Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
1) Звук и частотные характеристики взаимосвязаны так?
Подтвержу - никак не связаны.
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
Я думаю что хорошая дека не испортит запись.
Ошибка. Многие хорошие деки или хорошо пишут или хорошо воспроизводят
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
Лично я не видел еще такой деки которую нельзя было бы починить.Главное что бы мастер был с головой.
Правильно. Если заплатить тысяч сто.
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
если взять деку в хорошем состоянии у коллекционера - то она быстро не развалится.
Чушь.
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
Понятное дело все хорошее начинается от 40 000 руб и выше.
Тоже чушь. Вполне в 15 - 20 можно уложиться.
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
Наличие стороннего опыта использования.Так все мы из СССР
Тоже не факт. Распиаренный Шарп 800 играет намного хуже чем не продававшийся и не культовый Нейшнл 5600.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Все выше сказанное это конечно опыт долгих лет. Спорить нет смысла. У каждого свой опыт. :) Но мужики скажите гда найти вот эти деки Pioneer T1100S AIWA XK-9000S,Eumig FL-1000µP,Tandberg TCD-3014A за 15-20 тысяч ? Барыги сто пудова не продадут. :D
 
 
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
него самые лучшие характеристики. Еще заинтересовало пару тройку вот этих дек - AIWA XK-9000S,Eumig FL-1000µP,Tandberg TCD-3014A.Так вот вопрос - может вы Артем подскажите какая на сегодняшний день кассетная дека считается самой так сказать интересной во всех отношениях?И по характеристикам и по деталям внутри деки?
Самые лучшие аппараты, какие мне удалось слышать - это Накамичи (670ZX, ZX-7/9, LX-5, Dragon). Именно по звуку. Там есть некоторые "шероховатости" в плане честности и точности с радиотехнической точки зрения, но слуху их звучание наиболее приятно. Айва 009/9000 и Пионер Т1100/95 - очень хорошие аппараты, по параметрам на уровне Наков или даже немного лучше, но звучат более "стерильно" на слух. Поэтому здесь все зависит от личных предпочтений. Отличие только в нюанасах. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
.Так вот вопрос - может вы Артем подскажите какая на сегодняшний день кассетная дека считается самой так сказать интересной во всех отношениях?И по характеристикам и по деталям внутри деки?

Несколько.

Деки Накамичи 2 -го поколения (Дракон 700 1000 LX-5 ZX-7 ZX-9, 5xx, 6xx серии).

Штудер-Ревокс 710

Тик-Таскам С1 - 122 (1-2)

Пионер А9 - 1100 - 93 - 95

Отдельные других производителей. Лично я предпочёл бы Штудер и Накамичи прочим. По качеству звучания.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Несколько.

Деки Накамичи 2 -го поколения (Дракон 700 1000 LX-5 ZX-7 ZX-9, 5xx, 6xx серии).

Штудер-Ревокс 710

Тик-Таскам С1 - 122 (1-2)

Пионер А9 - 1100 - 93 - 95

Отдельные других производителей. Лично я предпочёл бы Штудер и Накамичи прочим. По качеству звучания.
Наверно и по записи тоже? :D Удивительное творится на форуме,наконец-то мудрые суждения проскальзуют. Осталось только список Тандбергом и Айвой с Онкио добавить,тогда все останутся довольны,добавив приписку из зарубежных производителей :D
 
 
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
1) Звук и частотные характеристики взаимосвязаны так?

это совсем не так как ты думаешь, старая "педальная" фигня 70х может звучать на воспроизведение значительно лучше этого пионера.
касаемо записи - связь звука и частотных характеристик была бы сильнее если бы производители приводили ее для уровня 0 дб (как в проф. катушечниках) для кассет это 250 нановебер, но они мухлюют всячески, ибо полоса до 10 кгц на тип1 продавалась бы очень плохо ;) и наки были бы впереди большинства дек благодаря своим уникальным головкам.
intell2000.tk
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Удивительное творится на форуме,наконец-то мудрые суждения проскальзуют. Осталось только список Тандбергом и Айвой с Онкио
Сюда ещё много чего можно добавить,но вот Таскам 122й никак не пролезает и Пионеры по звуку стоят немного в стороне. :)
 
 
Цитата
intell intell пишет:
это совсем не так как ты думаешь, старая "педальная" фигня 70х может звучать на воспроизведение значительно лучше этого пионера.
Вполне возможно,но только на воспроизведение.
Про шумы этих аппаратов пока промолчу,однако. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сюда ещё много чего можно добавить,но вот Таскам 122й никак не пролезает
Таскам 122-й не юзал,но Артем хвалил перед продажей :D Соглашусь со всеми предыдущими постами о Накамичи LХ-5,что хорошо воспроизводит,а по записи отмечу все Наки ZX-серии 2-го поколения 8)
 
 
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
Но мужики скажите гда найти вот эти деки Pioneer T1100S AIWA XK-9000S,Eumig FL-1000µP,Tandberg TCD-3014A за 15-20 тысяч ?
Анекдот этого месяца типа... :D
Ктож вам скажет про это,все сами их хотят урвать за 15 тыщ и ещё ,чтобы не
убитая была,не царапаная...А умеренные аппараты стоят у любого и не барыги дорого,вон тыщ 25-45...Поэтому берите что плохо лежит-продаётся..
Пионр 1100 звучит что супер? лучше всех...да его тотже пионер А7X сделает ,а он стоял 7-8 тыщ.Айва 9000 знаю,стоит уже 45-50 в коробке есть.
Eumig FL-1000µP ремонтом имученые развалюхи,но железные и из Японии.Tandberg TCD-3014A новый видел в 1997 году стоит 2500$...щас 45,а что ему будет.

Вы выберите что вам надо навароты и видок всега своерменный или звук и мало функций..
Сравнивать надо аппараты..Поедите к Накамичи-тологу вам впарят в уши ,что Накамичи лучшая,и вы будите вечным рабом и донором и деньги носить мастеру за ремонт азимута,потом вам позвонят и скажут,что есть родные пассики накамичи из Японии за 200$...потом вы вложите в деку е 40,а больше денег и продавать её просто глупо будет..или только тому у кого купили за треть цены...

Нет просто этих аппаратов,эти времена прошли лет 10 назад.Помню в Москве CT-95 стоял 999$ и был в 2-х местах,дека не держалась больше недели на прилавке.

Можите купить на ебэй,ремонт тут вам сделуют и будет она стоить дорого.
Можите писать тут,что видели на молотке и тут обсудим..напимер там висела дека JVC-711 за 9000тыщ,настроеная она всё переиграет и 9000 айву тоже. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)