Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
интересно вот, а можно ли сказать, какая из этих фирм больше кассет сейчас производит?
SONY, TDK, PHILIPS, SAMSUNG, EMTEC, MAXELL..?

у меня больше всего из старых SONY, из новых - TDK

про PHILIPS ничего не слыхал, но указал, т.к. читал где-то, что в отличие от той же SONY эта компания будет делать муз. центры с деками
 
 
Кто пользует кассеты TDK MA новодельные, насколько они хороши или плохи ?
Заранее благодарен за ответ.
 
 
А кто пробовал Sony GiG2 (made in japan) 70 минут, хром. Мне они понравились меньше чем Emtec CE II. Хотя сделаны аккуратнее внешне.
 
 
А вот вчера купил такие кассетки для внутреннего японского рынка. Записал одну. Превосходно!
http://gedcom.ru/audio/./data/media/4/file1906.jpg
 
 
Пардон. Не так написал адрес. Надо:
http://www.gedcom.ru/audio/./data/media/4/File1906.jpg

Модель кассеты TDK DS2
 
 
Неужели в нашей стране купили?А если за границей,то какая стоимость их сейчас?
 
 
Взял с рук. В среднем по 3,5 у.е. Говорят, что "Там" они тоже не на каждом углу продаются. А вообще, я заметил, что чисто японские кассеты имеют очень широкую цветовую гамму в оформлении, интересные корпуса и коробки ( в отл. от привычных нам европейских вариантов).
 
 

Цитата
А вообще, я заметил, что чисто японские кассеты имеют очень широкую цветовую гамму в оформлении, интересные корпуса и коробки ( в отл. от привычных нам европейских вариантов).

Не совсем так...
Если брать TDK или Axia (Fuji) - да, у них множество всяких разноцветных исполнений, в т.ч. юбилейных (к Х-летию фирмы, к Олимпиаде и т.д.).
А у Сони, например - не так и много.
С другой стороны, до хрена всяких цветных модификаций у, например, насквозь европейского BASF...
 
 

Цитата
Во какой раритет у нас всплыл

Есть такая. Только у меня она не серебристая, а золотистая и 46 минут.
 
 

Цитата
что это вообще за вид кассет такой - с бобинами внутри? Кто знает, поведайте! :) оч интересно :P

Ну - такой вот вид :-))) Прикольно же?

Для чего - честно, не знаю. Сами бобинки слишком легкие, чтоб оказывать какое-нибудь заметное влияние на инерционность или вибропоглощающие свойства кассеты (мне так кажется).
Если кто знает - было бы интересно услышать.

И еще - кто вообще выпускал такие кассеты?
У меня есть упомянутый TEAC и EICO (Maxell). Слышал, что есть еще Yamaha, но в руках не держал. Еще есть?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)