Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
аппарат квадро,половина отрезается,как функционально ныне не применимая.
Одновременно на 4 стрелки можно вывести и источник, и ленту, шикарно.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Одновременно на 4 стрелки можно вывести и источник, и ленту, шикарно.
в некоторых аппаратах выводили уровень подмагничивания)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Александр Циррон написал:
аппарат квадро,половина отрезается,как функционально ныне не применимая.
Одновременно на 4 стрелки можно вывести и источник, и ленту, шикарно.
Лучше бы не восстанавливать такие запущенные случаи.... Ну зачем?  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Если память не изменяет,то вроде Денон двублочный
Хитачи 5500 тоже. Две стрелки под калибровку тока записи и подмагничивания.
Несколько лет назад восстанавливал это чудо-юдо))))))))
Изменено: Veschii Oleg - 25-05-2019 01:42:03 (добавил фотографии)
 
 
Интересный аппаратец с колл. точки зрения, но по звуку акай-акаем)))) Калибратор, правда как в Наке 1000 - 4х частотный (только верхняя не 20кГц а 14), но алгритм такой же. и Тест-Юнит тоже нужно делать (но я обошелся перемычками)
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Станислав написал:
Лучше бы не восстанавливать такие запущенные случаи..
Станислав,подобные запущенные случаи совсем скоро станут правилом. Просто из темы пленки окончательно уйдут финансово недееспособные)
Да наверное... все настолько гемморойно (не знаю как правильно в этом слове два РР или два ММ, да простят меня филологи). Реально все жутко. Сами знаете, взять эти ТИки - там регуляторы выдвигающиеся, для уровня с наушников и скорости, это жопа их починить, я делаю и давно уже, работают как новые (Но это жопа их чинить!!). Или индикаторы от Тандберга  3014/3014А, такой мафон и такие индикаторы из говна... Иногда восстанавливаются  (50/50).  
 
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Александр Циррон написал:
Если память не изменяет,то вроде Денон двублочный
Хитачи 5500 тоже. Две стрелки под калибровку тока записи и подмагничивания.
Несколько лет назад восстанавливал это чудо-юдо))))))))
Все хотел такой купить, но как то не сложилось...Для коллекции самое то.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Или индикаторы от Тандберга  3014/3014А, такой мафон и такие индикаторы из говна
Такое Юдо-чудо тоже было)))) В стоке звучит криво, но поддается рашпилированию))))
Стрелки имеют особенность заклинивать и тогда приходится их разбирать.
Регулировка азимута ГЗ по-наковски - "тросиком" (зубчатым ремнем), но сделано бестолково, в отличие от Наков.
DSC09220.JPG (4.99 МБ)
DSC09216.JPG (5.43 МБ)
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Станислав написал:
Сами знаете, взять эти ТИки - там регуляторы выдвигающиеся, для уровня с наушников и скорости, это жопа их починить, я делаю и давно уже, работают как новые (Но это жопа их чинить!!). Или индикаторы от Тандберга  3014/3014А, такой мафон и такие индикаторы из говна... Иногда восстанавливаются  (50/50).  
Знаю двух барыг в Москве,которые держат убитые 7000-е и продать не хотят в таком состоянии (дорого не выйдет) и денег на полноценный ремонт зажимают-регуляторы там в списке. Да,ремонт этих регуляторов-ювелирная работа)  У меня остался один дефектный индикатор от Тандберга-там нужен реально хороший часовщик)
Александр, я туда иногда внутренности от других индикаторов переставляю, и приходиться резисторы кое какие менять, чтобы корректно работало. А бывало и под микроскопом такой индикатор чинил.... ох..гемор(  
Изменено: Станислав - 25-05-2019 02:13:27
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Станислав написал:
Или индикаторы от Тандберга  3014/3014А, такой мафон и такие индикаторы из говна
Такое Юдо-чудо тоже было)))) В стоке звучит криво, но поддается рашпилированию))))
Стрелки имеют особенность заклинивать и тогда приходится их разбирать.
Регулировка азимута ГЗ по-наковски - "тросиком" (зубчатым ремнем), но сделано бестолково, в отличие от Наков.
Олег не ругай Тандберг) А то их владельцы расстроятся, стоят то они нынче от 2000$...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)