Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
А какой смысл переписывать с кассеты б/у на кассету б/у??? Надеяться, что одна б/у менее б/у в отличии от другой б/у ???
А что вы предлогаете?? я не на что не надеюсь, просто у знакомого есть редкие кассеты которые меня интресуют и их надо переписать....Я просто рассматриваю возможные варианты как это сделать наиболее качественно.

Цитата
Но заранее извиняюсь за возможную резкость, это "мышиная возня". Нормальное б/у конечно существует, но неуверен, что на рынках.
А почему не на рынках?По моему о кассете что то можно говорить только увидев вживую её состояние и записав что то на неё... И если я эти кассеты по 12 рублей выставлю на Молотке скажем по 3 доллара они от этого станут лучше??)) И где гарантия что кассеты на Молотке б/у не купленны на таком же рынке?
 
 

Цитата
Думаю в общем по брендам лучше всего Денон и Макселл, но тоже засады могут быть.
По брендам - как раз ТДК, Макселл и Сони.  
Денон слабее, по крайней мере в классе нормала. Просто тот что на ссылке - настоящий, добротный, японский.
Металл действительно лучше сохраняет запись, но он и лучше трёт головку и лучше ржавеет. :)))) И кроме того требует больших токов, что не все аппараты обеспечивают. Но самое главное - игра не стоит свеч: писать с МК60 на металл:)))))
 
 
Цитата
Остерегайтесь JVC корейских
Если худые новодел,то они дают классную динамику и бас...А все говорили,что они фигня.Лента там чёрная.
Старые корейские писал б.у..Запись в стиле 80-х,мягкая и музыкальная...Кассеты с виниловым корпусом ,правильно сделанные, всегда лучше,даже Самсунг и SKC.
Цитата
то имеет ли смыл писать на хром или металл или достаточно того же Денона?
Имеет.Вы уровнем записи,биасом и (play trim если это Ямаха или NAD) ,воровните всё и новая запись будет лучше и громче старой!Проверял это раз десять точно.
Для перезаписи интересно было использовать "трахнутые" ленты типа Коника,Самсунг LX ,LG хром,вообщем с кривой линейкой..они прогнутую запись меняли в лучшую
сторону офигительно...
 
 
вопрос
Цитата
А что вы предлогаете??
ответ
Цитата
Я бы на новодел все закатал, а то что особо ценю и на что-нибудь более достойное, главное "без фанатизма".


Цитата
А почему не на рынках?По моему о кассете что то можно говорить только увидев вживую её состояние и записав что то на неё... И если я эти кассеты по 12 рублей выставлю на Молотке скажем по 3 доллара они от этого станут лучше??)) И где гарантия что кассеты на Молотке б/у не купленны на таком же рынке?

Блин, вам видней конечно, я лишь выразил свое отношение к кассетам б.у. И к тем людям, которые могли отнести dx-1 на рынок, это явно не алигархи, и крутились эти кассеты явно не в деках.  И х.з. сколько лет они лежат в климатических условиях рынка....
Короче, я за новодел, об этом и выше писал. Если б.у., то у друзей-знакомых в подарок или за дружеское вознаграждение.

[small]Отредактировано: 04-03-2009, 10:40[/small]
 
 

Цитата
Думаю в общем по брендам лучше всего Денон и Макселл, но тоже засады могут быть.
В этом посте как минимум нужно поменять бренды местами а как максимум выкинуть оттуда денон, вписав вместо него тдк и сони.
Цитата
Но самое главное - игра не стоит свеч: писать с МК60 на металл:)))))
Согласен полностью, но есть и исключения, допустим на этой мк-60 записан голос ваших детей, знакомых, студенческие песни....
 
 
На Горбушке появились кассеты первого типа SONY HiFi90 по 30 рублей
http://juri.su/mes/sony_hifi90.jpg
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 

Цитата
допустим на этой мк-60 записан голос ваших детей, знакомых, студенческие песни...
Да, пожалуй это единственное обоснование такого действия :) Тут сохранность важнее.
 
 

Цитата
На Горбушке появились кассеты первого типа SONY HiFi90 по 30 рублей
http://juri.su/mes/sony_hifi90.jpg

А как звучат, не пробовали?
 
 
Сам на кассеты уже не пишу, поэтому незнаю.
Цена такая, что попробывать может каждый ))
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
Блин, вам видней конечно, я лишь выразил свое отношение к кассетам б.у. И к тем людям, которые могли отнести dx-1 на рынок, это явно не алигархи, и крутились эти кассеты явно не в деках. И х.з. сколько лет они лежат в климатических условиях рынка...
Короче, я за новодел, об этом и выше писал. Если б.у., то у друзей-знакомых в подарок или за дружеское вознаграждение.

Время покажет... Понятно что кассеты б.у. это лотерея, но я думаю сильно не обеднею от 12 рублей, а в будущем конечно буду стараться покупать запечатанные...

Цитата
допустим на этой мк-60 записан голос ваших детей, знакомых, студенческие песни...

На кассетах записаны несколько концертов гр. Наутилус Помпилиус, в частности очень редкие записи в Челябинске 85-го года, кое что из шансона времён перестройки и т.д. Поэтому здесь именно дело в сохранности, хотя я параллельно ещё и оцифровываю эти записи...

P.S. Обещанные фотографии, качество не очень но впринципе что за кассеты понятно...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090307/XS0R4DAo9I.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090307/TNSLGW5Uy0.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090307/jT17CGF3G7.jpg
Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)