Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
да...еще забыл спросить-кто знает что за функция QUICK reverse? -насколько я понимаю-быстрый реверс-срабатывает как только начинается прозрачный ракорд-мне интересно следующее:как я понимаю срабатывать должна она за счет некого фотодатчика...но я как не пытался рассмотреть лентопротяг...вроде ничего там не увидел. может у данной деки этого нет? ! -хотя на морде ее четко указано. единственное что заметил...на одной из пластиковой направляющей, что слева от головки какие то две полоски...трудно понять...она сама черная да и полоски тоже черные. на той что с права от головы...такого нет.может в далеком83году...любой реверс считался быстрым? !
 
 
...или я не прав, и QUICK reverse -это что то другое? !
 
 
Анатолий приветствую. осмотр состоялся? -где собака зарыта? !я не тороплю...просто любопытно .
Изменено: сергей кисенков - 20-06-2010 19:59:09
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
Вадим а вы не сможете мне ..... про акай обьяснить смысл QUICK reverse
Пробую  :)

Stereo cassette deck employ a 4-track recording/playback system. The first half of the stereophonic recording or playback takes place on track 1 and 2 (side A), and  the second half takes place on track 3and 4 (side B). In a conventional cassette deck, you must turn over the cassette tape if you want to record or play back on a different side. The Akai is equipped with the quick reverse system. The tape travel direction changes automatically at the end of the tape. Therefore, there is no need to turn over cassette tape yourself………….
В общем рекламная мурзилочная муть - не нужно ручками кассету переворачивать...Там далее ещё было написано, что можно оперативно кнопочкой в любой момент вручную включить воспроизведение в обратную сторону....Очень ценное громкое обозначение для реверса :)
 
 
хочу сказать спасибо Анатолию Петрову за оживление моего Акая r6-как же приятно что в аппарате все работает так как и должно работать! -может и смешно...но кассетные деки для меня это уход в мою юность+красивейший предмет интерьера! кто меня может просветить...почему на разных деках значек долби стоит в разных местах индикатора уровня? -в 9ке...около -2дб, а в r6 около +3дб ?
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
долби стоит в разных местах индикатора уровня? -в 9ке...около -2дб, а в r6 около +3дб ?
Это объясняется скоростными параметрами индикатора (разной реакции на импульсный сигнал). У индикаторов среднего уровня значок стоит справа от нуля, у пикового слева, у квазипика совпадает с 0дБ. По синусу с тест-ленты сигнал в любом случае должен показывать одинаковое значение. Уровень Долби у Акаев 410мВ.
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
хочу сказать спасибо Анатолию Петрову за оживление моего Акая r6-как же приятно что в аппарате все работает так как и должно работать!
Сергей, спасибо за высокую оценку! Очень приятно :)

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Уровень Долби у Акаев 410мВ.
Олег, в этом Акае гемор есть: там, как в Айве индикатор отдельно не настраивается - коэффициент усиления заложен в схеме. Поэтому я выставил уровень, чтобы индикатор "Долби" показывал, вольтметр на выходе показал около 500 мВ, хорошо, что по каналам ровно. Больше ничего дельного сделать с уровнем нельзя. Воспроизведение на 10 кГц тоже пришлось выкрутить почти на максимум. От долгого лежания параметры уплыли, разница в каналах была около 3 дБ.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Олег, в этом Акае гемор есть: там, как в Айве индикатор отдельно не настраивается
Толя, привет!
Резистор VR6 называется чувствительность индикатора. При подаче на вход сигнала 1 кГц сегмент +1 должен тухнуть при сигнале на выходе -5.2 дБ, а "0VU" должен быть при -5.8 дБ на выходе(400мВ)
Изменено: Вадим Каменных - 30-06-2010 22:50:42
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
как в Айве индикатор отдельно не настраивается - коэффициент усиления заложен в схеме. Поэтому я выставил уровень, чтобы индикатор "Долби" показывал, вольтметр на выходе показал около 500 мВ, хорошо, что по каналам ровно. Больше ничего дельного сделать с уровнем нельзя.
Да, это такое схемотехнич. упрощение. У меня в Пионере индикатор регулируется подбором резисторов делителя...

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Резистор VR6 называется чувствительность индикатора. При подаче на вход сигнала 1 кГц сегмент +1 должен тухнуть при сигнале на выходе -5.2 дБ, "0VU" должен быть при -5.8 дБ на выходе
-5,8 это по-моему 388мВ, если относительно 775мВ смотреть
 
 
Анатолий...забыл у вас спросить, ввиду того что на деке нет возможности оперативно изменять ток подмагничивания-на какой ленте вы его откалибровали?
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)