Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
<ссылка>  на то что ТДК американской стала
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Вон видитена ТДК написано "life on record" а тут гундосил кто-то что это
типа плохо качество фиговое,а разве может быть качество фиговое у родной японской касеты?
Так что гундосить ненадо.

Господи, это не японские кассеты :-) Чудак )))
СтОят они как раз столько, может даже ещё дешевле ))) Мне привозили точно такие SONY по 50 р. шт  уже здесь, в Мск. TDK Life on Record я вообще брать бы побрезговал.
Тот же самый Таиланд произвёл. Просто выпуск для Японии.  Качество там как раз будет неважное. Самый излёт кассетной эры - последние из новоделов )))  
На 90% у них уже и экранов нет. Я вскрывать даже не стал, смотреть. Продал поскорей и хрен с ними.
Цитата
Александр Сав пишет:
Еще раз повторюсь о ценнике, покажите мне объявление, чтоб кто то в Москве новую запечатанную кассету от TDK  типа II даже самого начального уровня продавал за 25 рублей  

А цена это самое важное? У меня несколько этих кассет купили исключительно в коллекцию. Писать на них никто не додумался.
Хотя если и Вы для коллекции  - поздравляю, отлично! И в итоге недорого совсем...  Но писать лучше на что-то получше )))
Изменено: Kostya Шурик - 17-07-2012 18:08:19
 
 
Я тоже уверен, что корпорации производят все на одном заводе где-нибудь в юго-восточной азии (где самая низкая себестоимость изделия). Просто для Японии наверное самая яркая упаковка, как-будто это не кассеты, а игрушки для детей ясельного возраста :D
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
Я тоже уверен, что корпорации производят все на одном заводе где-нибудь в юго-восточной азии (где самая низкая себестоимость изделия). Просто для Японии наверное самая яркая упаковка, как-будто это не кассеты, а игрушки для детей ясельного возраста  

Ну, для собирательства они отлично подходят. Это бесспорный факт.  СОНИ выглядят приятно, молочно-белые такие...  Я держал их в руках. Всегда коллекция  т.н. япошек блистает разнообразием этикеток и прочее.
Всё-таки их рынок по ассортименту был гораздо шире прочих.
Изменено: Kostya Шурик - 17-07-2012 18:14:18
 
 
Kostya Шурик,
Купил, вы правы, в коллекцию,как уже писал - приколола упаковка, ее распечатывать то жалко. Для записи есть еще запасы тех же TDK SA-XS ;)
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
Kostya Шурик,  

Купил, вы правы, в коллекцию,как уже писал - приколола упаковка, ее распечатывать то жалко. Для записи есть еще запасы тех же TDK SA-XS  

Вы в коллекцию AXIA (FUJI) наберите разных. Они ещё прикольнее и сюжеты упаковок ещё интереснее. Кроме того, у этой фирмы качество самого продукта до последних дней не падало. Там и корпуса, и лента всегда былина высоте.
 
 
Кассеты FUJI вызывают позитив, у меня есть которые K1 100 минут покупал их году в 96... Наверное лучшие по звуку, что у меня есть из обычного типа I. Нет, я не коллекционирую кассеты, я их для потребления покупаю, просто по случаю эти из Японии купил - останутся на память :)
 
 
Ну если не гнаться за идеалом, то я Фуджи тоже порекомендую. Недооценены они в рОССИИ,  а зря. Протестируйте HD-master, мы вам все спасибо скажем. И не раз.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Ну если не гнаться за идеалом, то я Фуджи тоже порекомендую. Недооценены они в рОССИИ,  а зря..
Кстати сам не думал, что Фуджи делает качественные аудиокассеты, привык что это прежде всего фотопленка. Просто вычитал тогда в статье о кассетах в журнале, насколько я помню "Потребитель. Аудио-видео техника". И сразу купил, да и оценил по достоинству, действительно достойно они сделали обычную I типа  пленку. А вот самые каки из брендовых, которые у меня были (и даже сейчас есть одна запечатанная - пусть будет на память, т.к. никогда не рискнул больше на них записывать) - это Samsung XM-1. Звучат глухо, думаю даже если на 1000 ZXL Накамичи их писать да и не воспроизводят на слух выше 8, максимум 10 килогерц. Порекомендуешь их эксплуатировать только в телефонном автоответчике наверное! Для любопытных - прилагаю фото этой кассеты, кстати самсунговский логотип такой еще винтажный и сделаны в Корее:)))
samsung1.jpg (87.26 КБ)
samsung2.jpg (90.94 КБ)
 
 
Александр прав! AXIA-внутрияпонская марка FUJI с большим ассортиментом кассет, Фуджи-экспортная марка с более скромным ассортиментом кассет для остального мира. Тут и впрямь никто не выкладывал отчетов по Аксиям HD-SD-XD мастерам. У меня тоже вот их не было в наличии. А К-1 нормал - кассеты замечательные!
Изменено: denis minaev - 18-07-2012 21:38:09
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)