Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Nakamichi CR-7(CR-70), Венец творения Накамичи

 
 
Цитата
Тарас Голенко пишет:
Я неоднократно пользовался 2м типом на аппаратах предназначенных только для первого.

И как со звуком? Я 36 лет назад по незнанию купил десяток хромовых кассет для магнитолы, для них не предназначенных. В результате вышел задир высоких и завал нижних частот и общий завал отдачи. Слава богу, я тогда же купил и десяток обычных кассет, типа 1. Звучат превосходно до сих пор!
 
 
А что касается головки (мол, хром как наждак), то без проблем года через три заменил её, заплатив рублей 10.
Изменено: Андрей Глуховцев - 28-09-2010 13:14:46
 
 
На счёт НЧ я незамечал искажений, а вот ВЧ действительно звонче. Но для магнитолы и плеера пойдёт т.к. там акустика встроеная не ахти. Наушникам порта про тоже лишний звон не помешает.
 
 
Самое смешное что абразивность ленты даже одной и той же марки зависит от модельного года... Например Фирма Сони в UXах меняла формулу несколько раз... Даже ТДК-SA(заменитель "суперавилин") 82г сильно отличается от ТДК-SA 91го. У последнего абразивность по "хромовым" меркам низкая: чуть-чуть выше нормала.
А Басфы CR-E до сих пор CRO2 используют, у него шум ниже и коэрц. сила выше...
Правда, вот что стоит в новодельных неразборных Референс-ТП2 и ТП4 не знаю, говорят вообще японская лента, выпущенная в Германии по лицензии...
 
 
Цитата
Тарас Голенко пишет:
На счёт НЧ я незамечал искажений, а вот ВЧ действительно звонче. Но для магнитолы и плеера пойдёт т.к. там акустика встроеная не ахти.

Я не про искажения НЧ писал, а при падение на них отдачи. Тише, одним словом, звучание. Зато на высоких - звон. С магнитолой я особо и не переживал насчет "неправильных" кассет", а вот когда позднее стал их слушать на деке, то высоких стало многовато.

А абразивностью хрома в 70-е годы многих пугали. Но ничего, пережили.
Изменено: Андрей Глуховцев - 28-09-2010 15:58:12
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

польско-русский микс?

Скорее извращение русского языка на польский лад. Позор то какой. За дураков, за быдло запад малороссов держит в Украине.

"Летовище.."

Стыд и позор - это писать такие изречения о государственном языке. Тем более не зная его.
 
 
Цитата
Владимир Ульянов пишет:
Стыд и позор - это писать такие изречения о государственном языке. Тем более не зная его.
Владимир, конечно, если ничем не интересоваться, кроме информации из ящика, то будет "стыд и позор". Я как-то случайно наткнулся на то, что этот язык фактически искусственно выдуман австро-венграми в середине 19 века. Я заинтересовался и нашёл огромное количество ссылок на эту версию. А, как известно, дыма без огня не бывает. Особенно начинаешь в это всё верить, когда видишь, как усиленно навязывается мова повсеместно на русскоговорящем востоке Украины. Я на Украине бываю каждый год, иногда по несколько раз. Украина вообще вся какая-то политически-лживая. Выдуманная история страны, выдуманная история флота, выдуманный язык, даже Иисус Христос - украинец из Галиции... Остальные выводы сами-собой напрашиваются, а Вы говорите: "позор"...

http://www.russian.kiev.ua/books/orlov/ukrmatrix/ukrmatrix03.shtml

"«Украинский язык – один из древнейших языков мира… Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летоисчисления он был межплеменным языком» (Украинский язык для начинающих. Киев, 1993 г.). «У нас есть основания считать, что Овидий (!) писал стихи на древнем украинском языке» (Гнаткевич Э. От Геродота до Фотия. «Вечерний Киев», 26 января 1993 г.). «Украинский язык – допотопный, язык Ноя (!), самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» (Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993 г.). «Древний украинский язык – санскрит (!) – стал праматерью всех индоевропейских «языков» (Плачинда С. Словарь древнеукраинской мифологии. Киев,1993 г.). «В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры (!). Не об украинском ли языке речь?» (Кратко-Кутынский А. Феномен Украины. «Вечерний Киев»,1993 г.).

Все эти высказывания отнюдь не из собрания первоапрельских шуток. Они принадлежат солидным академическим мужам, кандидатам и докторам филологических наук. Украинских, конечно, наук.

Навязывание Малороссии в качестве «родного языка» укрмовы продиктовано политикой, ибо она («мова») – явление не культуры, а антикультуры, плод усилий различных антирусских сил, видевших в ней эффективное средство денационализации Русского населения юго-западной Руси. Реалии сегодняшней «самостийной Украины» со всей очевидностью демонстрируют эту ее русофобскую функцию. "
 
 
да нет,вы поменяйте слово украинский на слово славянский и всё станет на свои места.Исус христос был сыном данэетянки это славянское племя жило в Палестине,Палёный стан ,одна из остановок наших племён в Индию...Там славяне жили,а евреи их потом во скал сбрасывали...всех и сбросили.Украинцы этопотомки атлантов,у них и тризубец есть,кому анланты поклонялись.Как там шцхер настал,так они и пришли назад на Родину.Разница как они там тусовались 25000 лет,поэтому и языкотличается...с польским язвком азница 95%-100%...Можети поляки пришли.
До 15 века в швеции и в Европе говорили на русском языке.Племя сверигов пришло а швецию из-за Урала.Датский Норвежский и Шведский языки похожи.
 
 
Цитата
Владимир Ульянов пишет:
Стыд и позор - это писать такие изречения о государственном языке. Тем более не зная его

Боюсь, это Вы многого не знаете. Но ничего, захотите - узнаете.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
TDK MAex-90,
ха-ха-ха-ха!  :D
Тебе то чего не спится, "блаженный" ты наш? Деку от стариканов отмывал фери?
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 01-10-2010 02:00:31
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)