинка?, зря это они:))
Цитата
Нет не единственная была и до сих пор есть МК-60-7 хромовая кассета.
Всё верно, но в метллическом корпусе тоже была хромовая, вы просто с ней не сталкивались, а у меня была, там даже защитные лепестки не выламываются, а вытаскиваются, для многократного использования так сказать:))
 
 
Цитата
У меня AKAI GX-9, а у вас?
Да у него 25 был, да уже говорили об этом тут, о разностях всяких:)))
Цитата
На 71 он прекрасно работает в минутах-секундах и условных единицах(не тех УЕ:)) с одной оптопарой.
Не забывайте, на 71-ом не показывает сколько осталось до конца кассеты в минутах, а на 9-тке показывает, вот вам и ответ.
 
 

Цитата
Да у него 25 был,
Он уже не 25ый!:))))) Я думаю с девяткой по звуку конкурировать будет легко:))) Желающим см. одноименную тему...
 
 
Цитата
Я думаю с девяткой по звуку конкурировать будет легко:)))
По записи вряд ли:))Да и вообще речь шла не о конкуренции, а про протяжку девятки:)))
 
 
Олег! Тебе не встречался полный мануал на лентопротяг этих Акаянов с регулировочными данными...Ну нигде не попадается - везде одна электрика....
 
 
Все отлично заработало! В обеих деках (в Hitachi тоже). Сантехники не подвели:-) Всем спасибо, особенно Вадиму!!! Без форума долго-бы разбирался что к чему. Попозже буду Technics 747 ломать:-) У него откуда-то детонация еле заметная на слух появилась (кому включаю, почти никто не слышит, а меня бесит).
А кто что думает по поводу старых Акаев с реверсом типа GX-F60R. Или фуфло все это? Хочется чего-то такого...
 
 

Цитата
А кто что думает по поводу старых Акаев с реверсом типа GX-F60R.
Анатолий! ну почему бы к трем имеющимся не докупить четвертый аппарат? :))Это же для души:)
 
 
Hitachi я на днях подарю другу. Она ему очень нравится и он тоже любит кассетки послушать больше, чем ЦД или компутер, а хорошей деки у него нет. А Technics, хоть и был мною куплен в 1993 году, как первая иностранная дека, мне никогда особо сильно не нравился. Я его тоже при желании могу пристроить. Тут могучая бандура с реверсом его и заменит. Просто будет обидно, если она по звуку хреновая будет.
А так я совсем не барахольщик, просто компенсирую ущербное детство:-)
 
 
Цитата
Сантехники не подвели:-)
Ну вот, а я вам что говорил, отличная резина!!
Цитата
А Technics, хоть и был мною куплен в 1993 году, как первая иностранная дека, мне никогда особо сильно не нравился.
Всё верно, хреновая дека, избавляйтесь, даже не думайте, звук, полный мертвяк и синтетика, у меня был 747 Техникс пару лет, намаялся с ним, уж давно сдыхался.
Цитата
Тут могучая бандура с реверсом его и заменит.
А почему именно реверсный? Я бы не связывался, все эти реверсы не надёжны. Ну дело ваше конечно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)