Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
иван иванов пишет:

Если пользователю не важен результат, то вы правы)))

Если важен результат, то измеряют используемый микрофон один раз, и пользуются только аналогичным, а на месте только сравнивают эталонные замеры конкретным кривым микрофоном, с тем что он выдавал при правильной настройке, и не используют микрометр для измерения площади комнаты :) Особенно если учесть АЧХ реальных АС, замеренных дорогущим оборудованием :)
Вот только слух способен адаптироваться под неизбежно кривую АС, но нарисовать АЧХ АС после ее прослушивания вряд ли кто сможет. Поэтому упираться в точность измерений стоит там, где это нужно :)
 
 
Цитата
anvar kinzhagulov пишет:
Эх, мне бы на пенсию стаким добром...  
В кунсткамере не потребуется  :wink:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
... существует довольно дешевый электретный капсюль Панасоник,

В принципе пользоваться можно любым микрофоном, тут важно, чтобы он был калиброван - т.е важен учет поправок.
Наслышан про панасный, но кто проверит конкретный экземпляр? и ГДЕ и ЧЕМ?
Именно про калибровку я и звеню вторую страницу подряд.
Цитата
иван иванов пишет:....
Измерительный микрофон, от спектрального анализатора КларкТехник стоил 1000usd, комплектовался, измеренной именно на нем, АЧХ
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, у лампы да, так, демпфактор маленький получается. У транзисторных - десятые и сотые доли Ома. ДФ=80 и выше.  
Это смотря у какой лампы. На однотактном УМ, да DF=3-5, на двухтактном да в АВ, да с ООС - DF=80, не проблема.
作りましょう!
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
но кто проверит конкретный экземпляр? и ГДЕ и ЧЕМ?
У нас есть такие ресурсы. ;)
Но именитым производителям можно и доверять, в особенности если они приводят АЧХ своего изделия.
Цитата
Mr.Yu  пишет:
На однотактном УМ, да DF=3-5, на двухтактном да в АВ, да с ООС - DF=80, не проблема.
Согласен. Но если на выходе транс и его вторичка 4-8Ом то ДФ=1 :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Брюль энд Кьер есть не у всех, но существует довольно дешевый электретный капсюль Панасоник, могу поискать ссылку, стоит копейки. Линейность в диапазоне 20-20000Гц весьма высокая.  
Чуть подороже есть UMIK калиброванный для любителей.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Согласен. Но если на выходе транс и его вторичка 4-8Ом то ДФ=1  
???
Это как так? Если это активное вторички, то это никудышный расчет транса. У моего транса для 6С4С вторичка - доли Ома. У всех нормальных производителей ТВЗ - также. И потом, ООС берется с вторички (обычно с 8-16 Ом отвода).
Изменено: Mr.Yu - 10-05-2017 22:33:55
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Если это активное вторички,  
Да, активное вторички (на пост токе) и оно равно сопротивлению АС. Такое часто встречалось в старых ламповиках... Идея - получить максимум мощности по теории согласования нагрузки с источником: Rн=Rвых.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да, активное вторички (на пост токе) и оно равно сопротивлению АС. Такое часто встречалось в старых ламповиках...
:o  :o  :o  :o
В приемниках, каких-нибудь вполне может быть для экономии, но не в Hi-End (и OLD Hi-Fi) ламповиках.
Олег, если я помню правильно, в моем Trio W46 на EL84 Ra-a = 8K, активное первички = 170 Ом, т.е. макс. DF=50 вторичка по активному должна соотв-но пересчитываться.
Изменено: Mr.Yu - 10-05-2017 22:50:44
作りましょう!
 
 
Ресивер, микрофон для настройки и система автонастройки проставляется комплектом :) Если есть сомнения что микрофон в комплекте плох или его характеристики имеют большой разброс от экземпляра к экземпляру, можно попробовать микрофон подороже.
Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)