Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Привет! Если честно - я уж и не помню, как точно там устроен этот реверсный механизм..
Однако кое что помню...

Посоветую сразу снимать верхнюю крышку  :) Если аппарат не работал почти 30 лет - это не есть хорошо. Мало того, что лентопротяг наверняка подсох и просит расшевелить, так и пассик нужно посмотреть, которым вся кинематика щевелится. Это тот, что от маленького мотора идет.Можно вообще попробовать при выключенном питании попробовать пальцами шкив мотора покрутить вплоть до полной перекладки механизма из одного крайнего положения в другое. Там принцип как в 9-ке, только программных колес два. И при включении Рабочего хода мотору скорее всего не удается до конца провернуть их. При поиске же фрагмента усилие большое на перекладку не нужно(это не крайнее положение). В общем как всегда - первым на допрос идет пассик  :)
 
 
приветствую Вадим, спасибо за ответ. Вся проблема в том...что я простой пользователь-сам лезть в аппарат не хочу..боюсь не будет толку.просто мне вас посоветовал Олег...сможете мне помочь? !
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
очень интересно услышать мнение Вадима!
Сергей, Вы мнения собираете? Вы сами будете ремонтировать магнитофон? Тогда по-крайней мере странно, тут никакие мнения не помогут, надо брать магнитофон, разбирать, выяснять причину и устранять её. Всё остальное - просто сотрясание воздуха и запарка мозга...
 
 
да...еще забыл сказать-при воспроизведении кассета не крутиться...а вот в режиме перемоток работает-пробовал при перемотке касаться пальцем шпинделей-усилие нормальное.
 
 
анатолий...я просто спросил мнение Вадима потому , что Олег советовал обратиться к нему именно как к знатоку акаянов. сам он сейчас к сожалению занят.
 
 
...еще раз скажу, что сам я не полезу внутрь деки.-каждый должен заниматься тем, что умеет :)
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
именно как к знатоку акаянов. сам он сейчас к сожалению занят.
Если Вы сами будете разбирать аппарат, то разбирайте, смотрите и спрашивайте уже конкретно. Иначе эти вопросы не имеют никакого смысла. Не хотите сами лезть, привозите, я им займусь. Тогда напишите мне в почту.
 
 
Анатолий...написал вам в почту. спасибо.
 
 
доброго дня всем.пока акай r6 ждет встречи с Анатолием, обнаружилось следующее:если несколько дней назад работала перемотка и ролики с головкой немного двигались пытаясь выполнить команды...то сегодня механика перестала у него работать совсем/дека несколько дней просто у меня стояла/, теперь при активации любого режима слышно секунды полторы жужжание моторчика....и все. только тонвалы крутятся, да и что касаемо дисплея-вроде все о.к.
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
полторы жужжание моторчика....
В первую очередь надо всю резину смотреть. Может не хватает силы ни программники провернуть, ни идлер...
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)