Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Итак, снова к интересующей нас теме. Сегодня по делам ездил в г. Иваново, только что вернулся обратно с богатым уловом.

В магазинах данного города обнаружены и приобретены
следующие экземпляры:

SKC QX-90 тип II - 20 руб.,
SKC super chrome CD-90 тип II - 29 руб.
Sony GIG-2 90 тип II - 39 руб.
Sony Metal XR-90 тип IV - 63 руб.
TDK SA-90 Del Sol тип II - 54 руб.
Emtec Record II 90 тип II - 33 руб. (видали такие? я - нет)
BASF TP II - 90 ref. maxima тип II - 62 руб.

и, внимание!

TDK MA-XG 60 тип IV - 189 руб.

Это те, что купил.
Что не купил: помимо тдксониесп - стандартный набор
TDK SA-100 - 54 руб
TDK МA-90 - 65 руб., МА-100 - 73 руб.

Так что, похоже, у нас ситуевина получше чем в Европе.
 
 
На 778. Да, это просто удивительно! А вы туда больше не собираетесь? Взяли бы ящичек МГ - и в Ебей по 30 долларов, стартовая цена!
Кстати, я от МГ не в востороге - да, солидол (полкило весом), но ничего сверхъестественного в звуке не замчено.

А вот Басф и ТДК МА90... Хотите, куплю у вас по 100? По десяточке?
 
 
Кассеты, которые я купил, были поштучно - я брал все, например, басфов - всего два, МГ - одна, видать, неликвиды.

МА я вообще не стал брать, брал только для коллекции, для записи у меня уже и так много кассет.

Я к чему написал - исследовал только пару точек наугад, а город здоровый, наверняка найдется еще чего.

Вот только в ближайшее время я туда вряд ли поеду.

Металл ТДК такой есть у нас, только 100 минутный, если надо - могу.
 
 
Да, насчет, МГ, как Вы её называете, взял чисто с коллекционной целью, даже не представляю, что на неё можно записать и какая при этом должна быть аппратура:)))

Меня выше крыши устраиват обычный хром.

А еще понравились кассетки СКС КуИкс, мало того, что выполнены очень аккуратненько, как старые японцы, симпатичные (беленькие),
запись кажись тоже вполне.
 
 
//А еще понравились кассетки СКС КуИкс, мало того, что выполнены очень аккуратненько, как старые японцы, симпатичные//

СКС, это не японцы, корейцы, не знаю что вы вних нашли, хреновые кассеты и всегда таковыми были. Ну разве что внешне дизайн неплохой, а плёнка ни к чёрту.
 
 
http://www.gedcom.ru/audio/./data/media/4/48.jpg
Вчера на JVC-662 записал такую кассету так, что сам удивился.  
 
 
Вот-вот, они и есть! Правда, записал, чуть-чуть, в хвостике, но вроде очень неплохо, для 20 руб. А качесво сборки какое, а?

С давних времен у меня лежит записанная на техниксе AZ-7 SKC CD, писали с компакта Сефана Грапелли, слушаю минимум раз в неделю, качество шикарное!
 
 
//слушаю минимум раз в неделю, качество шикарное!//

Бред какой-то, может для вас понимание КАЧЕСТВА что-то другое, чем для других, такое бывает:))) Или вы нормальными кассетами не пользовались, такое тоже бывает. Сколько народу знаю кто по кассетам, все плюются, вообще СКС за кассеты не считают.
 
 
 //техниксе AZ-7 SKC CD//

ну а это вообще дека разве, не смешите, тогда нет ничего удивительного касательно оценки вами качества записи, не обижайтесь.
 
 
Раньше эта дека всегда занимала призовые места в журналах (кстати, эти журналы  у меня есть), сравнивали с 3-х головыми  ямахой-690, каким-то диноном, лаксманом - из тех, что я помню. Да и писал мне эту ленту на своей домашней деке человек, которого я считаю профессионалом в области магнитной записи. Раньше у него была студия, а теперь у него музыкальный магазин.

Тут многие говорят - такие-то кассеты говно, такие-то деки говно, так вот мне любопытно - что с чем Вы сравниваете то?

Я вот например - только с оригиналом. Чем сильнее отличается, тем хуже лента-дека.

Очень многие товарищи бьют себя в грудь и говорят - у тебя фуфло, послушай вот это!

Слушал. И кассетники дорогие, и тракты безумно дорогие.

Да, и еще. Я тут покупал старые дорогие кассеты, типа золотого максела и ТДК СА-Х, владелец говорил, что это были эталонные записи, послушал - ничего особенного. может, источник был не очень, но я пишу во всяком случае не хуже.

Может быть я ничего не смыслю в качестве воспроизведения, но все вышеозвученное - одни разговоры.

И почему-то я уверен, что Вам тоже не удасться сразить меня качеством записи догой кассеты на деке Акай -71, хотя дека очень даже ничего :)))

Это мое личное мнение, никого не прошу его разделить, а обижаться - удел неудачников :)))
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)