Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.

Рекомендации о Pioneer CT-95 ...

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
 Если бы мне раньше попались Накамичи, то не Пионеров,  не Тиков у меня точно бы не было!
Не надо ля-ля :D Не те вы ТИКИ слушали,все познается в сравнении ;)
Цитата
Партагас  пишет:
Я к тому, что сравнивать их надо в равных условиях.  После профилактики и настройки
Это главное в честной прослушке ;)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Я к тому, что сравнивать их надо в равных условиях.   После профилактики и настройки   А еще лучше сразу вылечить их детские болезни.  
Увы, сие мне не доступно самому, так как не могу! Но всеж была и возможность сравнивать и настроенные- не вставило :( Ну нравится мне характер звучания Наков :oops:
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
А мне по мере приведения их в порядок все сложнее и сложнее выделить звучание какого-то аппарата
Это сильно зависит от остального тракта. У меня на одной системе, что Айва, что Нак 700-й примерно одинаково звучат, а на другой прекрасно слышно разницу между очень похожими деками.

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Не надо ля-ля :D Не те вы ТИКИ слушали,все познается в сравнении
Я ни одного нормально звучащего Тика на 4-ке не слышал, а 9-я скорость в кассетнике мне не интересна.
 
 
на 71. УЛЫ РУФИН, да я в курсе что у Вас есть ТИК С1, или С2, и Вы записываете очень качественные записи :) .Даже сам хотел обратиться :oops: . Вполне могу согласиться с Вами, не все я слушал. тем более эти аппараты времен расцвета магнитофонов. Этот звук мне более ближе :D А все остальное -просто вкусовщина каждого по потребности и по возможности. Я просто высказал свое личное, никому не навязываемое мнение :D и свое пристрастие к  звуку который мне комфортен и приятен :oops: С уважение отношусь ко всем кто имеет другие ,совсем другие приоритеты для получения удовольствия от прослушивания музыки :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
А мне по мере приведения их в порядок все сложнее и сложнее выделить звучание какого-то аппарата
Абсолютно верно! Чем более высокого класса аппарат и чем ближе он настроен/доведен/тюнигован до идеала, тем меньше между ними различий ;)
Они заключаются в нюансах, но в целом слушать нравится и то и другое.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
чем ближе он настроен/доведен/тюнигован до идеала, тем меньше между ними различий  
Конечно, правильно. Но на нормальной аппаратуре они всё-равно будут прекрасно слышны. Помнишь, как я тебе сразу определил где запись лучше, на "убивце" или на ZX-9? Хотя оба аппарата "вылизаны" и приведены к общему знаменателю.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
как я тебе сразу определил где запись лучше, на "убивце" или на ZX-9?
А вот Максиму ЗХ-9, например, понравилась меньше ;) Причем сравнивались именно на самих аппаратах, а у тебя я кассету с Антоновым на твою 3Х-7 ставил...  И потом, у меня твоя Айва-009 звучала отлично, а у тебя мутновато... И Наки у тебя 1:1 звучат, а все остальное - хуже, а у меня Пионер -1:1, а Наки -лучше, красивее  :D (что, кстати, подтверждают многие и здесь и на других форумах).
А в моей системе у тебя глаз горел, помню, когда я тебе запись с полной горящей шкалой на "Убивце" показывал! А на ЗХ-9 середина стала рельефнее и это тоже показал!:D
В общем надо на аппарате-писателе слушать. Так что субъективная прослушка дело такое... ;)
 
 
Конечно всё верно, если тракт хороший, то разницу можно услышать.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Так вот - вид у нее уебищнейший
А я не люблю круглогодично созерцать новогоднюю ёлку. :)

Цитата
Максим  пишет:
Но 2060 (доведенная до совершенства, канешн) этот агрегат делает
Не верю я в эти сказки. :)
Изменено: Анатолий Петров - 02-02-2012 19:32:54
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Не верю я в эти сказки. :)  

У Наков есть техническое преимущество: раздельные головы и возможность подкручивать азимут на ходу. Мне это нравится. Тем не менее сравнивая свой Дракон с другими своими деками я не могу сказать что звук у него лучше. Я сначала думал что его надо  настраивать, но померив немного никакого криминала не увидел - все в рамках допустимого. Опять, я не говорю, что мой Дракон звучит плохо. Нет, звучит хорошо, но не лучше других или это не очевидно. Разницу в звуке слышу, но она не настолько велика чтобы переводить какой-либо аппарат в категорию поклонения. Слушаю через усилитель Pioneer M91 + Klipsch RF-63 или наушники Zennheizer HD598.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)