Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
ааа точно точно...просто из головы вылетела вся эта информация....я первый раз увидел в 8-м классе был.а потом он мне в коммисионке попался но убитый полностью.дабл пока не попался а нашел в авите

Кассетная дека aiwa AD-F990
42 000 руб  
действительно "золотая" мечта детства
 
 
Aiwa AD-F770 K -то же что то из этой серии
 
 
ого они еще и с пультами.спасибо еще раз ...буду искать
 
 
Цитата
OPTIMIST написал:
нашел 777 (точнее 909)включил-хрипит громкость и переключатель света не фиксируется...
Он и не должен фиксироваться. Нажал - посветил, уровень батареек посмотрел - отпустил. :-)  
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
OPTIMIST написал:
и может не там спрашиваю но вчера настроение убили вусмерть,нашел 777 (точнее 909)включил-хрипит громкость и переключатель света не фиксируется...разобрал-позвал спеца  чтоб дорогу восстановил на громкости.громкость то он сделал.а потом  со словами "а зачем тут диодный мост"куда то тыкнул отверткой.все....абзац....где в москве частника найти который недорого восстановит гиганта
Да какие проблемы! См. личку.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Видать изоленту завезли с новой китайской формулой липкослоя - ремонт палладиевым будеть  :))))

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Цитата
OPTIMIST   написал:
и может не там спрашиваю но вчера настроение убили вусмерть,нашел 777 (точнее 909)включил-хрипит громкость и переключатель света не фиксируется...разобрал-позвал спеца  чтоб дорогу восстановил на громкости.громкость то он сделал.а потом  со словами "а зачем тут диодный мост"куда то тыкнул отверткой.все....абзац....где в москве частника найти который недорого восстановит гиганта
Да какие проблемы! См. личку.
 
 
Есть такой, достаточно "крутой" магнитофон - Marantz PMD-430. И все такое интересное у него есть - и три головы и сквозной тракт и 2 шумодава (Долби и ДБХ) , возможность работы на 3-х типах ленты, есть даже ручной биас. Нет только приличного диапазона частот. До 17кГц на метале - совсем не есть хорошо.
Отсюда вопрос:
это лечится? Возможно ли это изделие "раздушить" без замены головок? Или это навсегда?
С уважением,
Алексей.
image.jpeg (68 КБ)
image.png (154.88 КБ)
 
 
Алексей - это репортерский магнитофон для качественной записи РЕЧИ
Есть он у меня - качество записи МУЗЫКИ на нем - не ура
Увы ...

Для качественной записи разговоров с тлф линии и в помещениях - ОК
У меня их когда то было очень много ...
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Алексей - это репортерский магнитофон для качественной записи РЕЧИ
Есть он у меня - качество записи МУЗЫКИ на нем - не ура
Увы ...

Для качественной записи разговоров с тлф линии и в помещениях - ОК
У меня их когда то было очень много ...
Об этом я в курсе, но уж больно чертяка красивый. Есть надежда, что тракт порезан аппаратно, не за счет головок. Вы не пробовали такой тюнить?  
 
 
Нет, не пробовал
Там монтаж очень плотный
Если интересен портативный формат - посмотрите
SONY TC-D5 или Nakamichi 550

В любом случае PMD430 - это достойный аппарат для коллекции
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)