Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Как по звуку вам эти Техниксы?  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Как по звуку вам эти Техниксы?  
не считаю себя вправе делать заключения по звучанию - возраст не тот. Как говорит  упоминавшийся выше инетпользователь - Я глухой)))).
 
 
Степан, оставим мое дилетантство. Давайте о Вашем. Вы изо всех сил выкручиваетесь, и не хотите ответить на простой вопрос, очевидно потому, что не знаете ответа, это так мило. В свете того, насколько простой был поставлен вопрос.
А мне не нужно встречно навязывать никаких вопросов, вы что, мой учитель?
Или яркий представитель прекрасной еврейской нации?

Контекст выступления был ясный:

«А700 и все проф аппараты на его основе. Это классика, она самая правильная во всех смыслах. ....»
Вы выступили:
«ну наверное наоборот, A700 это упрощенный из профлинейки Штудеров. Кстати С270 тоже на базе старших братьев», цитата выше.
Внимание, вопрос, повторяю (#5175):

задумайтесь, почему база у а67, в67, а700, а810, а812 построена у всех на одном лпм, ответьте, почему он устроен именно так, а не иначе.

Пока Вы не развеете очевидные сомнения в своей адекватности и в познаниях устройства лпм простым верным ответом, ни на какие встречные вопросы вам отвечать не будут. Это же элементарно, Ватсон! Дерзайте!

Подсказку даже дал уже:
Чтобы понять, почему этот «базовый лпм» был взят как основной для многих последующих моделей, нужно понимать какие задачи он позволяет решать успешней, например, в отличие от базового лпм Ревоксов 77/99 или других лпм. И почему.

Ну так что, ещё пару бессмысленных простыней и изворачиваний, или всё таки сможете блеснуть и ослепить дремучих иноков знанием?
Код
Думать, как говорит один из известных людей в электронном инетсообществе, вредно. Добавлю. Нужно знать и знания черпать не с инет заборов
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Остальные имеют характерный техниковский родовой косяк с промежуточным пассиковым роликом (ну например, на эл-кассетнике он же во всей красе).
Поясните подробнее про этот косяк с промежуточным пассиковым роликом у Техниксов 1500-1800  :D  
 
 
Александр, да я знаю, что это привод счетчика, признаю,неудобная замена этих расходников, а в чем же "косяк" ?
 
 
Цитата
a02121959 написал:
Александр, да я знаю, что это привод счетчика, признаю,неудобная замена этих расходников, а в чем же "косяк" ?
Требует регулярной смазки, иначе начинает визжать, как порося на бойне. Вы же сами это знаете. Или хотите услышать физику за 5 класс про 2 силы, направленные в разные стороны?
Изменено: Иванов Степан - 12-05-2018 16:17:51
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:

Внимание, вопрос, повторяю (#5175):

задумайтесь, почему база у а67, в67, а700, а810, а812 построена у всех на одном лпм, ответьте, почему он устроен именно так, а не ина  че.
спасибо за простыню))))
Если вы про ролики натяжения и управления боковыми моторами, я вам косвенно ответил, но вы были невнимательны. Теперь жду ответы на свои вопросы.
 
 
Это же не нормальный ответ, согласитесь. Хотелось бы услышать поподробней, а именно:
- какие задачи решают именно такие «ролики натяжения» как в упомянутых магнитофонах на базе А700,
- почему они именно такого размера,
- как это сказывается на пленках,
- на износе головок.
Это и будет полный ответ на поставленный выше вопрос.
Только если Вы ответите правильно, я Вас не буду считать дремучим чудаком, случайно очутившемся в нашей ветке.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Кстати, о Pioneer 909.
Наладка нового Пионера из заводской упаковки подошла к концу.
Вот краткий перечень основных произведённых необходимых с ним операций и резюме на данный момент.
1. Точная настройка блока головок по СМ (указаны допуски в мкм следования ленты по МГ).
Была с завода не точная. Хотя, можно подумать, что кто то когда-то чуть покрутил: на шлицах настроечных винтов есть следы. Возможно, все таки заводские. Т к очень вероятно, что распечатан он был все таки первый раз, мной.
Далее, косяки фирмы стопудово:
2. Неточная настройка уровня 250 нВб (+3дБ по СМ), настроено по верной 100% тестовой ленте, проверенной неоднократно. И берегущейся как зеница ока.
АЧХ по ней воспроизводится на этом Пионере так, будто на нём отстроенном и записана. Вообще без малейшего завала по всем частотам.
3. Точная настройка записи по Maxell UD, на обеих скоростях 9 и 19, была кривая и по ачх и по каналам с завода. (Конденсаторы проверены - отличные.) Пишет изумительно, неотличимо от оригинала, полностью выдает паспортные данные с запасом.
При максимальном подмагничивании - один в один, и снаружи есть внешняя регулировка подмагничивания и эквализации. Можно добавить ещё до +6 дБ по ВЧ. Тогда частотка сместится c 25 до 35 кГц на UD.
4. Это первое что сделано: полная точная наладка ЛПМ, силы подмотки, торможения и пр. Было настроено опять так себе на заводе.
5. Установлены новые пассик и ролики. Резина прибывшая из США, пассик отличный, ролики пришлось долго скрупулезно устанавливать, находя наилучшее положение на втулках, т к они неидеальные и немного «били», но удалось посадить их (на керосин) так, что встали как влитые и не бьют почти.
На КД это не влияет, два вала к тому же.

Аппарат высококлассный. Детали все превосходного качества, исключаяя резиновые ролики и пассик.
Внутри очень хорошо сделан, все на высшем уровне. Необычные закрытые настроечные резисторы. К сожалению, не видно в каком положении они, когда крутишь.
Шикарные головки.
Грамотная система двух валов - не тянет пленку со зверской силой, как, например, в Teac 2000. Вполне нормально. Пассик тоже не болтается при переключении реверса.
Система натяжения ленты, естественно, хуже чем в Revox A700 и иже с ним. Но работает.
Очень нестандартный БГ.
Головки крепятся к его лицевой части, нельзя аппарат класть на морду или как то её задевать (чем устройство блока головок совершенно отличается от других аппаратов. У Ревокса, опять же, есть внешний защитный кожух. Сами головки острые, высококачественные.
После ювелирной настройки АЧХ абсолютно одинаково читается как в прямом направлении, так и в реверсе.
Аппарат сделан качественно и на совесть. А вот настраивать всё как следует, это большой труд. На заводе им не занимались.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Круто!
Славная работа
:cheers:  
Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)