Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Optonica RT-9100H, Помогите с восстановлением Optonica RT-9100H. Нужна информация по резинкам.

 
 
Намедни купила под восстановление Optonica RT-9100H. Понравилось внешнее оформление, куча кнопочек и т.п. :{}
:!: Проблема в том, что у нее практически все резинки требуют замены. Но, я не знаю где их можно взять.
:?: Может у кого-нибудь есть информация по запчастям к подобной аппаратуре? Где их покупают?

Я выложила в своем альбоме кучу фоток этого аппарата в сравнении с Nak-680. Можете посмотреть как я его разбирала.
IMG_3322.JPG (145.95 КБ)
Изменено: Anastasia Solntseva - 16-02-2011 22:27:00
 
 
Так-посмотрел оптронику(кинематику)-и что-то она мне напомнила. Воспоминания, скажем так-не бодрые и не оптимистичные. Судя по всему-первое, на что обратить внимание-это узел ролика, передающего момент с тонвала на приемный узел. И на пассик, соединяющий тонвалы.
 
 
Лёша, там практически все резинки требуют замены. Пассик счетчика и прижимные ролики превратились в черную замазку. А, на валу мотора перемотки вообще резинки нет. Хотя, вроде, должна быть.
Кроме того, какой-то придурок до меня копался в Optonic'е и наделал лишних дырок в передней панели. Кроме того, ремонтировал ее абы-как и тяп-ляп.
Слава Богу, до электроники он не добрался. Так что, восстанавливать нужно только механику и немного освещение.
Ну, небольшие ссадины на двух рукоятках регуляторов не в счет.
 
 
Я тебе могу посочувствовать. По кинематике-ну ты через пролив-хочешь-сними ее и переправь мне-могу попробовать. Свои Вильмы-102-е я все восстановил.
 
 
Кстати, в помощь помогающим, чтобы понять о чем идёт речь, есть вот такая фотка всех резинок.
Изменено: Anastasia Solntseva - 17-02-2011 22:41:39
 
 
Лёша, я сама постараюсь ЛПМ отремонтировать. Это я смогу.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
я сама постараюсь ЛПМ отремонтировать. Это я смогу.
Хорошо. Смотри на ролики внимательно-это все-таки закрытый тракт.
 
 
Мне бы только узнать где их можно заказать. И, желательно все сразу.
Пассики-то я уже покупала несколько раз. Но, именно с прижимными что-то нужно делать.
Ссылку в студию!!! Плиззззззз........ ;)
 
 
Сделай просто-найди автомагнитолу(типа Blaupunkt) из тех, что постарше-и сними ролики оттуда. Т.к. там автореверс-то должны подойти-я, во всяком случае, на одной кинематике так и сделал-единственное, придется потом регулировать.
 
 
Мальчики, вы меня разлюбили?  :cry:
113 просмотров темы, а советов... только один. Спасибо Алексею!!!
Чувствую, что попала я здесь в опалу. Не любите вы меня. Уйду я от вас. Вот! И, маме все расскажу. И, Ленке с пятого подъезда скажу, чтобы с вами не играла. Бяки...  :cry:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)