Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 528 529 530 531 532 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Был период-завалили (барыги) этим 3014-м.Устал я от него. Там кстати есть заводской дефект-очень шумная перемотка от левого мотора,он стоит непосредственно на аллюминиевой плите ЛПМ и она работает как дека гитары,усиливая шум работы мотора.Лечится виброразвязкой резиновой и смещением маховика на оси.
Да раньше 3014 можно было на ебее "подмести" за 700-1000$, вот и тема была  для торговли. А счас там цены((
Изменено: Станислав - 25-05-2019 02:20:31
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Да уж за 3004 уже хотят больше 400тр тут у нас....   Мне два года назад предлагали знакомые в США по 100 тр за  штуку. Чего то я тогда не захотел заморочиться, а счас бы наверное купил бы....
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
А бывало и под микроскопом такой индикатор чинил.... ох..гемор(  
Вот в том что у меня на фото - обе стрелки были заклинены в правом положении. Пришлось чинить... ;)

Но самый гемор был ремень азимута ГЗ.... По идиотски сделано... Натяжение ремня влияет на работу ЛПМ!

Цитата
Станислав написал:
А то их владельцы расстроятся
Вряд ли. Опыт подсказывает что мясисто-басовитый звук и брутальный внешний вид очень ценится аудиофилами :D  
 
 
Олег, там на Тандбергах заклинивает штырь, который ремень крутит, а штырь с резъбой и азимут ГЗ делает. Надо штырь снимать, чистить.
А на на одном 3014, было, что втулки маховиков от пластины ЛПМ отстали, и люфтили. Пришллсь их приклеивать..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
шумная перемотка от левого мотора,он стоит непосредственно на аллюминиевой плите ЛПМ
Да и правый тоже на ней стоит :D  
DSC09218.JPG (5.53 МБ)
 
 
Цены на все что крутит пленку выросли прилично за несколько лет. Но с другой стороны - что со спросом?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Александр Циррон написал:
шумная перемотка от левого мотора,он стоит непосредственно на аллюминиевой плите ЛПМ
Да и правый тоже на ней стоит  
Ох, уж Олег - зоркий глаз! А маховики у Танберга, когда крутятся, на глаз так "виляют" а на самом деле все нормально с ними)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Олег, там на Тандбергах заклинивает штырь, который ремень крутит, а штырь с резъбой и азимут ГЗ делает
Азимут "делает" микрометрический винт с головкой в виде зубчатки на которую надет ремень. ;)  Такая же зубчатка стоит и на ручке, которая выходит на морду. А штырь служит для натяжения ремня (по аналогии как работает натяжитель цепи ГРМ - по нему она просто скользит).
У меня этот ремень-цепь был растянут и зубчатки прокручивались. Натяжение штырем не спасало. Пришлось удалить одно звено и соединить концы ремня металлической стяжкой и клеем. Склеенную часть перевел на боковую сторону - ремень вкруговую не вращается, а только на небольшой угол, поэтому разместив склейку строго между зубчатками получил рабочий механизм.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Ох, уж Олег - зоркий глаз!
У меня оба жужжали одинаково :D

Больше всего в этом ЛПМ мне понравилось как специальный механизм в самый последний момент зажимает кассету в "клещи"! И поэтому "видит" любую "как керамическую".
Цитата
Станислав написал:
А маховики у Танберга, когда крутятся, на глаз так "виляют" а на самом деле все нормально с ними)
Детонация как у удачных Маяков - немногим больше 0,1%...
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Ремень зубчатый надо было новый заказать и все)))
Или с донора снять... Но тогда надо заказать донора))))))

Даже с заказом ремня цена за ремонт космической была бы.... Там кроме этого ремня и стрелок еще кучу всего надо было делать...
Страницы: Пред. 1 ... 528 529 530 531 532 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)