Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Звучание дек 70-ых в сравнении с деками 80-ых, Почему такая разница?

 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
По аналогии с выпивкой можно сказать, что самый правильный алкоголь это чистый спирт Однако мало кому захочется его пить, все предпочитают разбавленные смеси типа виски, коньяка, водки
Вот очень точно!
Если прищурится и посмотреть, что, вокруг все такое цветное?
А хочется буйства красок.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

По аналогии с выпивкой можно сказать, что самый правильный алкоголь это чистый спирт Однако мало кому захочется его пить, все предпочитают разбавленные смеси типа виски, коньяка, водки

Вот очень точно!

Если прищурится и посмотреть, что, вокруг все такое цветное?

А хочется буйства красок.
Ну так вся эта техника сделана только для одной цели - радовать слух
Если звук нравится, остальное неважно
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Так и тут, аналитический звук мало кому нравится  
Ну что за пурга?! Какой такой "аналитический звук"? Это тот, который немного противный, и который хочется выключить? Простой пример: берём старые записи Ж. Агузаровой с "аналитическим звучанием" - долго слушать невозможно. Кто-то всерьёз полагает, что она на самом деле так противно скрипит? Ошибаетесь (я был давно на концерте) - 1 час пролетел как три минуты. Шикарный высокий голос. Кстати, послушайте на виниле на нормальной аппаратуре трек из "Ассы" "Чудесная страна". Никагого дискомфорта на любой громкости. А потом послушайте тот-же трек в "аналитическом звучании" - вряд-ли больше минуты протянете громко.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А хочется буйства красок.
Клея нюхни... :o
 
 
Толя, странно от тебя слышать, что ты не понимаешь, что такое аналитический звук
Он вроде правильный и по частотам всё ок, но слушать желания нет
Яркие представители такого звука - Таскам, Ямаха, Ревокс
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

А хочется буйства красок.

Клея нюхни...  
Толя, не гоже так себя вести взрослому мужу
Чай не пацан в песочнице
Изменено: Вячеслав Багрий - 21-05-2013 20:50:24
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Яркие представители такого звука - Таскам, Ямаха, Ревокс
Значит там присутствуют такие искажения, которые Олег померить не смог своими приборами. Иначе не может такого быть, что по характеристикам звук должен быть наиболее приближен к реальному, а на деле звучит очень противно. Таскамы и Ямахи играют просто ужасно. На них Агузарову точно захочется поскорее выключить.

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Толя, не гоже так себя вести взрослому мужу  
Мне говорили, кто пробовал, что от клея мультики цветные. :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Мне говорили, кто пробовал, что от клея мультики цветные.
Я хоть и не наркоман и не нарколог, но мультики обычно от мухоморов ;)
 
 
Нужно иметь для прослушивания хотя бы 2-3 деки - разных школ (периодов). Т.к. одна даже самая крутая не решит поставленных задач по получению 100% удовольствия от прослушивания. Например что-то из 700ZXL, 1000ZXL и Studer A710 или Tandberg 3014.
Ну так далее. Все по настроению, иногда Studer A710 так цепляет по звуку, а иногда вообще никак.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Нужно иметь для прослушивания хотя бы 2-3 деки - разных школ (периодов). Т.к. одна даже самая крутая не решит поставленных задач по получению 100% удовольствия от прослушивания. Например что-то из 700ZXL, 1000ZXL и Studer A710 или Tandberg 3014.

Ну так далее. Все по настроению, иногда Studer A710 так цепляет по звуку, а иногда вообще никак.
А меня зацепил Нак700мк2
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)