Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.

Akai GX-77, Особенности конструкции, характерные проблемы, опыт ремонта.

 
 
С регуляторами понятно, хотя по-хорошему их надо добавить 4шт - два биас и два чувствительность, а микрофонных регулятора всего два
А переключатель калибровки куда?
 
 
Ну переключатель можно и не делать, там генераторов то нет, наверное...
А регуляторы - самое милое дело - под шлиц резисторов СП4, диаметр отв. 2мм.
 
 
Ещё на верху есть две кнопки фиксированных переключений bias и eq, переключения между STD и LH, на них можно генератор посадить (только его надо ещё и сделать :) ). Ещё есть 2 входа под микрофоны, можно на их место регуляторы инсталлировать....;)
Sony.JPG (70.95 КБ)
Изменено: smoser2 - 23-02-2020 04:29:24
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
А есть-ли вообще смысл вещь портить? :|
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А есть-ли вообще смысл вещь портить?  
Это как раз ключевой вопрос
При продаже эти прибамбасы не только не повысят цены из-за улучшенных потребительских качеств, а наоборот, опустят её ниже плинтуса - аппарат копаный и накрученный умельцами
 
 
Если для себя делается, то продажа не предполагается. :)

Как срвсем радикальное решение - можно все вывести на разъём (на заднюю панель), а блок регуляторов выполнить в отдельном корпусе и ставить сверху, например. Правда прийдется с экранировкой пошаманить - экранировать нужно каждый подводящий провод, т.е в "4х ручечном варианте" может быть до 12 экр. проводов.

Я в Тембре вывел 4 ручки.:D Иначе вообще невозможно настроить - конструктив не позволет это делать в установленном в корпус виде.
Изменено: Veschii Oleg - 23-02-2020 04:29:24
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если для себя делается, то продажа не предполагается. :)
А продажа предполагается только у барыг, всё остальное, конечно, для себя. Даже изначально в магазине этот Пионер кто-то для себя покупал, однако в итоге он у других людей оказался в другой стране даже.

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я в Тембре вывел 4 ручки.
Шайтана не испортишь. :)
Изменено: Анатолий Петров - 23-02-2020 04:29:24
 
 
Переделка для себя. Да и не вижу никакого криминального вмешательства - ну микрофонный тракт анулируется, да и хрен с ним, для этого мобила есть. С другой стороны и кучка максела есть, кончится ещё на ибэе куплю... ;) Ну раз никто не хочет мне помочь, то закроем вопрос.

Хотя вот ещё спрошу, может кто знает - на этом Пионе тиковские головы, чёрные, у меня лежит комплект красных, замена улучшит звук? Или тоже "не надо"? ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
smoser2 пишет:


Хотя вот ещё спрошу, может кто знает - на этом Пионе тиковские головы, чёрные, у меня лежит комплект красных, замена улучшит звук? Или тоже "не надо"?  

.......................................................................

Красные вроде аморфные ( если речь не о шрифте, а о поверхности голов )
 
 
Красные (поверхность) точно аморфные, чёрные вроде тоже - на 1000-м Тике были чёрные, на 2000-м красные, кажется так.
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)