Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 440 441 442 443 444 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Ну не цепляйтесь к словам - Вы поняли о чем я . При повфшении питания в таких магнитофонах как 737,620 с + - 6,3 в до 9-11 вольт , получаем при всех равных условиях более линейную АЧХ . А как такое повышение , с точки зрения тоеклстей влияет , мне пофиг, Если хотите я приведу( пороясь в тех лит) , статьи и вырезки.. Пример - 737 при регулировке на метале до переделки не имел четко выраженного максимума и спада (ГСП). После плднятия U до 11 воль - имеем довольно четкий горб, от которого и отталкиваемся.
Да я то пойму, не во мне дело. Читающие и не имеющие достаточных знаний могут интерпретировать как то всяко инако (вспомните перезагрузка-перегрузка).
То, что "получаем при всех равных условиях более линейную АЧХ" странный вывод, но при случае проверю. Мне кажется что это не так, но пока копья ломать не станем.
Здесь следует учесть, что транзисторы могут выйти из режима по мощности. Обязательно нужно это контролировать
Изменено: иван иванов - 07-05-2017 13:41:07
 
 
Ладно - Мир!
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Ладно - Мир!
а никто не воевал)))
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Пример - 737 при регулировке на метале до переделки не имел четко выраженного максимума и спада (ГСП). После плднятия U до 11 воль - имеем довольно четкий горб, от которого и отталкиваемся.
еще раз
То есть до переделки ток подмагничивания был в конце диапазона регулировки (или вовсе на горб на заползали) и если предположить, что регулятор не линейный (хотя вряд ли)то выставлять таким способом как минимум затруднительно. И ток скорее всего не оптимален для металла. Это вы хотели сказать?
 
 
ГСП в 939 и в нижних выпонен по одной схеме и на одних элементах. Но напряга в первом 9,6 а в нижних 6,3. Мне кажется это сделанно потому что по СМ на ОУ М5220 притаком U - 6,3 вольт самые низкие шумы( графики) . Вот они и приняли решение за счет оптимизации СШ пожертвовать остальным. Но выигрышь то не большой! Не стоит того это- на мой взгляд.
 
 
До переделки при воащении рег подм ( метал) от 0 ля ток увеличивался до определенного момента , а с середины положения триммера оставался в одной поре( далее не уменьшался) . После переделки - имеем нарастание и в конце движка  ( увеличение тока ) спад по ВЧ на 10 кГц до 3 дБ. То есть можно регулировать подмагничиванием АЧХ на ВЧ на метале. В стоке практически не возможно.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
До переделки при воащении рег подм ( метал) от 0 ля ток увеличивался до определенного момента , а с середины положения триммера оставался в одной поре( далее не уменьшался) . После переделки - имеем нарастание и в конце движка  ( увеличение тока ) спад по ВЧ на 10 кГц до 3 дБ. То есть можно регулировать подмагничиванием АЧХ на ВЧ на метале. В стоке практически не возможно.
понял,согласен- вопросов более по этому не имею. Очень много японской техники сделаны "в упор". Медь видно экономили и видно продолжают это делать до сих пор )))
Например, если менять обычную головку на сендастовую, даже не меняя тип ленты - задача аналогичная и ряд последовательных действий гарантирован.
Изменено: иван иванов - 07-05-2017 16:16:32
 
 
Никогда не было стоковых пионеров, но я понимаю о чем речь, я думаю это не только проблема бюджетных пионов, но и многих других бюджетных дек, наверно это сделано нарочно чтоб понизить класс аппарата, я замечал у начальных сонь что они на металл середину не прописывают хотя питание 8.7 вольта. Странно что Фазатроныч, не ерничает что пионеры раскалхаживаете самаделкины :D
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Тогда можно сделать вывод, что 1ый неисправен
Это реальные замеры реальных дек
Наков у меня более 30-ти
Всего кассетных дек более 100

Он не неисправен - это нормальные искажения для той схемотехники,
которая применена в этом аппарате
Специально привел разные аппараты с разным уровнем искажений по проходу
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

Он не неисправен - это нормальные искажения для той схемотехники,
Ну согласитесь величина очень большая, я бы прошелся покаскадно. Это повод для изучения проблемы. Кайф от этого - нонсенс
Страницы: Пред. 1 ... 440 441 442 443 444 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)