Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Рекомендации о Pioneer CT-95 ...

 
 
Здравствуйте, можно несколько вопросов по данной деке.

Какой у неё диап. частот на Нормале ?
Есть ли на данной модели функция - "FLEX" ?
И как она с точки зрения звука ? Лучше чем все остальные Пионеры ?

Заранее спасибо.
 
 
по паспорту АЧХ на нормале 10-21000 +\-6dB -20dB
"FLEX" - нет
 
 
Дима,реально на хорошей ленте 20-20000 +\-3дБ уровень -20дБ.Проверял сам.
Из Пионеров,на мой взляд,не самый - но красивый. :)
 
 
Владимир, я так понимаю он был у тебя ? Или ты его где-то слышал ?  :)
Ко мне едет на один день из Германии 93-й Пионер (но он не мой, покупал его на заказ).
Послушаю ради интереса его, остальные топы и предтопы Пионера я многие слышал.
А 95-й меня заинтересовал прежде всего тем что это ТОП из ТОП-ов у Пионера, думал нечто по сравнению с другими Пионерами.
 
 
Я упустил не так давно на Авито - Pioneer T-858 (аналог 93-го для Японского рынка).
Недорого продавали и в идеале ...
P.S. Мне действительно очень интересны мнения о прослушивании 95-го Пионера.
 
 
93 и 95 не очень существенно отличаются. Звук примерно похож и по подаче и по динамике. У 95-й верха прописываются чуть четче и с меньшим завалом, корректнее собрана долби S и лучше калибратор. Так же на 95-й ручной отбор головок, что позволяло достигать лучшей частотки. Однако, 95-я все же уже дитя цифровой эры, а в 93-й есть гены дек для записи с винила...
Как недавний владелец 95-й, скажу, что по ощущениям она интересней играет. В свое время имел возможность сравнить 95 и 93, в итоге взял 95. Ценник у нее немногим выше был.
 
 
Андрей, очень развернутый отзыв, спасибо.  :)
Я скажу честно, что больше всего из Пионеров мне именно по звуку понравились CT-S730, CT-S830S и 979 (последний сейчас у меня). Вот именно (ну или примерно такого) звука и хочется, 730-й и 830-й слушал всегда с флексой, звук такой мягкий, бархатный у них ммм ... очень приятный. Я просто одно время думал, что если мнения о 95-м будут не очень впечатлительные, придётся взять снова в очередной раз 830-й и успокоится.  :)
 
 
По звуку даже 920 рядом с 91, 93 и 95 не стояла, не говоря о более низких аппаратах. Это другой класс совсем, другая культура построения и производства. Пионер всегда уделял отдельное внимание топовым компонентам, их сборке и комплектации. 979 живьем не щупал, но судя по всему это удешевленная 91-я, а значит заница будет примерно как 95-920.
А деки ниже собирались уже на поток, виду их низкой стоимости, там уже и разброс допусков и экономия, где-то, и т.п.
Ну а дальше надо слушать и выбирать, как писал, характер звука несколько разный, хотя общие черты заметны.
Ну и тракт им нужен соответстующий, это я про усь и говорильники
 
 
Мне по звучанию больше понравился 91 - почему сказать затрудняюсь.
P.S.Одновременно эти модели 91,93,95 сравнить не получилось.
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
979 живьем не щупал, но судя по всему это удешевленная 91-я,

Нет, 979-я удешевленный 93-й, а у 91-й "удешевленная" версия 939-й Пионер. Последний был у меня, и не особо впечатлил. Звучал он в принципе приятно, тепло, но недостаточно интересно по верхам (на мой взгляд).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)