Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.

Рекомендации о Pioneer CT-95 ...

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Нет.
У меня в нетронутом состоянии звук очень похож на ЗХ-9. Такой же махрово жирный. Все родовые черты на месте. Частотка немного подвалена на 3дБ, но во-первых для слуха на частоте 18кГц это не заметно, во вторых пока у меня "ход не дошел" до исправления этого факта, я сейчас из бобинника конфету делаю ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
У меня в нетронутом состоянии звук очень похож на ЗХ-9. Такой же махрово жирный
Это, не знаю как и сказать.., или "тракт" остальной, не позволяет услышать. Или не знаю что там.... Там просто слышно сразу разницу со 2-м поколением. Она по-другому совсем играет. Да и головы разные.. ну и тактильные ощущения совсем другие :) Я проголосовал уже, - за 2-е поколение :)
Изменено: minaev - 27-01-2012 00:08:29
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
"тракт" остальной, не позволяет услышать.
Нечего на зеркало пенять.... :D  :D  :D  Нормально у меня все слышно.

Цитата
denis minaev пишет:
Она по-другому совсем играет. Да и головы разные..
Сильных отличий от головок ЗХ-9 я пока не нашёл, такой же кристаллой и по конструктиву и, судя по реакции на изменение тока записи и подмагничивания, - идентичные по параметрам. Единственно у ГВ зазорчик чуть шире 0,8мкм вместо 0,6 (написано в обзоре, но я думаю это просто последняя стадия отбраковки, каналы очень ровные, частотка шикарная). Но 0,8мкм - это тоже очень круто, - у лучших современных Кэнонов такой же ;) . И отличие по звучанию от ЗХ-9 заключается только в нюансах, меньшей детальности, но характерные родовые черты слышны.  И это с учетом того, что она ещё некрученная. Более того скажу, что потенциал есть и, я думаю, можно сделать намного лучше. Да, там сервисных функций меньше, аппарат упрощен конструктивно, но электроника очень неплохая.
Я же не просто взял первый попавшийся, я такой же настроенный 300ый у Славы Багрия внимательно послушал в его системе сначала :D
Нужен был недорогой Нак, наиболее похожий на ЗХ-9, для экспериментов.

Сейчас, если Толя конструктор 481ый подгонит, может гибрид сварганим! :D
Изменено: Veschii Oleg - 27-01-2012 10:16:28
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Более того скажу, что потенциал есть и, я думаю, можно сделать намного лучше. Да, там сервисных функций меньше, аппарат упрощен конструктивно, но электроника очень неплохая.
Следующий этап, после "тембра",уже проглядывается. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Следующий этап, после "тембра",уже проглядывается
Да, Владимир, после Тембра - будет "отдых". Я думаю там апгрейд пройдет гораздо проще. ;)
 
 
"заапгрейдил" Тембр вусмерть, теперь за наки решил взяться?
Олег, руки сперва вымой и таблицу умножения выучи!
Изменено: ремонт-NIK - 29-01-2012 13:24:48
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Гена, иди в гудок, не отвлекай форумчан! :D
 
 
Каждый ездит на своём транспорте.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Сегодня ко мне на один день приехала кассетная дека высшего класса Pioneer CT-93.
Данный аппарат является топовой моделью самого начала 90-х годов среди референсной серии. Ритейл 1200$.
Аппарат в идеальном техническом состоянии, перематывает со скоростью света, работает тихо и бесшумно, с документами и шнурами.
Включил, стал слушать кассету TDK-D90, и с первых 3-х минут прослушивания я понял, что аппарат отличается по звуку от его предшественника CT-979 (который шел третьим в референсной линейке) и который так же находится у меня.
Звук у 93-го, такой легкий, детальный, чистый и немного "масленистый" особенно по средним, мне это очень понравилось, я люблю такой звук. Я не заметил никакой сухости в отличии от то же CT-S820S и ему подобных моделей. Хотя у данной модели Флекса не предусмотрена конструкцией. CT-93 - это лучшее что я слышал из всех кассетный дек Пионер. Ещё модели CT-S830S - мне очень понравились с Флексой. 93-й просто бесподобный аппарат !!! Уверен что мне так же понравится его версия для Японского рынка T-858, обязательно постараюсь её найти. Так же мне интересен CT-95. И CT-979 - это НЕ точная копия CT-93 только без деревянных боковин, это не так. У этих моделей даже дисплей отличается по конструктиву, у 93-го он на много приятнее, так же в 93-м в корпусе стоит больше медных экранов, и в частности блок питания в 93-м - под медным экраном. Никакой пластмассы. Там даже платы другие.

P.S. Вот такого класса аппараты иногда пробегают у меня.  ;)






Изменено: Extreme-979 - 31-01-2012 23:34:36
 
 
симпатичный аппаратик..
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)