Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
-5,8 это по-моему 388мВ, если относительно 775мВ смотреть
0,775 х 0,512 = 0,397 хотя очень хочется привязаться к 388 или 410...
Однако это в примечаниях. Настройка же такова, что +1 должен тухнуть при -5.2(0.425В). тогда 0 получается при таком расчёте 0.425В х 0.891 = 0,380В...Так что, скорее 0VU всё-таки примерно в диапазоне от 380 до 400 мВ....Сколько при этом на значке долби - не нормируется
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Так что, скорее 0VU всё-таки примерно в диапазоне от 380 до 400 мВ....Сколько при этом на значке долби - не нормируется
Ну, говоря про 380мВ я примерно "вспоминал визуально" шкалу прибора В3-38  :)  Если точно перевести дБ в "разы" и отнести к 775мВ, то получится как ты написал. Однако вторая цифра где (+1дБ это 425мВ) более правильная. ;)  Просто шкала имеет тоже погрешность зажигания секторов, поэтому получается "растяжка". Пионеры, говоря о 0VU пишут цифру -7,2дБ, что примерно 340мВ(160нвбм). И это мне видится более правильным, т.к +2дБ(200нвбм) -это получится 410мВ, а ещё +2дб, т.е уже +4дБ(250нвбм) -540мВ. На нагрузке естественно (на ХХ будет немного выше, примерно 600мВ с копейками). В мануале на чип Долби же написано 410мВ (уровень Долби) должен быть на таком-то выводе (например для NEC545 это 7пин). В 25 Акаяне этот вывод идет прямо на лин. выход без всяких нормирующих усилителей, что позволяет сделать уверенный вывод о том, что уровень Долб именно это значение. Вот такой расклад.

Кстати посмотри в мануале на 95ый Акаян там где-то расписаны цифры для 0VU, Долби и 0дБ. Вот там правильная шкала индикатора.
Изменено: Veschii Oleg - 01-07-2010 02:12:09
 
 
Олег!  В GX-R6 долби HA12058 и сигнал на выход идет напрямую через регулятор(потенциометр). При этом регулировка уровня на линейном и на наушниках общие
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
При этом регулировка уровня на линейном и на наушниках общие
Регулятор выхода, должен быть в крайнем правом положении (макс. коэфф. передачи), при этом выход чипа идет прямо на выход, как в 25ом Акаяне. Поэтому должно быть одинаково.
 
 
доброго всем времени суток.где то вначале данной ветки была высказана мысль...будто звучание акаев, разных по классу не сильно отличается. имея теперь два акая-9ку и r6-могу сказать, что разница есть...причем разница именно в воспроизведении, что для меня оказалось неожиданностью-ранее считал что записать хорошо на ленту сложнее чем воспроизвести с нее сигнал. так вот акай 6ка...играет весьма не плохо на мой слух, впрочем как и должен играть простенький аппарат, причем как играет так и пишет не плохо...естественно я не рассматриваю 6ку в качестве эталонного писателя-было бы смешно, но тем не менее, что стало заметно...записи сделанные на 6ке и звучащие на ней не плохо...при проигрывании на 9ке характер звука меняетс...он как бы становиться мягче, становятся слышны микродетали звучания! -видимо не просто так 9ка была топом для своего времени! да и еще...имея пару настроенных акаев, понял следующее...надо мою наводельную соньку отдавать в настройку...
Изменено: сергей кисенков - 02-07-2010 14:37:02
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
доброго всем времени суток
Сергей, забыл Вам вчера ответить по поводу лент. Ваш Акай я настраивал на сл. ленты: normal - TDK D (новодел), Cr - Maxell XL-2 (90-е года), metal - TDK MA (90-е года).
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
я настраивал на сл. ленты: normal - TDK D (новодел), Cr - Maxell XL-2 (90-е года), metal - TDK MA (90-е года).
В свою очередь сообщу, что 9ка настроена на след. ленты normal - BASF FEI (98г), Cr - BASF TPII ReF Max.(98 г), metal - BASF TPIV ReF Max.(98 г). Ленты имеют ровную АЧХ и типовую чувствительнось.
 
 
доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, насколько стоящая вещь Akai570mk2 ? -предложили мне ее в идеале...только что из европпы. опасаюсь того что уж больно много лет деке...да и цену хотят не маленькую-25рубликов...что то мне кажется за такие деньги проще немного добавив взять накамичи...или я не прав? !
 
 
Ценник(25т.р.???),если это правда-не просто не маленький,а запредельно-конский,т.к. на том же Ебеэ экземпляры по 700$ выставляются не по первому(да и не по второму) разу. Потом-дека прим. 35-ти летней давности в идеале-ну-ну. Жила в шкафу у бабушки,которая вообще не догадывалась,что у нее там хранится. 25 т.р.-это(на минутку)8 с лишним сотен баксов-может,за такую сумму реально Тандберг-3014 поискать?
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
или я не прав
прав
Цитата
сергей кисенков пишет:
Akai570mk2 ? -предложили мне ее в идеале...
У тебя уже были два в идеале - оба попали в ремонт. И этот попадёт туда-же. однако стоимость ремонта будет выше. Причина - аппарат очень неудобен в обслуге как и все древние акаяны. С металлическими лентами не работает...Если есть лишние 25 кр то за коллекционный элемент декора сойдёт - но это не о звуке.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)