Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Там кстати еще и мониторинг кривой - с разных точек сигнал берется... Идеология такая в 70х гг была... Типа чтобы при записи ориентироваться на ВЧ-сигнал и не перегрузить часом ленту... Хотя с таким индикатором....)))))) В режиме с Ленты сигнал берется как полагается с лин выхода, а в режиме Источник с УЗ после частотной коррекции. При отключении записи переключается на лин выход, как полагается.

В Тембре у меня такая же хрень была, и там я сделал как надо, а в Тандберге же оставил аутентичную коммутацию. :D  
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Так она и должна быть космической,Олег
Согласен, но вот только не все хотят лететь в космос :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А штырь служит для натяжения ремня (по аналогии как работает натяжитель цепи ГРМ - по нему она просто скользит).
У меня этот ремень-цепь был растянут и зубчатки прокручивались. Натяжение штырем не спасало.
Какой штырь для натяжения? Ну ты, Олег, даёшь! Представляю что ты там понаделал. Скорее всего всё снова поломалось давно...
А человек снова к тебе не понесёт...
Изменено: Анатолий Петров - 25-05-2019 03:36:07
 
 
Станислав прав. Там сперва надо было разобрать весь узел и полностью прочистить там всё и смазку заменить, чтобы крутилось свободно. А ты ремень пытался за штырь завести. Бывает... там этот ремень менять надо, у родного зубцы срезает обычно. Хотя, если клиент скряга или дурак, можно и ему штырём ремень натянуть, лишь бы отвалил поскорей. :D
Изменено: Анатолий Петров - 25-05-2019 03:40:51
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
А человек снова к тебе не понесёт...
Анатолий,Олег на прямую не работает!) Ты же знаешь схему!))))
Значит потом кому то другому придётся басни рассказывать, до конца не понимая о чём речь. :D
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
В деле ремонта винтажа аутсерсинг работает очень плохо-это так если общо и конкретно Олега в целом не касается )
Согласен.
Что касается меня, то с перепродажниками практически дел не имею. Только в очень частных случаях и бюджетными делами типа натягивания убитого ремня штырём тоже больше не занимаюсь. Они (перепродажники) сами ко мне не обращаются. Не выгодно им.
Изменено: Анатолий Петров - 25-05-2019 03:54:40
 
 
Недавно серьёзно восстанавливал одному человеку 3014. Основная химия там использовалась - преобразователь ржавчины. Ничего так аппарат в итоге получился. Даже хороший, я бы сказал. Но натерпелся я с ним... взялся делать только на условии полного карт-бланша: если отдам обратно кучу нерабочего железа, чтобы не обижался... :)
 
 
Я на люблю эти все Тандберги. Очень они неприятные в ремонте и восстановлении. Лежит у меня уже несколько лет 3004. Ничего с ним сделать не могу. Там то одно, то другое ломается само по себе. Из последнего: заменил там все подстроечники (его было невозможно настроить), так он теперь вообще потух. Я очень разозлился и убрал его в кучке в чулан до следующего этапа вдохновенья. Хорошо, что хозяин очень терпеливый и спокойный. Я ему просто даже благодарен за это...
А как он воняет, когда там на плате что то паяешь. Вонь жутчайшая и противная очень. Куда там Накамичам...
Изменено: Анатолий Петров - 25-05-2019 04:02:05
 
 
Я как посмотрел, сколько надо разобрать, чтобы туда добраться, так у меня и упало всё. :) поэтому он в чулан и уехал... у него то блок питания дурил. Пропаял, вроде заработало. Потом счётчик половину сегментов перестал показывать, потом человек позвонил через пол года, говорит писать стал плохо. Принёс. Я попробовал писать, сначала правда плохо писал, пока я разбирался, он хорошо стал писать. Я начал его снова поднастраивать, выяснилось, что потенциометры дурят. Я их перепаял все до единого на новенькие и кирдык случился...
 
 
Я тут с новой темой столкнулся. Это полуубитая логика 40-й серии. Что то не работает. Изучаешь, проверяешь. Вычисляешь, какая микросхемка сдохла. выпаиваю. вставляю в логический анализатор. Показывает, что микросхема живая. Ищешь дальше. Долго соображаешь, выпаиваешь другую - живая. Ну должно же работать! Первую заменяешь на новую и всё работает! И уже не первый раз такое. Я уже эти микросхемы перестал запаивать обратно. Только цанговые панельки запаиваю и так эксперементирую, перетыкая их. Иначе можно годами искать неисправность: всё рабочее, а схема не работает.
У меня 1000 ZXL лежит полтора года чужая. Я не могу ещё отремонтировать. Никак не могу. Там не работает калибратор. Выпаивая нашёл там 6 убитых микросхем. Остальные анализатор показывает, что живые. Но после моих последних опытов я так чувствую, что надо просто их все заменить на новые. Ты так и советовал мне сделать. Через недельку займусь.
Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)