Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38 След.

Nakamichi DRAGON, Легенда страны восходящего Солнца

 
 
Цитата
Олег Ушаков пишет:
Артем, а ты какие переходники используешь XLR>>>RCA?

Кабели Алекс (с разъёмами XLR - RCA), сделанные по моему заказу с двойным экраном, по технологии Алекса Ян-Беляевского. Звук, кажется, стал чище, яснее, живее, настолько, что я сам удивился.

Такие же, только на концах XLR и RCA.
"Maestro String".
12000 руб пара...
:)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
На 337 .
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Нормальные детали качественные,или вы знаете лучше "доску"?
- а что , кто - то куда - то и когда - то детали некачественные ставил ? Или только некачественные из строя выходят ? А что , если качественные детали при закрытии такой платы между собой замкнутся , ничего не будет ? А насчет досок - сколько угодно , тоже мне Соня - 177 - референс , у меня уже давно лежит Браун - 450 , по качеству звука на воспроизведение - как катушка , и жгуты уложены как у приличных немцев . И еще - вот , кому интересно ссылка http://forum2.magnetofon.de/showtopic.php?threadid=10699 . Там сначала описывается общее положение кассет в начале 70 - х относительно катушек , основная мысль - полная жопа , единственный кто поначалу мог хоть что - то обеспечить и влезть в DIN - это тот самый 1000 - й , за 3680 марок , который вчистую проигрывал Ревоксу А77 за 2000 марок . Вот все и рассирались , пытаясь хоть какую - то конкуренцию катушке составить - почитайте , кому интересно . Именно поэтому , конечно доски представляют интерес , но далеко не все , а только те которые руками сделаны + звук . Являет ли из себя что - то Соня - 177 , каждому решать самостоятельно , но на том фоне что - то уж совсем она никакая ( вскрывал я несколько досок , тот же Браун , Грюндиг , ITT , Филипс - все горит , и никаких соплей в принципе , не те времена были ) . Хотя , к началу 80 - х для кассет наступила лафа - в бытовухе ушел катушечник , и как следствие - кассетному звуку никакой конкуренции , вот и пожинаем плоды за редким исключением . Может поэтому , такие вот Сони и кажутся приличными аппаратами .
Изменено: Игорь Петров - 05-11-2010 19:07:15
 
 
Качество монтажа в Грюндиге на ссылке - ничем не лучше Сони . Те же сопли, только в шлейфах.
А чтобы провода не отваливались - надо меньше лазить куда не нужно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я вернулся.
С возвращением! УРА!
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Качество монтажа в Грюндиге на ссылке - ничем не лучше Сони
- Вы знаете , почитывая Ваши посты я понял , что Вы человек не технического склада . Судя по утверждениям о том , что на коленке можно сделать исключительно " ничего " , я понял что Вам не попадались приличные специалисты - самодельщики ( а они есть ) . Ну что мы будем спорить , слепой с глухим ? О Гр-5500 по ссылке - он у меня есть , и мне есть с чем его сравнить ( я тот самый специалист - коленочник ) . Так вот , по конструктиву , соплям и техническим ляпам , Соне - 177 до него - как до луны .
Изменено: Игорь Петров - 05-11-2010 19:51:05
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
вскрывал я несколько досок , тот же Браун , Грюндиг , ITT , Филипс - все горит , и никаких соплей в принципе
А это что сопли чтоли,найдите мне вал такой у немцев...



Браун неплохой,только вид у него нерадостный,да и провода DIN и вал меньше.
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
А это что сопли чтоли,найдите мне вал такой у немцев...
- вот Браун , вот вал , вот укладка проводов . Не забудьте в конце взглянуть на рисунок своей Сони . http://www.braun-hifi-forum.de/viewtopic.php?t=900
 
 
Да что мне укладка проводов-то,главное Звук.
Три головы,два тон вала,кнопки сенсорные..
А Браун что? Одну деку 450ю сделал и всё? :D  :D
Вид то у Браунанего какой,как для даунов с одной извилиной и той
на сраке придумали..
А тут видок как у пирамиды Хеопса.
Уж лучше не Браун а тотже телефункен С3300

 
 
http://global.ebay.com/Vintage_Nakamichi_700_3_Head_Cassette_Deck_system/320610­975355/item Дилемма-подпрячья или пусть его?
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Дилемма-подпрячья или пусть его?
ЛПМ - одномоторный, но весь железный, по нынешним меркам относительно бестолковый, резина на идлеры наварена, если задубеет, то заменить будет непросто, но решаемо, тем-более, что она очень живучая и совсем задубевшая пока не встречалась. ГВ - полноразмерная (сендаст), ГЗ - маленькая - феррит, ГС - маленькая феррит, однозазорная (современный хром не стирает), замену на двухзазорную зодолбаешься искать. Для полноценной настройки магнитофона придётся паять удлинительные шлейфы. Звучит очень достойно, но тот-же ZX-7 заметно лучше. Из приятного: настройка азимута ГЗ, необычный внешний вид (очень неплохой).
Резюме: себе я бы не брал, мне больше нравится второе поколение, хотя, как конструктор этот аппарат, наверное, интересней. А за такую цену, как там, можно и взять.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)