Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Не знаю как К-1 А вот всякие CDfan звук пресный,она как раз для аппратов,что красят любят типа
Накамичи,но с кенвудом или акая ий не попути. Хотя и она потянет,биас её не испортит.
ТДК D вот рабочая лошадка...ну ещё не побоюсь этого слова Sony HF с лентоукладчиком...
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Не знаю как К-1 ...

У меня одна штучка завалялась...
P.S. Сегодня с Максимом (Forru) встречались. А потом я на встречу одноклассников забурился. Нажрались конкретно, но я всёжтаки сам домой дошёл. это меня моя подруга спасла. вовремя позвонила. Призвала к порядку и затребовала домой. а остальные пацаны с бабами ещё сидят, квасят в кабаке...
Но это и клучшему. Завтра один хрен на дачу ехать. На хер мне с похмела с квадратной головой туда пиздыхать., поеду почти трезвый и проветрившийся...
:


 
 
FUJI Zaps The Fat...
Бруныч. ( погоняло TDK MAex90) - это поговорка в вольном переводе из FUJI проспекта за 1990 год звучит так - "Фуджи сгоняют жир". Смысл в том, что они как раз начали СЛИМ коробки делать. И тогда это типа было очень круто.
А по отношению к тебе это означает тоже самое  - сгоняй жиры. Займись физкультурою, перестань по 9 банок пива сосать каждый вечер! И так почти два центнера весишь, а лет-то всего 35-45 на вид. Ещё подруг осеменять каждый вечер должен!!!


Изменено: Kostya Шурик - 18-07-2012 23:23:34
 
 
У меня возникла идея провести тест TDK D90 купленная в далеком 1992 году VS TDK D90 купленная в августе 2008 года в продуктовом супермаркете Реал (!!!) Купил у них тогда последние 8 кассет, что оставались на прилавке, т.к. понимал, что это ПОСЛЕДНИЕ ВООБЩЕ кассеты, которые можно купить новыми в магазине да и цена гуманная - 18 рублей за штуку, т.е. не сильно пострадал семейный бюджет. Одну из них распечатал для опытов, остальные внукам буду показывать :) Сейчас вот кручу и вижу, что сам цвет пленки у них разный, у старой кассеты цвет горького шоколада, т.е. насыщенный коричневый, а вот последние представители этой модели имеют цвет скорее молочного шоколада, т.е. заметно светлее оттенок....
 
 
Интереснее вот эти протестировать между собою, самая нижняя новодельная, но ещё Люксембург, а не "Life on Record" - таиландская какашка:






Изменено: Kostya Шурик - 18-07-2012 23:41:31
 
 
Вот удалось крупно сфотать обе пленки - сами все видите слева новая, справа классическая. Еще заметил (я не технарь, не знаю как по науке называется в кассете) в старой кассете посередине проложена металлическая пластина, а в новой там ничего нет (т.е. на конструкции кассеты экономить стали). Все это видно на фото. Единственное, вблизи фотовспышка пересветила, при естественном освещении цвета пленок кажутся темнее...
TDK.jpg (129.13 КБ)
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
Вот удалось крупно сфотать обе пленки - сами все видите слева новая, справа классическая. Еще заметил (я не технарь, не знаю как по науке называется в кассете) в старой кассете посередине проложена металлическая пластина, а в новой там ничего нет (т.е. на конструкции кассеты экономить стали). Все это видно на фото. Единственное, вблизи фотовспышка пересветила, при естественном освещении цвета пленок кажутся темнее...
Пардон, конечно, но Вам "посчастливилось" купить самую фуфловую разновидность - именно таиландскую  - там как раз нет металлического экрана под пластинкой с лентоприжимом (где фетровая подушечка).
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Интереснее вот эти протестировать между собою, самая нижняя новодельная, но ещё Люксембург, а не "Life on Record" - таиландская какашка:
Да,кстати на новодельной из Реала написано ТДК Европа Люскембург (конечно только по-английски). Так что не худший вариант я втарил, упаковка такая же как у вас на нижнем фото, последнее поколение D90... Сейчас и таких уже нет в магазинах :(
 
 
Не знал. Прошу прощения.
Значит  - и Люксембург голимый фуфел стал гнать под конец. Тогда это уже середина 2000-х годов. Мне точно такие же кассеты попадались исключительно с металлическими экранами, и с винтами на корпусе ( а не клееные).
Это, видимо, были ещё чуть раньше Ваших по выпуску.
Изменено: Kostya Шурик - 18-07-2012 23:55:00
 
 
А вот и вообще вопросы сняты, на нераспечатанных кассетах идет наклейка на русском о стране происхождения - там четко написано, что это европейские кассеты. Врать не имеет смысла, были бы тайланд и написано было бы страна происхождения тайланд, а тут ес стоит ;) Фото прилагаю.
TDK1.jpg (162.93 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)