Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.

отечественные деки.

 
 
Я про СССР. А нынешние...страны :(
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Я про СССР. А нынешние...страны  
Я тоже про СССР
Про нынешнее производство лучше не вспоминать
 
 
Я сейчас точно не вспомню-но вроде что-то из семейства Олимпов/Электроник выпускалось на Украине,нет? P.S. Слава,загляните в соседнюю тему-интересно мнение.
Изменено: Лидовский Алексей - 28-05-2010 22:39:14
 
 
В Киеве на заводе Генератор, а потом вроде Октава собирали Электронику-004К
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
В Киеве на заводе Генератор, а потом вроде Октава собирали Электронику-004К
Три завода делали эти легендарные аппараты,не стесняюсь этого слова. Киров это первый кто наладил производство Электроники Та 1 -003,а потом Фрязинский завод и Киевский Электроника 004К,последние наверно были лучьшими.Наверно больше было опыта производства бытовой техники.
 
 
В Киеве Электроника-004К выпускалась на сугубо оборонном предприятии как товар народного потребления
Странно что она ещё не летает и не плавает
Раньше такое всем навязывали
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
В Киеве Электроника-004К выпускалась на сугубо оборонном предприятии как товар народного потребления
Странно что она ещё не летает и не плавает
Раньше такое всем навязывали
Это по аналогии с производством в Запорожье,где делали Весну,тоже военка,но про другой завод где сделали Вильму и отдали на производство прибалтам.Тогда это называлось интеграцией.Но там ее упростили,в Запорожье выпустили пробный вариант Такт 001,но на этом все и затихло.
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Даже с такой головкой у нее диапазон частот до 12500 на нормале и 14000 на хроме - это уровень магнитол.
Это не верно. ;)  Вышеприведенные данные взяты даже не из паспорта, а из рекламы. Яуза-220 по паспорту имела 40-16000Гц на 1 типе, а реально до 17-18! Я этих аппаратов довел до ума не один десяток.  8) Ещё их доабатывал тов. Зимаков, тоже известная личность, есть сайт у него свой.
Схемотехника там от Маяка-231 включая крейтовый конструктив - это одна из лучших отечественных схем, грамотно сделанная и с огромнейшим потенциалом для модернизации. Могу сказать, что достоинства Н3331 заключаются в достаточно позднем насыщении сердечника и возможности писать на хром и металл. Однако частотка у неё не такая выдающаяся (до 18кГц), я с 3Д24.080 и 81- Монолитом получал полосу до 22кГц (эти головы адаптированы для скорости 9,53смс), при прочих равных. (однако без возможности так же хорошо писать на хроме и металле).
Замена дешевого Кэнона Н3331 на дорогой Кэнон,(например, Н0131) позволяет Маякам и Яузам лекго конкурироватьь с теми же Пионерами вплоть до 6хх! ;) Аесли доработать схему, то и превосходить их. Что в принципе и сделано у меня в "убийце".
 
 
На 30 . Ничего , что я не Олег ? И на вопрос - конечно превзойдет ! Ибо сравнивали . Про Aiwa AD F-8хх - надо бы поконкретнее . Например А850 можно , наверное только с Маяками 231 - 245 сравнивать . А810 вряд ли сильно отличаться будет . А800 - вообще другая песня , я не сталкивался , про двухкассетные " А " вообще вспоминать противно ( в смысле звука , а огоньки у нее моргают очень приятно ) . А вообще , что касается нашей техники , то после сравнительных прослушиваний и сравнений - только репу чесать приходится . Ибо до " Вильмы 204 , 104 " , не говоря уже о " В - 102 " у весьма многих " их " аппаратов дотянуться кишка тонка . А если " их " головки поставить - тем более . А есть еще " Орель 101 - 1 " , " яуза 221 - х " ( и плевать на ее протяжку , она что японская хлам , что наша , речь идет о звуке ) . А еще есть понятие " ремонтопригодность " , которое на наших аппаратах всегда присутствует . Что это и зачем ? А затем . На " вегалабе " , например г - н Никитин приобрел действительно замечательный аппарат Айва6900 . Но после осмотра внутренностей ( кроме протяжки ) и нескольких высказываний оного по разборке аппарата , мнение мое о нем сильно изменилось , ибо " геморрой " никому не нужен . Так что наша техника , особенно после сравнений - оказывается не хухры мухры !
 
 
Особенно танки и ракеты.  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)