Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

Бобинники for dummies, F.A.Q. для начинающих и вспоминающих

 
 
Надо будет его через NAIM послушать, у него есть есть DIN входы.. ;)
 
 
Ну всё, второй катушечный "Киллер" вышел на тропу войны с Штудерами :laughter:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну всё, второй катушечный "Киллер" вышел на тропу войны с Штудерами  
Думаю, вряд ли .. :)
Аппарат, хотя бы и продавали, как новый.. но...
В УУ2-го канала был обнаружен черный электролит, явно не заводской пайки. В ГСП был обнаружен плохо пропаянный ГТ-404. Те, кто знают этот аппарат, хорошо знают, как легко отслаиваются дорожки от гетинаксовых  плат. Непропаянный транзистор на двух ногах из трех имел отслойку. Это все было исправлено... :coquet:

Требуется совет: менять ли  электролиты в блоке стабилизации? Они какие-то огромные, а современные раза в 4 меньше. :patri:
 
 
Да. В фильтрах БП желательно поменять кондюки, причем с увеличением номинала как минимум вдвое. Т.е стоит 2200мкф мы ставим 4700. На то же напряжение или больше.
Будет фона намного меньше и бас рельефнее.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Требуется совет: менять ли электролиты в блоке стабилизации?  
Если есть время - менять все и не только в Б\П. :)
 
 
Спасибо за советы. Меня просто смутили огромные размеры стоящих там 2000 мкф на 50. Я купил на замену 2200 на 50, а они раз в десять меньше. Вот и задумался..
Стабилизатор, кстати, работает нормально. Фона нет, напряжение на выходе соответствует. :)
А так потихоньку весь перепаяю. Схема простая, работать довольно удобно. Доступ нормальный кроме ГСП.
 
 
Зацените, уважаемые!
На него, кажись, и 27-е катушки встанут. ;)
560324764.jpg (49.45 КБ)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Фона нет,
"Фона нет" может быть и 60дБ, и 80дБ. Поэтому в БП ставь побольше, будет лучше. Там изначально расчет на величину пульсаций 5мВ, по современным меркам это много. ;)

Цитата
Максим  пишет:
Зацените, уважаемые!
А вот из этого реальный Убийца-Штудеров может получиться! ;)
Изменено: Veschii Oleg - 20-11-2013 03:03:31
 
 
Сладкая парочка.. :D
image.jpg (1.5 МБ)
 
 
Мне штоль Бронтозавра своего запостить сюда :D :


висит на стенке.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)