Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.

Akai GX-646

 
 
Олег, я добавил текста в сообщение 27. Не поленитесь ответить. Спасибо!
 
 
Sorry


[small]Отредактировано: 09-06-2008, 12:59[/small]
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 

Цитата
На этом Техниксе записать сигнал и на Накамичи выставить головку, чтобы была максимальная отдача в обоих каналах. Правильно? По какой частоте лучше производить настройку 1000Гц или 400Гц. Далее по сервис-мануалу все понятно: регулируем 1. высоту, 2. азимут, процедуру 1, 2 повторить.
Настройку высоты и азимута лучше проводить, записав частоту 10000Гц с уровнем -10дБ. Так настройка будет "острее" и соответственно точнее.
Для настройки индикатора или уровня воспроизведения надо записать на Техниксе частоту 400Гц с уровнем 0дБ.
(До значка Долби).
 
 
Олег этот ликбез ещё на неделю - как минимум!
 
 
31.
Посредственный инженер не так страшен,как посредственный врач.
Каждый должен заниматься своим делом.
 
 

Цитата
Олег этот ликбез ещё на неделю - как минимум!
Зато не просто сотрясание воздуха. А дело полезное человек делает, за что ему спасибо! :-)

Цитата
Настройку высоты и азимута лучше проводить, записав частоту 10000Гц с уровнем -10дБ. Так настройка будет "острее" и соответственно точнее.

В сервис мануале написано, что высота воспроизводящей головки производится по специальной ленте (с записью дорожки между каналами) 1000 Гц. Азимут по ленте с записью 15000 Гц. А записывающая по генератору на сквозном канале: высота по частоте 400 Гц, азимут 15000 Гц.
Отсюда мои вопросы и возникли.
 
 
hh
Изменено: J-23 - 14-05-2011 07:21:53
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Для владельцев Магнитофонов TEAC X10 :
http://mb.abovenet.de/forum2/showtopic.php?threadid=7675&highlight=teac
здесь описывается чистка Мотора привода c фотографиями!
Если мотор начал шуметь или если вы знаете что машина старая - лучше сразу почистить этот мотор. Там откладывается угольная пыль, если не чистить электроника будет автомат регулировать кол-во оборотов но в один момент мотор может заклинить и обмотка может згореть. Они говорят что самык лучшие моторы делали Сони, Теак и Акаи не самые надежные.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
***Каждый должен заниматься своим делом.
„Каждый“ имеет право на hobby
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Олег, у меня к вам еще вопрос по настройке головки.
По осциллографу по тестовой кассете на частоте 12КГц добился минимального сдвига фаз. При этом на частоте 1КГц фазы разбежались. Настроил фазы на 1КГц. На свиптоне видно, как при повышении частоты фазы начинают разъезжаться. Долго настраивал и крутил. Добился в конечном итоге, что фазы перестали разъезжаться. Но при этом на 12КГц на тестовой кассете амплитуда не максимальная (на 1КГц максимальная). Означает-ли это, что запись на кассете не соответствует на 100% правильному азимуту? Можно считать мою настройку законченной? Кассета заводская, но не Teac и не Nakamichi, а какая-то неизвестная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)