Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.

Akai GX-77, Особенности конструкции, характерные проблемы, опыт ремонта.

 
 
Цитата
hans280273 пишет:
Браво!! Тема для меня актуальная слежу с большим интересом, мой кстати Свему мотает без доработки без проблем, Вячеслав, а что там с головками почему плохие? потому что стекло???
Хорошие Свемы он тоже мотал, но стоит поставить мажущуюся, как вмиг забивались стойки и перемотка останавливалась
Снимай, чисть и опять на 5 мин хватает
Акаевские головки мне не нравятся
Совсем
Когда то поменял подсевшую ГВ на Акае-4000, так просто прозрел
И дело не только в новой 6В24.710 против запиленной акаевской, просто радикально меняется сам ЗВУК, пропадает некая жёсткость присущая всем Акаям ГХ серии
Здесь я сделал тоже самое, родные головки были вполне живые, но звук мне их всё равно не нравится, наш МКФ куда лучше
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Тема интересная. Слава, а пружинку на ролике ты тоже винтиком прикрутил smile:)
Что за пружинка?
Не понял о чём речь идёт
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
И дело не только в новой 6В24.710 против запиленной акаевской, просто радикально меняется сам ЗВУК, пропадает некая жёсткость присущая всем Акаям ГХ серии
6В24.710 - это советское "стекло" или я путаю?
Вот звук мне тоже немного "жестким" показался, но это же можно при измерении АЧХ как то увидеть ? Возможно неравномерность ачх какая то или искажения.
Изменено: hans280273 - 23-02-2020 04:52:20
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
hans280273 пишет:
6В24.710 - это советское "стекло" или я путаю?

Вот звук мне тоже немного  "жестким"  показался, но это же можно при измерении АЧХ как то увидеть ? Возможно неравномерность ачх какая то или искажения.
6В24.710 - таки стекло, монокристаллический феррит
Пробовал ставить прессованные 6В24.510, не то совсем
Про "жёсткость"
Думаю это повышенные искажения на верхней середине и ВЧ
По крайней мере так на слух кажется
Но не уверен, бо искажометра нет проверить
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Что за пружинка?
Не понял о чём речь идёт
Которая центральный ролик удерживает в правильном положении. Сколько этих Акаянов видел, во всех держалка пружинки сломана и ролик перекашивается.

Два капитана:  :D

DSC06666http://foto.rambler.ru/users/tolly125/
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:


Которая центральный ролик удерживает в правильном положении. Сколько этих Акаянов видел, во всех держалка пружинки сломана и ролик перекашивается.
Слышал об этой болезни, но у меня с загрузочным роликом всё отлично, специально проверял
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Слышал об этой болезни, но у меня с загрузочным роликом всё отлично, специально проверял
У тебя она уже вылечена, значит, раньше. На фото видно, что нижняя часть пружины зацеплена за вкрученный винт. В оригинале там пимпочка пластмассовая, которая отламывается. Слушай, ну круто ты с направляющими поступил, я сам уже задумался...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

Слышал об этой болезни, но у меня с загрузочным роликом всё отлично, специально проверял

У тебя она уже вылечена, значит, раньше. На фото видно, что нижняя часть пружины зацеплена за вкрученный винт. В оригинале там пимпочка пластмассовая, которая отламывается. Слушай, ну круто ты с направляющими поступил, я сам уже задумался...
Винт не я вкручивал
Сделано красиво, потому и подумал что так и должно быть
 
 
Нашёл экскиз чертёжика, может пригодится
Забыл сказать, в штыре сверлится отверствие и нарезается резьба под винт М2,5 глубиной 5мм
Детали 2(две втулки) и 3(текстолитовая шайба) склеил моментальным китайским клеем, хотя это и не обязательно
2.jpg (85.18 КБ)
Изменено: Вячеслав Багрий - 23-02-2020 04:49:19
 
 
Цитата
-mike- пишет:
Тем не менее, интересно увидеть более подробное описание вживления наших голов в АКАИ. Мало ли, сложится безвыходная ситуация, когда родную, да еще "старого разлива" достать не удастся.
Я одну голову уже законтрил клеем, вечером буду снимать вторую, заодно сниму размеры с переходного уголка для крепления 6В24.710
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)