Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.

Nakamichi CR-7(CR-70), Венец творения Накамичи

 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
учтите, что я так уже 45 лет пишу.
Аксакал! 8)

Андрей, какая кассета, какая лента понравилась больше всех?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Тебе то чего не спится, "блаженный" ты наш? Деку от стариканов отмывал фери?
У меня не перерыв между палками как у тебя,а я просто сегодня пью последний раз..потом уже всё...Вот алкоголь и даёт силы не спать.Пью Ром-Колу.
 
 
Ты чо, как Пётр Великий, своё уже выпил?  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Я живу на востоке Украины и прекрасно себя чувствую разговаривая на русском языке, равно как и на украинском. Анатолий, Артем, чего вы хотите добится? Да, добрая половина моей страны разговаривает в быту на русском языке, но у нас есть и украинский. Мы знаем два языка. Родственых, но отличных, вам это мешает? И, собственно, какое вам до этого дело? Нам это решать, жителям Украины, не вам. Или вы взяли за правило ходить к соседу в его дом и учить его как жить нужно? Не стоит.
 
 
Всё ж так мне и не ответили, если украинский язык, это микс русского с польским, то что за микс Белорусский? :?:
 
 
Кстати, вот ссылка на противоположное мнение (чтобы не быть однобоким):

http://www.myslenedrevo.com.ua/studies/strelkov/26.html

Одно это высказывание чего стоит!

"Вот в чём состоит наибольшая «оптимистическая трагедия» украинского народа – им берутся руководить, учат его жить, заставляют молиться чужому Богу и говорить на ином языке представители других наций, не давая этническим украинцам шансов вернуть себе собственное историческое наследие и стать духовно зрелой нацией, самостоятельным и самодостаточным народом, каким он был когда-то."

Рассказал бы он это казачкам из Сечи. Особенно, про "чужого" Бога...

Или вот ещё:

"Существует много документальных доказательств того, что украинский язык намного более древней и богаче не только русского, но и многих европейских языков, в том числе даже латинского. Если кому-то не достаточно приведённых мной аргументов, он может поискать другие, не менее убедительные."
:)

А это вообще пипец:

"То, что русский язык возник из украинского и является его наибольшей ветвью, десятки веков живущей на своей территории и превратившейся в самостоятельный язык, обладающий всеми современными качествами и тенденциями – уже доказанный исторический факт. Отсюда весомый аргумент contra сторонникам русского языка в Украине, как второго государственного или официального. В мире нет прецедента придания статуса государственного языку, младшему чем язык, на котором говорит коренная нация страны, возникшему из него и принадлежащего другой стране."

 :)

Я и говорил, что первый человек на Земле - украинец... :D

Вот так мозги и засираются...
 
 
украинский язык имеет очень глубокую историю и корни.и про смесь польского с русским-это какая то глупая выдумка новоявленного академика типа Петрика, слыхали про такого?гений научной мысли

по поводу натянутых отношений-каждый понемногу в чем то прав- и в том что мы в Украине пыжимся, толком не зная куда нам пристать-то ли к Европе или ЮСА (котором мы нах не нужны как сильное государство и они делаю всё чтоб нас ослабить превратить в колонию-мусорку ), то ли к РосСИИ (которой в принципе тоже, мы только занимаем важное стратегическое значение вот и всё)
опустим родственные связи 50% населения.

бываючи у родичей в России иногда доходит до споров-и я вижу как накачаны 90% обычных людей догмами говорящих голов с ОРТ.всё правильно , всё логично

и когда я говорю: да, вы типа дружите с нами, но дружите с позиции силы и на ваших условиях
-а шо ж вы хотели(разводят руками) :D
вот такие пироги.горько и обидно
давайте хоть тут не ругаться
Изменено: виталий т-ко - 01-10-2010 14:16:55
 
 
Цитата
Владимир Ульянов пишет:
Анатолий, Артем, чего вы хотите добится?
Правды. Да и за державу обидно.

Цитата
Anthony *** пишет:
Всё ж так мне и не ответили, если украинский язык, это микс русского с польским, то что за микс Белорусский?
Антон, я этим вопросом не задавался. Тоже какое-то переделанное сельское наречие. Съездий в какую-нибудь нижегородскую область, там тоже язык немного отличается от литературного русского. А теперь представь, что в течение века или двух туда аккуратно будут подмешивать, например, татарские слова. Лет через 150 очередной повод для создания новых самостийников - первых людей на Земле с самой древней историей, флотом и т.д...

Нельзя быть однобоким. Даже, если ты считаешь, что ты из другой страны с другой культурой, другим Богом, нельзя просто наплевать на историю и переделать её под себя...
А вообще, что хохлы, что москали, что белорусы - все дураки. Крутят нами, как хотят, а мы ещё умудряемся этих кукловодов защищать и оправдывать своё положение...
 
 
Цитата
виталий т-ко пишет:
украинский язык имеет очень глубокую историю и корни.и про смесь польского с русским-это какая то глупая выдумка новоявленного академика типа Петрика, слыхали про такого?гений научной мысли
Возможно. Я утверждать ничего не берусь. А на каком языке говорили в Киеве или в Сечи?

Цитата
виталий т-ко пишет:
бываючи у родичей в России иногда доходит до споров-и я вижу как накачаны 90% обычных людей догмами говорящих голов с ОРТ.всё правильно , всё логично
Это везде так. И у вас не лучше. Ящик мозг засирает именно 90% населения. Это точно.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Тоже какое-то переделанное сельское наречие.
Не берусь защищать украинский язык, но скажу, что на микс польского и русского как раз очень похож именно белорусский язык, украинский гораздо более удалён.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)